СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте 23 февраля я приютил бездомного котенка сразу отвела к ветеринару и они дали ему таблетку против глистов потом сказали что прививку от бешенства нужно сделать через 10 дней. 27 февраля я кормил котенка мясом из рук где он случайно укусил мой палец 02 марта котёнок сбежал из дому и я не смог его найти
Ещё когда он меня укусил 27 февраля я сразу промыл руку хозяйственным мылом и обработал хлогексином и перекисью после чего я выдавил кровь повторил это ещё раз 3-4 раза .
18 марта у меня,был зуд в месте укуса он продолжался полтора минуты после чего он прошёл . Можно ли предполагать что я заразился бешенством и не поздно ли мне делать прививку
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 мар 2020 18:12   Увидели: 73 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Антон Антонович! Учитывая неизвестный эпидемиологический анамнез котенка, риск заражения бешенством исключить нельзя. Обратитесь в травматологический пункт по месту жительства. При наличии показаний вакцинация проводится, даже если с момента возникновения риска заражения прошло несколько месяцев.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Такая ситуация: я своего кота отвела к ветеринару. Перед осмотром протёрли стол антисептиком, но в дальнейшем нужно было посмотреть хромает ли он, его опустили на пол. До нас какое животное и с чем оно было я не знаю, но мог ли мой кот таким путём заразиться бешенством???
  22 апр 2020 23:28  
👍
0
👎 06

Сколько длится атипичное бешенство у кошек?   6 ответов

Приютил беременную кошку 7 июля, 13-го она разродилась котятами. Живёт у меня уже 12 дней. Не в меру ласковая, чуть ли не в рот лезет, постоянно трётся и метит меня по ночам. Если кошка была изначально больная, когда она начнёт помирать от бешенства?
За 12 дней ни разу не кидалась, ест и пьёт нормально, агрессии нет. Но, когда была беременная, рвалась на улицу по ночам, стоило мне выключить свет.
Какова степень опасности?
  19 июл 2019 08:34  
👍
0
👎 08

Укус белки Дегу   8 ответов

Здравствуйте! 28.01.19 меня за палец укусила домашняя белка. Я под проточной водой выдавил кровь, обработал перекисью водорода и налепил лейкопластырь на рану. Все бы ничего, но эта белка сдохла. Могло ли это быть бешенство? Или она умерла от испуга? Заранее спасибо за ответ.
👍
0
👎 011

Насколько вероятность болезни   11 ответов

Здравствуйте, три-четыре дня назад кот стал плохо кушать, постоянно лежит. Кот домашний, на улицу никогда не выходил. Вчера он меня поцарапал. Отвезла его к ветеринару, он его осмотрел и сказал дать таблетку от глистов, через неделю ещё одну. Только потом ставить прививку от бешенства. Прививки не делали никогда. Может ли у него быть бешенство? Что делать?
  27 янв 2018 18:30  
👍
0
👎 01

Может ли заразиться от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Вчера я сидел на скамейке и рядом со мной сидел кот . Я его сначала не заметил, а заметил когда он поставил на меня свои передние лапы. Я не давал этому значения и кот еще раз повторил это якобы у кота был ко мне интерес но я сразу же встал и ушел от него. Конечно же на меня была одежда. Я обтирал рукою то место куда он положил лапы и на этой руке была царапина которая хорошенько зажила. Ска
👍
0
👎 03

Меня уколол ежик   3 ответа

Здраствуйте, 4 дня назад ,пес облаивал ночью свернувшегося ежика,я вышел из дома, забрал у пса ,вполне адекватного ежа и выпустил в огород, дома выдавил из пальза капельку крови от укола, даже следа не видно,надо ли прививаться от бешенства и бывали ли смертельные случаи заражения от ежей? живу в новосибирской области.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024