СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Малыш упал с шезлонга

Подскажите пожалуйста, малыш 5 месяцев пытался перевернуться в шезлонге, и упал на живот. Пролетел 40 см на ламинат. Под головой были ручки, но личико было красное. Плакал около 2х минут. Потом заулыбался. Сейчас вертится, крутится как обычно, гулит, переворачивается, смеется. Видимых повреждений нет, шишек,синяков, ссадин тоже, кушает хорошо. Нужно ли нам делать рентген и обращаться в травмпункт? Или пока понаблюдать малыша?
детская травматология травматология медицина     #1   31 авг 2016 23:32   Увидели: 201 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! В случае получения ребенком черепно-мозговой травмы всегда необходимо обращаться за медицинской помощью. Клинические проявления черепно-мозговой травмы у детей раннего возраста порой бывают настолько стерты, что могут вводить в заблуждение не только родителей, но и медицинских работников, не имеющих опыта работы с данной категорией пациентов. Необходимость в проведении рентгенографии черепа определяет нейрохирург после клинического осмотра ребенка, уточнения жалоб, предъявляемых родителями, и сбора анамнеза.
👍
0
👎 0
Подскажите пожалуйста.Мы сегодня были у педиатра, который отправил нас к неврологу. Врач сказал что все в порядке и дальнейшее обследование не требуется. Врач невролог может быть компитентен в этом вопросе или нужно было попасть к травмотологу?
👍
0
👎 0
Врач-невролог вполне компетентен в диагностике черепно-мозговой травмы, как правило, при малейшем подозрении на нее специалист направляет пациента к нейрохирургу. Поэтому правильным решением будет обращение сразу на травматологический пункт. Берегите ребенка от травм!
👍
0
👎 0
Спасибо большое!
  #5   01 сен 2016 21:46   Ответить

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Перелом ключицы у ребенка   2 ответа

Здравствуйте!
Ребенок , 6 лет , упал с горки ..по снимку перелом со смещением.
Ходил в повязке три дня,просто
👍
0
👎 010

Диагноз   10 ответов

Мальчик в детстве упал с высокого дерева на цементный бордюр, при падении сильно ушиб яичко и придавил отломившейся тяжелой векой. Лежал в больнице с матерью, а через несколько дней удалили это яичко. Какой диагноз должен быть в этом случае?
👍
0
👎 02

Хрустят колени   2 ответа

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста к какому врачу обращаться: моему сыну 13 лет, при приседаниях у него слышится очень сильный хруст в коленях. Сначала я думала, что нужно просто чаще делать зарядку, но прошло 3 недели (зарядку теперь делает ежедневно), а хруст нисколько не уменьшился. Можно ли продолжать физические нагрузки, или нужны специальные упражнения? От чего предположительно может быть такое? Спасибо.
  28 окт 2012 16:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024