СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Иммуноглобулин антирабический

Здравствуйте! После укуса собаки ребенку 3 г. поставили укол иммуноглобулина антирабического человеческого и начали курс вакцинации. Прочитала в инструкции, что иммуноглобулин китайского производства Sichuan Yuanda Shuyang Pharmaceutical, Co.Ltd. информацию о его безопасности и опыте применения нигде найти не могу, в т.ч. на сайте компании (кроме того, что зарегистрирован и разрешен к применению он только в России). Есть ли у Вас какая-нибудь информация о безопасности этого препарата и опыте его применения? Может ли сам иммуноглобулин, если он ненадлежащего качества, содержать вирус бешенства? Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 мар 2018 11:11   Увидели: 70 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Вся интересующая Вас информация содержится в инструкции по применению препарата, именно она является официальным медицинским документом. Листок-вкладыш с инструкцией обычно помещают в коробку с лекарственным средством. Иммуноглобулин — это готовые антитела, возбудитель заболевания препарат содержать не может, это исключает сам процесс его изготовления.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам за ответ. Конечно, инструкцию я читала. Просто настораживает то, что в других странах иммуноглобулин этого производства не применяется, а также его низкая цена. Тогда как во всем мире цена на подобный препарат очень высокая. Поэтому и закономерен вопрос его качества и надлежащей очистки от донорской плазмы вирусов.
  #3   06 мар 2018 17:10   Ответить
👍
0
👎 0
Не всегда рыночная стоимость препарата находится в прямой зависимости от затрат на его производство. Множество примеров, когда высококачественные препараты имеют невысокую цену. Достаточно сравнить цены в аптеках на оригинальные препараты и дженерики, при том, что необходимое требование для дженериков — это доказанная фармацевтическая, биологическая и терапевтическая идентичность оригиналу. Не всегда дешевые качественные препараты попадают на рынок вследствие определенных коммерческих интересов заводов-изготовителей.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

Доброго времени суток!
Три дня назад была у гинеколога, он выписал препарат "Доксициклин". На следующее утро меня оцарапал кот, тут же поехала в травм пункт и поставила прививку "Кокав". Бешенство у животного лабораторно подтвердилось. Скажите, можно ли применять препарат назначенный гинекологом? Не повлияет ли он на выработку антирабического иммунитета? Заранее благодарю за ответ.
  06 апр 2018 21:17  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте Уважаемые доктора,произошла такая ситуация:во дворе,а именно на выходе из подъезда была моча животного(кошки или собаки),у нас во дворе их много как домашних так и уличных псов и кошек мышеловок,я проехалась коляской по ней(и по обратной дороге тоже) так как во -первых не видела,во-вторых объехать было невозможно,ну и поехала дальше с
коляской по всему двору и подъезду,через час по тому месту где я ходила прошёлся муж,мы зашли в торговый…
  31 мар 2018 22:11  
👍
0
👎 03

Мнение рабиолога, срочно!   3 ответа

Помогите принять решение! В Таиланде укусила собака (голень), был начат курс вакцинации вакциной Speeda китайского производства. Сделала 3 в Тайланде. Две последних нужно делать в России. Дома в Иркутске в травмпункте настаивают, что наша вакцина отличается и курс нужно начинать заново. Мне это кажется очень странным. Помогите пожалуйста, так прививку по тайскому графику нужно делать уюе сегодня. Не ожидала такой ситуации. Заранее спасибо
👍
0
👎 07

Помогите!   7 ответов

Здравствуйте, ситуация такая. Кормила на работе нашу собаку что живёт при территории , она зацепила мой палец зубом недалеко от заусенца и сдертой кожи но ни укуса ни слюны ни крови не было . сразу протероа влажной салфеткой через 20 минут залила йодом. Знаю что наши травматологи не поставят вакцину : 1. Вакцины в городе наперечет. 2. Не было укуса . 3. В прошлом году консультируясь у них получала ответ что в таких ситуациях наблюдают 10 дней , просто…
  12 май 2017 18:36  
👍
0
👎 03

Летучая мышь и бешенство   3 ответа

Здравствуйте, пять дней назад ночью в окно попала летучая мышь. При свете она полетала по комнате и села на пол. Сын поймал ее в полотенце и выпустил на улицу, и она улетела. По телефону в травмпункте нам сказали, что бояться вроде бы нечего, она никого не укусила. "На всякий случай" делать прививки тоже не хочется- останавливает содержание альбумина в вакцине. Есть ли вакцины без человеческого альбумина? Насколько безопасна кровь, из которой его делают?
  09 июл 2016 02:27  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! 5 дней назад решила покормить бездомную собаку, которая на протяжении полугода живет неподалеку от работы. Собака обычно всегда лежит, спокойная. Я ей бросила колбаску- и она резко встала, чем сильно меня напугала. Я отошла в сторону (спиной к собаке), затем достала миску с едой и поставила на землю. Собака меня НЕ кусала и, видимо, даже и не подходила ко мне близко. Но через 3 дня после этого собаки на прежнем месте не было (хотя раньше…
  25 дек 2014 11:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024