СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. В деревне у родителей живёт дворовая кошка, было принято решение её стерелизовать. Когда я её ловила, она прокусила мне палец, довольно глубоко. В ветклинике встал вопрос о прививке от бешенства, мы согласились. В результате, она у них вырвалась, убежала, перекусала половину персонала, когда её ловили и моего мужа, который приехал её забирать. Прививку от бешенства кошке сделали, стереоизовать пока отказались, сказали наблюдать и на последующие процедуры привозить через 7-10 дней. Кошка дома, изолирована. Но вопрос в том, надо ли делать прививку нам с мужем, оба с прокачанными ладонями, ветеринар напугала, сказала, что в нашем районе встречается заболевание ежегодно регистрируются случаи. И смысл тогда наблюдать за кошкой, она то уже с прививкой, может ли быть так, что вакцина ей поможет и никаких симптомов мы так и не увидим, а своё время на прививку упустим?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 авг 2019 13:02   Увидели: 152 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! Для выработки антител к вирусу бешенства требуется время, не менее 2-3 недель. Если кошка на момент укуса была в инкубационном периоде бешенства, вакцинация в таком случае ее судьбу не изменит. Вам и Вашему супругу необходимо обратиться в травматологический пункт. Необходимость оказания антирабической помощи и ее объем специалист определяет только при очном обращении пациента.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Болен кот   3 ответа

Здравствуйте, ситуация такая подобрали на улице кота, где-то 4 месяца, когда ловили сильно укусил, нопрививки делать не стала, через неделю кот заболел кальцивирозом, выделили, еще через 2- 3 недели кот ослеп, стал вялый, когда ходил иногда заваливается, в ветклинике сдали анализы, оказалось панлейкопении, сейчас лечим уже 10 день. Мне кажется что постоянно за кем-то из членов семьи ходит, проситься чтобы его приласкать. Вопрос вот какой нужно ли…
  08 янв 2020 19:44  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый день! Муж находясь на охоте с собакой (привита от бешенства 9 месяцев назад), застрелил лису, которую принесла в зубах собака, и он ее голыми руками у собаки забрал. На руках оказались раны. Муж сейчас делает прививки.Собака на карантине. есть ли необходимость семье тоже сделать прививки? если мы первые сутки находились в контакте с собакой (она ночевала дома ). сейчас она изолирована, но кормлю ее я?
  18 дек 2017 10:21  
👍
0
👎 01

Укол ёжиком. Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
Со мной произошла следующая неприятность. Гулял с собакой в поле, недалеко от города. Собака вырвалась и схватила ежа. При попытке освободить маленькое животное, пес метнулся в сторону и огрел ежом меня по коленке. Был в штанах, но придя домой обнаружил маленькие ранки, характерные от укола иголками ежа. Особого значения этому не придал, обработал место укола водкой и зеленкой. На след день знакомый травматолог застращал бешенством…
  10 сен 2017 21:32  
👍
0
👎 01

Может ли заразиться от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Вчера я сидел на скамейке и рядом со мной сидел кот . Я его сначала не заметил, а заметил когда он поставил на меня свои передние лапы. Я не давал этому значения и кот еще раз повторил это якобы у кота был ко мне интерес но я сразу же встал и ушел от него. Конечно же на меня была одежда. Я обтирал рукою то место куда он положил лапы и на этой руке была царапина которая хорошенько зажила. Ска
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства и беременность   1 ответ

Добрый день, так как я работаю в свере ветеринарии,у нас обязательно принято.что мы должны вакцинироваться вакциной против бешенства. курс состоит из 3х вакцин, на 1, 7 и 30 день. Я сделала 2 вакцинации,по плану через 2 недели должна быть последняя.но я узнала .что беременна, срок 4 недели, тоесть я делала вакцинации будучи уже беременная. меня очень пугает эта ситуация,может ли как то вакцина повлиять на развитие плода? и каковы последствия? заранее спасибо.
  03 фев 2017 12:03  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! 5 дней назад решила покормить бездомную собаку, которая на протяжении полугода живет неподалеку от работы. Собака обычно всегда лежит, спокойная. Я ей бросила колбаску- и она резко встала, чем сильно меня напугала. Я отошла в сторону (спиной к собаке), затем достала миску с едой и поставила на землю. Собака меня НЕ кусала и, видимо, даже и не подходила ко мне близко. Но через 3 дня после этого собаки на прежнем месте не было (хотя раньше…
  25 дек 2014 11:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024