СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство

Здравствуйте! 5 дней назад решила покормить бездомную собаку, которая на протяжении полугода живет неподалеку от работы. Собака обычно всегда лежит, спокойная. Я ей бросила колбаску- и она резко встала, чем сильно меня напугала. Я отошла в сторону (спиной к собаке), затем достала миску с едой и поставила на землю. Собака меня НЕ кусала и, видимо, даже и не подходила ко мне близко. Но через 3 дня после этого собаки на прежнем месте не было (хотя раньше такого не случалось). А сегодня прочитала в новостях о том, что случай бешенства зарегистрирован в Москве (правда, в диаметрально противоположном районе). Умом понимаю, что я не могла заразиться, но страх сильнее, подмывает пойти на вакцинацию, а вдруг собака обслюнявила, допустим, курту, пока я не видела, а я потом дотронулась. Спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 дек 2014 11:17   Увидели: 98 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Марина! Если факт ослюнявливания действительно был (может, вы потом забрали миску, из которой ела собака?) можно перестраховаться и начать вакцинацию. Но это на ваше усмотрение. Серьезных причин до беспокойства я не вижу. Возможно, в вашем районе был отлов собак в связи с выявленным в столице случаем бешенства
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Миску я назад не забирала! Другого факта обслюнявливания вроде тоже быть не могло.Сегодня видела собаку на прежнем месте в будке (6-й день),лежит,спокойная.Я вчера обратилась к хирургу- вакцинация не показана,сказал попить успокоительного (это было до того,как я видела собаку повторно). Продолжу наблюдать за собачкой.
  #3   26 дек 2014 21:12   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Про бешенство   2 ответа

Около полугода назад в городе был контакт с бездомной кошкой
Конкретно в городе случаев заражения в новостях не было последние пару лет. По-моему тогда она меня не кусала, не царапала, но полизала. Кошка вела себя спокойно, терлась об ноги. Так вот и вопрос: Есть ли мне смысл переживать? А то волнуюсь как не в себя.
👍
0
👎 01

Белки и бешенство   1 ответ

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Были сегодня в лесу на прогулке, в этом лесу очень много белочек. Одна из них упала резвилась и внезапно упала возле нас и не шевелилась, я рефлекторно пошевелила ее рукой, чтобы она встала, но она упала замертво как оказалось. Мы живем возле этого леса, я вернулась домой и вымыла руки с мылом. А потом меня осенило, что у неё могло быть какое-то заболевание. Выглядела она красивой, Необлезлой,…
  23 май 2020 21:11  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. В деревне у родителей живёт дворовая кошка, было принято решение её стерелизовать. Когда я её ловила, она прокусила мне палец, довольно глубоко. В ветклинике встал вопрос о прививке от бешенства, мы согласились. В результате, она у них вырвалась, убежала, перекусала половину персонала, когда её ловили и моего мужа, который приехал её забирать. Прививку от бешенства кошке сделали, стереоизовать пока отказались,…
  25 авг 2019 13:02  
👍
0
👎 07

Бешенство, срочно!   7 ответов

Доброго времени суток! Сегодня гуляла на улице и ко мне подбежала стайка собак. Одну из них я погладила сначала и начала кормить. Когда кормила с ней произошёл контакт, она проснулась своим ртом к моим пальцам. На пальцах вроде не было царапин, за исключением маленькой трещинки. Ну и я по глупости своем, забыла ,что кормила этими руками собаку. Ну стала есть ими спустя какое то время,то есть ее слюни могли попасть мне в рот. Поведение собаки было…
  14 июн 2019 01:44  
👍
0
👎 07

Страх бешенства   7 ответов

Прошу помогите разобраться, сегодня стояла возле ларька покупала хлеб, справа увидела как идёт большая уличная собака, она прошла мимо меня позади, я не видела что она делала за моей спиной, потом увидела как она зашла в парк (возле ларька есть парк) я схватила хлеб и села в машину и уехала домой. Придя домой я испугалась, вдруг она лизнула мою куртку или платье, я конечно не почувствовала этого, но всё же. Сразу всё что было на мне положила стирать.…
  18 янв 2019 20:27  
👍
0
👎 03

Иммуноглобулин антирабический   3 ответа

Здравствуйте! После укуса собаки ребенку 3 г. поставили укол иммуноглобулина антирабического человеческого и начали курс вакцинации. Прочитала в инструкции, что иммуноглобулин китайского производства Sichuan Yuanda Shuyang Pharmaceutical, Co.Ltd. информацию о его безопасности и опыте применения нигде найти не могу, в т.ч. на сайте компании (кроме того, что зарегистрирован и разрешен к применению он только в России). Есть ли у Вас какая-нибудь информация…
  06 мар 2018 11:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024