СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Помогите!

Здравствуйте, ситуация такая. Кормила на работе нашу собаку что живёт при территории , она зацепила мой палец зубом недалеко от заусенца и сдертой кожи но ни укуса ни слюны ни крови не было . сразу протероа влажной салфеткой через 20 минут залила йодом. Знаю что наши травматологи не поставят вакцину : 1. Вакцины в городе наперечет. 2. Не было укуса . 3. В прошлом году консультируясь у них получала ответ что в таких ситуациях наблюдают 10 дней , просто так не колят. Я знаю что нужно делать 3 прививки но они придерживаются еще старых инструкций. Сама я колоть очень не хочу так как я мнительная буду потом всю жизнь думать что вкололи живой вирус, да и в нашей стране Украине нет толком контроля качества лекарств. Наблюдать за собакой могу , так как там работаю . могу ли я ограничиться наблюдением? Не будет ли мне стоить жизни это?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 май 2017 18:36   Увидели: 328 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Прошу Вас ответить я не знаю как поступить
  #2   12 май 2017 21:55   Ответить
👍
0
👎 0
прошу не игнорируйте мой вопрос, я не знаю что делать и нужно ли завтра бежать к травматологу!
  #3   12 май 2017 22:46   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вика! В РФ антирабическая помощь оказывается в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей". Каков порядок проведения антирабических мероприятий в Вашей стране, сказать не могу, в связи с этим нет возможности комментировать действия своих коллег. Антирабическая вакцина является инактивированной, и сама по себе не может вызвать заболевание. Вы всегда можете обратиться к врачу на очную консультацию по всем интересующим Вас вопросам. Настоятельно рекомендую Вам избегать любых контактов с животными.
👍
0
👎 0
Но а что по поводу риска заражения? Я могу наблюдать за собакой и не делать пока что прививку если она будет живой и здоровой? Или так нельзя?
  #5   12 май 2017 23:44   Ответить
👍
0
👎 0
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к травматологу, и выполнять рекомендации врача. Любые заочные дискуссии в случаях, подобных описываемому Вами, лишены всякой пользы.
👍
0
👎 0
Но а как Вы оцениваете эту ситуацию? Собака знакомая , укуса или даже явного ослюнения не было, палец сразу же вытерт? Могу ли я подождать хотя бы до понедельника когда на работе увижу эту собаку? Прошу ответить, наши врачи вообще мало что хотят объяснять , тем более что у нас в городе давно не было зарегестрировано бешенство животных.
  #7   13 май 2017 06:40   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вика! Если укуса или ослюнения поврежденных кожный покровов собакой не было, риск заражения бешенством отсутствует. Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Кокав   5 ответов

Здравствуйте, была сделана 1 вакцина Кокав и адс-м.
После постановки адс-м (и в этот момент ставили кокав) стало плохо, упало давление, поставили укол тавегила, отпустило. Толи странная анафилактоидная реакция на адс-м, толи нервы. Хотя раньше получала и адс-м (в детстве) и Кокав (лет 5-7 назад).

Более Кокав не ставили, тк животное мое, сидит дома и с ним все хорошо.

Волнует: болит место укола, периодами там подергивает мышцу, накручиваю…
  03 июл 2020 00:22  
👍
0
👎 03

Иммуноглобулин антирабический   3 ответа

Здравствуйте! После укуса собаки ребенку 3 г. поставили укол иммуноглобулина антирабического человеческого и начали курс вакцинации. Прочитала в инструкции, что иммуноглобулин китайского производства Sichuan Yuanda Shuyang Pharmaceutical, Co.Ltd. информацию о его безопасности и опыте применения нигде найти не могу, в т.ч. на сайте компании (кроме того, что зарегистрирован и разрешен к применению он только в России). Есть ли у Вас какая-нибудь информация…
  06 мар 2018 11:11  
👍
0
👎 02

Заразилась ли я?   2 ответа

Собака, такса 5 лет, невакцинирована, свободно гуляет, аппетит и активность без изменений, и тут вдруг случился припадок ни с того ни с сего, обильное слюнотечение, зрачки на свет не реагируют, всю трясет, выгибает, вытягивает конечности, синеет, дыхание останавливается на несколько секунд, начинает дышать и пасть открывает, зубами стучит.. в клинике усыпили, в предположительном диагнозе есть бешенство.. вопрос: у меня на руке рана в области заусенца,…
  27 фев 2018 16:11  
👍
0
👎 01

Рабиолог, бешенство   1 ответ

Здравствуйте. 15 октября этого года меня слегка прикусила лиса в контактном зоопарке, подумав, что я держу угощение в руке. Следа от зубов нет, крови тоже не было, как и прокуса. Но, начитавшись всего в интернете, стала опасаться: вдруг царапина, вдруг совсем маленькая ранка? Звонили в скорую- сказали не выдумывать, такого не может быть в зоопарке, в травмпункте тоже отказали по причине отсутствия следов на руке. Хотя, в ветеринарной клинике, куда…
  17 окт 2017 23:24  
👍
0
👎 04

Вирус бешенства, пути передачи   4 ответа

Доброго времени суток. 7 дней назад моя 2,5 летняя дочь купалась в надувном бассейне, соседская девочка подбежала вместе с собакой, уличная, не знакомая собака, девочка взяла игрушечную кастрюлю моей дочери и решила напоить водой эту собаку, я заметила почти сразу, что собака пьет и одернула девочку, а она сразу вылила оставшуюся воду на тело моей дочки, (в бассейн). На коже дочки были свежие комариные укусы и несколько старых царапин. Накрутила…
  28 июл 2017 23:08  
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. На днях произошла следующая ситуация. Друг держал в руках уличного ежика, я его фотографировала и поцарапалась о него. Следовательно, и у меня и у друга есть повреждения в виде уколов.
В травмпункте по месту жительства друга, нам сказали, что в таких ситуациях ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прививать нас обоих.Другу там же начали вакцинацию от бешенства.
Мне же, в травмпункте по моему месту жительства, в вакцинации отказали и над ситуацией посмеялись.
Какие врачи правы, нужно ли прививаться в данной ситуации ?
  31 июл 2014 11:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024