СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Упал и почернело в паху

У меня папа упал. говорит слегка, всё болел бок, на след день смотрим, почернело с внутренней сторону бедра близко к паху, ещё на след день эта чернота опустилась ещё ниже, почти до колена, говорю срочно вызывай скорую, он только смеётся надо мной.... При этом ему очень больно ходить. Что такое может быть и насколько это страшно?
травматология медицина     #1   15 дек 2012 14:30   Увидели: 28 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна !
У вашего папы при падении и ударе образовалась обширная гематома ( синяк , как говорят в народе ).Вам нужно обратится за консультацией к травматологу , для назначения лечения и дообследования , нужно сделать рентгенографию , чтобы убедиться что нет более серьезных повреждений . а есть только ушиб мягких тканей .
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно, что падение не связано с описанными Вами симптомами. Необходимо обращение в стационар к квалифицированному врачу хирургу, флебологу для исключения тромбофлебита.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Немного опухла нога, 2,5 месяца после укуса собаки   1 ответ

В июне укусила собака, все уколы антирабической вакцины не сделал так как болел ОРЗ.
Сейчас спустя 2,5 месяца появилась температура 37,3 и немного опухла нога.
Что мне делать?
  23 авг 2017 19:25  
👍
+1
👎 13

Резкая боль в паху после падения   3 ответа

Здравствуйте. Неделю назад моя мама (76 лет) упала, после этого появилась боль в паху, но по немногу могла передвигаться. Через пять дней боль резко усилилась, не может самостоятельно не перевернуться, ни сесть, о том чтобы встать и речи не идет. Боли очень сильные даже когда лежит. Сделали снимок дазобедренного сустава — врачи ничего не видят. Сказали пить найз и кальций Д3 и отправили домой. Понимаю, что пить найз можно непродолжительное время,…
👍
0
👎 07

Поцарапалась о проволоку   7 ответов

Добрый день! Шла с работы и со мной произошла неприятность, возле остановки зацепилась рукой за проволоку и оцарапалась о нее. На руке было покраснение, полоска чуть больше сантиметра, через час я пришла домой, побрызгала ее кутасептом, в данный момент площадь покраснения уменьшается. Нужно ли с таким обращаться к врачу? к какому? хирург? травматолог? нужны ли какие-то прививки?
  20 июл 2016 19:17  
👍
0
👎 01

Ударилась запястьем   1 ответ

здравствуйте.вчера ударилась запястьем почти в серидиде внутренней стороны руки ,там проходит вена и слишен пульс.ушиб этого места неопасен,не скажится ли этоина сосудах? Была кранота после удара сейчас внешне все как и былы,нажимать не больно
  27 окт 2014 12:31  
👍
0
👎 01

Болят руки   1 ответ

Я два месяца назад помогал выгружать кирпичи, для кладки дома и стех пор болят руки чуть ниже лактя когда в руки что нибудь беру или сжимаю кисть в кулак,похоже на растяжение мышц,Но чтото боль не проходит долго,ни чем ни мазал.Что надо сделать,или к кому обратится
👍
0
👎 03

Порваны связки, задет малоберцевой нерв   3 ответа

здравствуйте! парень три года назад упал и порвал связки на ноге, где-то возле ступни.ему недавно удаляли нерв.но сейчас у него очень сильно болит нога, и почти нету чувствительности!обесбаливающие не помагают.были у врача, сказали что задет малоберцевой нерв, не льзя обесбаливающие!можно ли как-то восстановить? или как снять сильные боли если не помагают обесбаливающие?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024