СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Перелом ключицы у ребенка

Здравствуйте!
Ребенок , 6 лет , упал с горки ..по снимку перелом со смещением.
Ходил в повязке три дня,просто
детская травматология травматология медицина     #1   23 май 2013 23:10   Увидели: 21 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
простите сорвалось.. простой,сказали привыкнуть и приехать за гипсом,но нам уезжать ...уезжать далеко.. и гипс, мне стало очень жалко сына,пошла в платный травмпункт и услышала то, что хотела слышать, что гипс необязателен , что есть бандажи разводящие лопатки и фиксирующие . Купила, Теперь мучаюсь ...может все таки стоило слушать и поставить гипс.Вопрос...об эффективности бандажа и последствиях.( даже после бинтовой повязки кожа ребенка оставляет желать лучшего)
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Алина Сергеевна, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос необходимо, как минимум, видеть рентгеновский снимок. У деток, действительно, очень быстро срастаются переломы и в настоящее время переломы ключицы по типу "зеленой веточки" и с незначительным смещением не требуют накладывания гипса, достаточно бандажа, а в некоторых случаях даже банальной повязки по Дезо.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прием лекарства   1 ответ

Прописали церитон(капсулы) но ребенок не может глотать..можно вскрыть или расжувать и запить водой.
  28 июн 2020 14:16  
👍
0
👎 04

Малыш упал с шезлонга   4 ответа

Подскажите пожалуйста, малыш 5 месяцев пытался перевернуться в шезлонге, и упал на живот. Пролетел 40 см на ламинат. Под головой были ручки, но личико было красное. Плакал около 2х минут. Потом заулыбался. Сейчас вертится, крутится как обычно, гулит, переворачивается, смеется. Видимых повреждений нет, шишек,синяков, ссадин тоже, кушает хорошо. Нужно ли нам делать рентген и обращаться в травмпункт? Или пока понаблюдать малыша?
  31 авг 2016 23:32  
👍
0
👎 010

Диагноз   10 ответов

Мальчик в детстве упал с высокого дерева на цементный бордюр, при падении сильно ушиб яичко и придавил отломившейся тяжелой векой. Лежал в больнице с матерью, а через несколько дней удалили это яичко. Какой диагноз должен быть в этом случае?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024