СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Может ли заразиться от бешенства

Здравствуйте. Вчера я сидел на скамейке и рядом со мной сидел кот . Я его сначала не заметил, а заметил когда он поставил на меня свои передние лапы. Я не давал этому значения и кот еще раз повторил это якобы у кота был ко мне интерес но я сразу же встал и ушел от него. Конечно же на меня была одежда. Я обтирал рукою то место куда он положил лапы и на этой руке была царапина которая хорошенько зажила. Ска
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр Васильевич! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции.
В описываемом Вами случае опасность заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте 23 февраля я приютил бездомного котенка сразу отвела к ветеринару и они дали ему таблетку против глистов потом сказали что прививку от бешенства нужно сделать через 10 дней. 27 февраля я кормил котенка мясом из рук где он случайно укусил мой палец 02 марта котёнок сбежал из дому и я не смог его найти
Ещё когда он меня укусил 27 февраля я сразу промыл руку хозяйственным мылом и обработал хлогексином и перекисью после чего я выдавил…
👍
0
👎 01

Бешенство от слюны котенка   1 ответ

Нашли котёнка очень ласковый с виду чистенький но глаза слезятся аппетит есть и пьёт и воду и молчко
Чуть позже у него пошла пена изорта и начались судороги и через пару минут все прошло (при приступ он писается и иногда опражнялся)
Ещё через час это повторилась и мне на руки попали слюни(пена) на руке есть порезы
Где-то через час я хорошенько помыла руки с мылом и обработала ранки йодом

Вопросы такие

Это симптомы бешенства…
  27 сен 2019 13:30  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. В деревне у родителей живёт дворовая кошка, было принято решение её стерелизовать. Когда я её ловила, она прокусила мне палец, довольно глубоко. В ветклинике встал вопрос о прививке от бешенства, мы согласились. В результате, она у них вырвалась, убежала, перекусала половину персонала, когда её ловили и моего мужа, который приехал её забирать. Прививку от бешенства кошке сделали, стереоизовать пока отказались,…
  25 авг 2019 13:02  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Меня беспокоит такой вопрос: при приеме таблеток одна из них выскользнула из моих рук и упала на пол, предварительно по нему прокатившись. Я ее подняла и положила обратно в пачку, предварительно хорошенько упаковав. Несколько дней спустя я эту таблетку выпила, а теперь беспокоюсь, а что если вдруг на полу были капли слюны больного животного (у нас частный дом и двери в связи с жарой открыты, может забежал какой зверек),…
  21 июл 2019 20:41  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый вечер,ко мне на улице подбежала собака,я была в теплой куртке и штанах.Собака ткнулась носом в ногу,а потом поставила на меня передние ноги,была спокойна,не рычала,не лаяла,как-будто потерялась...потом убежала.Могла ли я заразиться бешенством от нее?Прошло пять дней,я заболела-насморк,глаза слезятся-это может быть бешенством?
  29 дек 2018 21:09  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством через воду из лужи   1 ответ

Добрый день. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос. Обходя бродячую собаку, проявившую ко мне интерес, наступил в глубокую лужу (по щиколотку). При этом на ноге есть небольшая ссадина. Появились опасения по поводу потенциального наличия собачей слюны в этой луже и последствий. Насколько актуальны эти опасения? Заранее спасибо за ответ.
  30 мар 2015 10:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024