СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Рабиолог

Добрый день. Ищу специалиста для консультации и при необходимости коррекции прививок. 20.05.18 моя собака покусала детей 19 и 15 лет. Собаку на тот момент лечили от клеща и она была вялая, и у нее по всей видимости был жар, он много пил, хрипел и было обильное слюноотделение.
В целях профилактики мы 21 поехали им сделали прививку в травме, 23.05. Собака погибла и мы ее сдали для анализа на бешенство. 25.06. Сделали вторую прививку. 26.05. Из клиники пришел ответ, что собака не болеет бешенство и мы прекратили прививку. Но 10.06 пришел окончательный результат на бешенство, который подтвердил болезнь. 10.06 мы начали новый курс.
Сейчас я прошу помочь и рекомендовать нам опытного врача, возможно можно как-то сдать анализы и улучшить иммунитет, может нужна коррекция прививок.
Очень прошу нам помочь.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 июн 2018 23:08   Увидели: 112 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! В описываемой Вами ситуации необходимо продолжать вакцинацию согласно вновь составленному графику. В назначении какой-либо иммуностимулирующей терапии пострадавшие не нуждаются. Необходимо также строго придерживаться ограничений — на протяжении всего курса вакцинации и шести месяцев после ее окончания запрещается употребление спиртных напитков, следует также воздерживаться от перегревания, переохлаждения, интенсивных физических нагрузок.
👍
0
👎 0
Большое спасибо
  #3   15 июн 2018 08:49   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Может ли Эутирокс повлиять на прививку от бешенства?   8 ответов

Здравствуйте, меня 7 дней назад поцарапал кот. Сегодня только получилось сходить в травмпункт, сказали 2 степень царапины, левое бедро не опухло, царапина почти зажила. Назначили прививку против бешенства и антибиотики. Сегодня сделала первую вакцину, чувствую себя не особо хорошо, поднялась температура и в жар бросает, нога болит и колит. Хотела спросить, не может ли Эутирокс повлиять на эффективность прививки? Страшно.
👍
0
👎 01

Вероятность заражения бешенством   1 ответ

Добрый вечер,вчера выходя из клиники,я увидела щенка который шел с хозяйкой я безумно боюсь собак,остановилась, Этот щенок хотел меня либо укусить, либо понюхать. От страха я не поняла прикоснулся ли он ко мне, может быть даже и укусил ,но я не поняла в тот момент,был ли укус, или нет, придя домой следов укуса,крови,царапин,я не увидела,есть одно маленькое пятно и то я не знаю,может быть оно у меня и было, брюки не порваны. Вакцину мне отказались…
  27 ноя 2018 18:30  
👍
0
👎 05

Укусила собака   5 ответов

Нахожусь в Москве.Укусила собака знакомых,у которых нахожусь в гостях.Кусает ,как бы играя , не больно,активная не вялая.Собака не привитая Но Москва-рассадник бешенства.Что и делать?
  29 май 2018 15:25  
👍
0
👎 02

Заразилась ли я?   2 ответа

Собака, такса 5 лет, невакцинирована, свободно гуляет, аппетит и активность без изменений, и тут вдруг случился припадок ни с того ни с сего, обильное слюнотечение, зрачки на свет не реагируют, всю трясет, выгибает, вытягивает конечности, синеет, дыхание останавливается на несколько секунд, начинает дышать и пасть открывает, зубами стучит.. в клинике усыпили, в предположительном диагнозе есть бешенство.. вопрос: у меня на руке рана в области заусенца,…
  27 фев 2018 16:11  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Проблема такая. 20.11.16 свекровь купила месячного котенка на рынке у перекупщиков, анамнез котенка не известен. 20, 21, 23.11.16 5 летний ребенок гладил котенка по голове и спинке, на руки не брал, не был ни покусан, ни поцарапан. 22.11.16 вечером у котенка пропал аппетит, отказывался от еды и питья, была несколько раз рвота, понос, вялость. Слюнотечения, пены изо рта, агрессивного поведения не было. 23.11.16 при сохраняющихся вышеописанных…
👍
0
👎 09

Рабиолог   9 ответов

Помогите, пожалуйста! У нас такая ситуация: ребенка(7лет) укусил домашний хомяк(у нас жил больше года), а на следующее утро он умер. Отвезли хомяка в лабораторию, предварительный результат на бешенство отрицательный, а окончательный результат через 30дней. Стоит ли нам искальвакцину для ребенка(в поликлиниках у нас ее нет, Украина).Сейчас четвертые сутки после укуса, температуры нет, палец не красный. Спасиьо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024