СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Резкая боль в паху после падения

Здравствуйте. Неделю назад моя мама (76 лет) упала, после этого появилась боль в паху, но по немногу могла передвигаться. Через пять дней боль резко усилилась, не может самостоятельно не перевернуться, ни сесть, о том чтобы встать и речи не идет. Боли очень сильные даже когда лежит. Сделали снимок дазобедренного сустава — врачи ничего не видят. Сказали пить найз и кальций Д3 и отправили домой. Понимаю, что пить найз можно непродолжительное время, тем более что год назад у мамы было желудочное кровотечение (наши врачи это во внимание не принимают). Боли становятся все сильнее. К сожалению, живем в таком месте, что на квалифицированную помощь врачей полагаться не приходится. очень надеюсь на вашу помощь. чем могут быть вызваны боли, как помочь?
травматология медицина     #1   13 апр 2013 05:00   Увидели: 534 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Светлана Ивановна !
Вполне вероятно у вашей мамы может быть травма позвоночника, а именно копчика. Нужно дообследовать ее. Без снимков и заочно трудно что-либо говорить. Конечно, прием нестероидных препаратов вашей мама не показан. Нужно повторно обратиться к травматологу.
👍
0
👎 0
У меня, у жены такая же ситуация. Один в один. Интересует чем дело кончилось и кто помог и чем.
  #4   11 апр 2017 10:30   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Светлана Ивановна.
В любом случае, необходимо решить вопрос именно о квалифицированной медицинской помощи. Повреждение тех или иных элементов позвоночного столба, о котором пишет Лариса Яковлевна, в преклонном возрасте может быть обусловлен и причинами, связанными с течением онкологического процесса (например, метастаз в тело позвоночника с последующим патологическим переломом). При этом нарушается взаимное расположение костей, связок и нервных пучков, что вызывает длительные, плохо купирующиеся боли, в том числе в паховой области. Многое зависит от Ваших настойчивости и терпения, так как никто не сможет заочно правильно и своевременно проконсультировать Вашу маму и, тем более, назначить лечение. Хорошим решением будет Ваша встреча с врачом травматологом без мамы. На этой встрече Вы обсудите с врачом возможности обращения в областной центр с соответствующей диагностической и лечебной базой, оформите документы, необходимые в данном случае.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Вопрос по сосудам   4 ответа

Здравствуйте! Дочка 11 лет лежит после перелома шейки бедра 2 месяца. Днём все время полусидя. Нога все это время просто в положении лёжа,то есть не выше уровня сердца. Без гипса ,операции не было. В день несколько раз делаю ей легкий массаж ног и поглаживания по направлению к сердцу для профилактики застоя крови. Скоро нам вставать для разработки сустава и я бы хотела сделать сначала УЗИ глубоких вен ног. Но вот пришла мысль , а не может быть…
  28 янв 2019 06:06  
👍
0
👎 01

Открытый перелом пяточной кости со смещением   1 ответ

Здравствуйте ! Произошло происшествие ! Случайно упал с большой высоты , перелом пяточной кости, открытый перелом, много осколков ," похож на взрывной перелом ! Сейчас лежу в больнице, врача травмотолока нет , наложили лангетку и колят антибиотики , травмотолог будет через пять дней , отёк не сходит , хирурги говорят что не знают что делать с осколками , говорят либо так оскавить и наложить гипс , но у меня профессия не позволяет какие либо осложнения ! Помогите , подскажите , что делать и как быть в таких ситуациях
  29 авг 2017 15:25  
👍
0
👎 01

Немного опухла нога, 2,5 месяца после укуса собаки   1 ответ

В июне укусила собака, все уколы антирабической вакцины не сделал так как болел ОРЗ.
Сейчас спустя 2,5 месяца появилась температура 37,3 и немного опухла нога.
Что мне делать?
  23 авг 2017 19:25  
👍
0
👎 01

О госпитализации в ФГБУ "ЦИТО им. Н.Н.Приорова"   1 ответ

Моя мама 1949 г.р. 24.01.2017 г. получила травму-перелом средней трети бедренной кости левой н/конечности со смещением.Госпитализирована в травматологическое отделение ЦРБ по месту жительства г. Губкина Белгородской области.Было выполнено скелетное вытяжение.Подготовку к операции необоснованно затянули (ждали консультаций узких специалистов),не хотели делать УЗИ вен (считали,что нет для этого показаний).Операцию назначили на 02.02.2017 г.,перед этим…
👍
0
👎 04

Малыш упал с шезлонга   4 ответа

Подскажите пожалуйста, малыш 5 месяцев пытался перевернуться в шезлонге, и упал на живот. Пролетел 40 см на ламинат. Под головой были ручки, но личико было красное. Плакал около 2х минут. Потом заулыбался. Сейчас вертится, крутится как обычно, гулит, переворачивается, смеется. Видимых повреждений нет, шишек,синяков, ссадин тоже, кушает хорошо. Нужно ли нам делать рентген и обращаться в травмпункт? Или пока понаблюдать малыша?
  31 авг 2016 23:32  
👍
0
👎 02

Ноющая боль в коленном суставе   2 ответа

Добрый день! Я работаю на тяжелой работе(кузнец) и около 8 месяцев назад начал заниматься в тренажерном зале. Около месяца назад у меня появились несильные ноющие боли в колене, т.к. они не прекращались я решил сделать МРТ. Вот его заключение:
МР-картина частичного повреждения переднего рога латерального мениска/ IIIa класс изменения МР сигнала по stoller/
Частичное повреждения задней крестообразной связки, латеральной коллатеральной связки,…
  23 июл 2013 20:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024