СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вероятность заражения бешенством

Добрый вечер,вчера выходя из клиники,я увидела щенка который шел с хозяйкой я безумно боюсь собак,остановилась, Этот щенок хотел меня либо укусить, либо понюхать. От страха я не поняла прикоснулся ли он ко мне, может быть даже и укусил ,но я не поняла в тот момент,был ли укус, или нет, придя домой следов укуса,крови,царапин,я не увидела,есть одно маленькое пятно и то я не знаю,может быть оно у меня и было, брюки не порваны. Вакцину мне отказались колоть,так как не нарушена целостность кожного покрова,и следов крови и укусов нет. Но то же прямое взаимодествие с собакой,вдруг она меня полизала или ослюнявила или укусила просто от страха я не помню. Муж и все знакомые утверждают укус или ослюнения я бы почувствовала, Есть ли в моем в моем случае веротность заражения,и что мне делать. Спасибо за ответ.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 ноя 2018 18:30   Увидели: 142 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Вряд ли Вы могли не заметить, что собака Вас укусила, тем более, что верхняя одежда не повреждена. Если собака Вас не укусила и не оцарапала, риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01501

Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?   1501 ответ

Добрый день! За рукав пальто прихватила собака (была с хозяином). Пальто прокушено не было. Но напрягло несколько моментов — 1) я рассматривала рукав, смотрела нет ли дырок, домой попала только через полтора часа и могла за это время руками и глаз-нос-рот потереть... Могла ли так занести себе вирус? 2) через несколько дней на улице мой ребенок к рукаву прикоснулся бутербродом, который ел — мог ли на пальто еще оставаться вирус, если вдруг собака была больна? Спасибо!!!!
  17 янв 2016 20:52  
👍
0
👎 02

Про бешенство   2 ответа

Около полугода назад в городе был контакт с бездомной кошкой
Конкретно в городе случаев заражения в новостях не было последние пару лет. По-моему тогда она меня не кусала, не царапала, но полизала. Кошка вела себя спокойно, терлась об ноги. Так вот и вопрос: Есть ли мне смысл переживать? А то волнуюсь как не в себя.
👍
0
👎 05

Вопрос рабиологу   5 ответов

Добрый вечер, В парке маленькая собачка (была на поводке с хозяйкой) укусила за щиколотку. Обратилась я в травмпункт только через сутки! Травматолог ,осмотрев ногу, прививку не назначил т к был только синяк. (сказал,что целостность кожи не нарушена) Ничего ли страшного что я обратилась только через сутки ? не могли ли повреждения кожи зарасти и врач ничего не увидел? или микротравмы которые он не увидел?
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Добрый день. Ищу специалиста для консультации и при необходимости коррекции прививок. 20.05.18 моя собака покусала детей 19 и 15 лет. Собаку на тот момент лечили от клеща и она была вялая, и у нее по всей видимости был жар, он много пил, хрипел и было обильное слюноотделение.
В целях профилактики мы 21 поехали им сделали прививку в травме, 23.05. Собака погибла и мы ее сдали для анализа на бешенство. 25.06. Сделали вторую прививку. 26.05. Из…
  14 июн 2018 23:08  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение   1 ответ

Здравствуйте,на заправке напал котенок прыгнул в ноги.на мне были копроновые носки,слегка дотронулся когтями,повреждений не было,какой риск зрожения бешенством без повреждения кожного покрова?
  29 июл 2017 13:11  
👍
0
👎 01

12 дней назад укусила собака   1 ответ

Была на Шри-Ланке. В ночном баре было очень много дворовых собак, но они не напрягали. Но одну я походу потревожила, может ногой на хвост наступила, ну и она меня прихватила за щиколотку. Была колотая рана с одной стороны, а с другой просто небольшая царапина, незначительное повреждение кожного покрова. Крови не было. В баре сразу мне оказали первую помощь. Помыли и обработали рану йодом. На утро следов колотой раны не было, но остались синяки. Нога…
  18 дек 2016 17:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024