СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Про бешенство

Около полугода назад в городе был контакт с бездомной кошкой
Конкретно в городе случаев заражения в новостях не было последние пару лет. По-моему тогда она меня не кусала, не царапала, но полизала. Кошка вела себя спокойно, терлась об ноги. Так вот и вопрос: Есть ли мне смысл переживать? А то волнуюсь как не в себя.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 авг 2020 02:21   Увидели: 87 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
И после того как она руку полизала я нос потёр возможно (а то уже совсем не помню), тогда есть смысл волноваться?
👍
0
👎 0
Уважаемый Игорь Степанович! Если кошка Вас не укусила и не оцарапала, риск заражения отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вероятность заражения бешенством   1 ответ

Добрый вечер,вчера выходя из клиники,я увидела щенка который шел с хозяйкой я безумно боюсь собак,остановилась, Этот щенок хотел меня либо укусить, либо понюхать. От страха я не поняла прикоснулся ли он ко мне, может быть даже и укусил ,но я не поняла в тот момент,был ли укус, или нет, придя домой следов укуса,крови,царапин,я не увидела,есть одно маленькое пятно и то я не знаю,может быть оно у меня и было, брюки не порваны. Вакцину мне отказались…
  27 ноя 2018 18:30  
👍
0
👎 01

Передача вируса бегенства   1 ответ

Здравствуйте!Отдыхали с собакой в лесу и она съела какую-то падоль,конкретно что это было не поняла.Собака привита.Есть ли риск заражения собаки вирусом,если она съела заражённое бешенством мертвое животное?Какие мои дальнейшие действия?Может необходимо сдать анализы?
  08 авг 2018 19:30  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Добрый день. Сегодня сделали своей собаке ревакцинацию против бешенства. А вечером она полизала рану ребёнку, контакт слюны с кровью был. Не опасно ли это? Не содержит ли слюна собаки вирус который попадает к ней с вакциной?
  18 июн 2018 00:24  
👍
0
👎 00

Поцарапала обезьяна   0 ответов

Обезьяна ( домашняя) поцарапала ребёнка, остались кровеные царапинки , стоит делать вакцину от бешенства ? Узнать дальнейшее состояния обезьяны нет возможности , но мы не первые , кого царапала , до нас уже многих на протяжения несколько недель , ни у кого из потерпевших нет ни каких признаков . За ранее спасибо
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Уважаемые доктора, вопрос у меня следующего характера: Порядка полугода назад, может, больше, наш домашний кот, который никогда не был на улице и не контактировал ни с одним из животных, в процессе игры проткнул мне когтем подушечку указательного пальца. Также стоит отметить, что он не прививался с детства, а сейчас ему порядка полутора лет. В начале апреля (6. 4. 2018) он поймал маленького мышонка и таскал его в пасти некоторое время, а в начале…
  17 май 2018 18:20  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! 5 дней назад решила покормить бездомную собаку, которая на протяжении полугода живет неподалеку от работы. Собака обычно всегда лежит, спокойная. Я ей бросила колбаску- и она резко встала, чем сильно меня напугала. Я отошла в сторону (спиной к собаке), затем достала миску с едой и поставила на землю. Собака меня НЕ кусала и, видимо, даже и не подходила ко мне близко. Но через 3 дня после этого собаки на прежнем месте не было (хотя раньше…
  25 дек 2014 11:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024