СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Поцарапалась о проволоку

Добрый день! Шла с работы и со мной произошла неприятность, возле остановки зацепилась рукой за проволоку и оцарапалась о нее. На руке было покраснение, полоска чуть больше сантиметра, через час я пришла домой, побрызгала ее кутасептом, в данный момент площадь покраснения уменьшается. Нужно ли с таким обращаться к врачу? к какому? хирург? травматолог? нужны ли какие-то прививки?
травматология медицина     #1   20 июл 2016 19:17   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анжелика Владимировна! Рекомендую Вам обратиться к хирургу, или травматологу на травматологический пункт, который работает круглосуточно. Вопрос о необходимости экстренной профилактики столбняка решит врач после проведения клинического осмотра и ознакомления с Вашей прививочной картой, где должны быть указаны сведения о проведенных профилактических прививках.
👍
0
👎 0
записалась к доктору сегодня на вечер, предлагают на выбор или адс-м или бустрикс. что лучше? профилактические прививки были давно — в детстве
👍
0
👎 0
Согласно национальному календарю профилактических прививок, ревакцинация против столбняка проводится взрослым один раз в 10 лет, это при условии, что своевременно была проведена вакцинация по полной схеме. АДС-М отличается от Бустрикса отсутствием детоксицированного коклюшного токсина, то есть она не обеспечивает формирование иммунитета против коклюша, но взрослым это и не надо. Для экстренной специфической профилактики столбняка рекомендован к применению Анатоксин столбнячный (АС-анатоксин). Но на практике, учитывая необходимость ревакцинации против дифтерии также каждые 10 лет, применяют АДС-М. Если у Вас нет точных данных о проведении профилактических прививок в детстве и после достижения 18 лет, может понадобиться повторное введение вакцины, этот вопрос Вам необходимо решить с лечащим врачом общей практики или иммунологом. У Вас на руках всегда должен быть документ, подтверждающий проведение профилактической вакцинации.
👍
0
👎 0
сделали в итоге АДС-М однократно.
👍
0
👎 0
через 12 часов после прививки понос и тошнота.................
👍
0
👎 0
Тошнота и жидкий стул могут быть общей реакцией организма на вакцину, но прежде всего необходимо убедиться, что они не связаны с другими причинами. Рекомендую Вам обратиться к врачу общей практики или терапевту, и не принимать никаких лекарств в порядке самолечения.
👍
0
👎 0
я уже обратилась и получила традиционный ответ, что с вакциной не связано. врядли ответили б по другому. статистика осложнений никому не нужна. именно из-за таких вещей люди и отказываются прививаться

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

МСКТ ребенку до года   3 ответа

Добрый день! Ребенок 6 месяцев упал с дивана( не сильно) но все же решили перестраховаться и вызвали скорую. Скорая отвезла в больницу, где травматолог отправил на кт головного мозга. Врач рентгенолог к нам вышел и сказал, что это вредно для такого малыша. Т.к. времени было мало на раздумия, мы доверились травматологу, чтобы исключить что-то серьезное. С ребенком все в порядке по результатам кт. Доза получена 2мЗв. Начитавшись впоследствии о вреде…
  19 мар 2020 14:57  
👍
0
👎 04

Вопрос по сосудам   4 ответа

Здравствуйте! Дочка 11 лет лежит после перелома шейки бедра 2 месяца. Днём все время полусидя. Нога все это время просто в положении лёжа,то есть не выше уровня сердца. Без гипса ,операции не было. В день несколько раз делаю ей легкий массаж ног и поглаживания по направлению к сердцу для профилактики застоя крови. Скоро нам вставать для разработки сустава и я бы хотела сделать сначала УЗИ глубоких вен ног. Но вот пришла мысль , а не может быть…
  28 янв 2019 06:06  
👍
0
👎 03

Какими препаратами помочь пожилой при переломе шейки бедра   3 ответа

Здавствуйте, бабушке 87 лет и у нее перелом шейки бедра. У нее боли и она постоянно кричитю Колю йе Трамадол + Диазепам. Сегодня Диазепам закончился и врач вернется только через 3 дня. Можно ли Трамадол смешать с Димедролом в 1 шприце, т.к. бабушка не спит от боли уже 2 день. Помогите пожалуйста слветом. Спасибо заранее
👍
0
👎 01

Повреждение головы   1 ответ

Добрый день, у меня такая ситуация: Случайно ударился об угол шкавчик, небольшое рассечение кровь текла. промыл рану, остановил кровь. Рана обрабатывалась только алкоголем так как нахожусь в Китае и время было позднее нечего больше под рукой не было. Наложил повязку, прикладывал лед первый час. Сегодня второй день осмотрел рану небольшая, не кровоточит и не беспокоит. Сверху немного запекшейся крови, шишки почти нет. В больницу ехать не хочу так как…
  02 янв 2017 15:41  
👍
+1
👎 12

Упал и почернело в паху   2 ответа

У меня папа упал. говорит слегка, всё болел бок, на след день смотрим, почернело с внутренней сторону бедра близко к паху, ещё на след день эта чернота опустилась ещё ниже, почти до колена, говорю срочно вызывай скорую, он только смеётся надо мной.... При этом ему очень больно ходить. Что такое может быть и насколько это страшно?
  15 дек 2012 14:30  
👍
0
👎 02

Хрустят колени   2 ответа

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста к какому врачу обращаться: моему сыну 13 лет, при приседаниях у него слышится очень сильный хруст в коленях. Сначала я думала, что нужно просто чаще делать зарядку, но прошло 3 недели (зарядку теперь делает ежедневно), а хруст нисколько не уменьшился. Можно ли продолжать физические нагрузки, или нужны специальные упражнения? От чего предположительно может быть такое? Спасибо.
  28 окт 2012 16:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024