СПРОСИ ПРОФИ

Анжелика Владимирова

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов6
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?   1501 ответ

Добрый день! За рукав пальто прихватила собака (была с хозяином). Пальто прокушено не было. Но напрягло несколько моментов — 1) я рассматривала рукав, смотрела нет ли дырок, домой попала только через полтора часа и могла за это время руками и глаз-нос-рот потереть... Могла ли так занести себе вирус? 2) через несколько дней на улице мой ребенок к рукаву прикоснулся бутербродом, который ел — мог ли на пальто еще оставаться вирус, если вдруг собака была больна? Спасибо!!!!
👍
0
👎

Ветрянка   28 ответов

Добрый день, собираемся в санаторий, у ребенка в садике, но не в его группе ветрянка. Он является контактным или нет?
Спасибо.
👍
0
👎

Поцарапалась о проволоку   7 ответов

Добрый день! Шла с работы и со мной произошла неприятность, возле остановки зацепилась рукой за проволоку и оцарапалась о нее. На руке было покраснение, полоска чуть больше сантиметра, через час я пришла домой, побрызгала ее кутасептом, в данный момент площадь покраснения уменьшается. Нужно ли с таким обращаться к врачу? к какому? хирург? травматолог? нужны ли какие-то прививки?
👍
0
👎

Вакцинация от столбняка   9 ответов

Добрый день, мне 43 года, в детстве и студенчестве прививалась по графику, последние 20 лет прививок (в том числе от столбняка) не делала.

Мы купили щенка (он полностью привит от всего чего только возможно). Щенок очень шустрый. Ему полгода; любит хватать своими зубами все, что движется — иногда "цапает" за ноги, за руки, обычно без последствий, но вот пару раз были царапины клыками до крови (2 раза у моего ребенка 5 лет, 1 раз у…
👍
0
👎

Удалили желчный   11 ответов

Добрый день! Две с половиной недели назад удалили желчный пузырь (камешки мелкие в нем были). Через неделю у меня День рождения — что можно из вкусного, понемножку, но все же ))))?
👍
0
👎

Прививка от гриппа себе и ребенку - уже поздно?   3 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, делать или нет прививку себе и ребенку, который ходит в садик, от гриппа сейчас в разгар эпидемии? Педиатр предложила сделать, инфекционист в той же поликлинике говорит, что уже поздно. Посоветуйте, что предпринять.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024