СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прием лекарства

Прописали церитон(капсулы) но ребенок не может глотать..можно вскрыть или расжувать и запить водой.
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения! С точки зрения фармакокинетики препарата это возможно. Согласно инструкции по медицинскому применению, препарат не назначается детям до 18 лет. В то же время часто возникают ситуации, когда препарат применяется офф-лейбл, то есть иначе, чем указано в инструкции, в этом случае лечащий врач должен дать необходимые пояснения.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Приём капсул   1 ответ

Ребенку 4 года. У неё эпилепсия прописали суксимид в капсулах. Как его дать ребёнку? Можно ли содержимое капсулы смешать с пищей и дать в таком виде?
👍
0
👎 01

Прокол костью   1 ответ

Я наступил на кость но думал что это просто просто камешек .Когда решил посмотреть (минут через двадцать) то увидел кость причем я непонял она вышла полностью или кусочек остался — промыл водой и обработал йодом вокрук раны. Но сейчас не очень хорошо себя чувствую (8-9день) немного головокружение, мягкая боль в месте прокола и как буд-то затвердивает и немеет нога. Можно ли проверить диагноз самому(с помощью йода ,марганцовки ,перекиси и т.д). И что делать.
  05 июл 2018 16:36  
👍
0
👎 01

Последствия лекарства Прозерин   1 ответ

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку в семь лет вырезали аппендицит. Через месяц образовалась кишечная непроходимость, была повторная операция. Кишечник вовремя не запустился, и ребенку кололи прозерин. Сразу после этого ребенок начал по ночам очень сильно скрипеть зубами. Мог ли прозерин на это повлиять и как с этим бороться. Психолог и невропотолог причину не выявили. В анализе кала лямблии не обнаружены.
👍
0
👎 02

Скополение жидкости в голове у 4х месячного ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,на УЗИ головы у нас обнаружили жидкость в голове,ребенок развивается нормально,отклонений ни каких нет, родничок потихонечку закрывается,нам прописали циннаризин1/4 таблетки 2 раза в день принимать месяц, фуросемид также 1/4 1 раз утром, аспаркам 1/4 таблетки 2 раза в день. Противопоказания такие,что эти таблетки только детям старше 12 и 3 лет. Как быть?
  05 авг 2013 13:01  
👍
0
👎 01

Циннаризин отзывы врачей   1 ответ

Добрый день! Ребенку 3,5 месяца, отмечается не грубый тремор рук, тонус в ногах, иногда вздрагивает от движения рук, когда начинаю укладывать спать плачет, хотя спать хочет, повышенная возбудимость (2 раза были кивки головой).Невролог выписала циннаризин 1/5 один раз в день, пантогам, массаж и гимнастику на мяче. Скажите не вредны ли для такого возраста данные лекарства и может ли беспокойное состояние быть причиной того, что ребенок иногда смотрит телевизор?
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

реб.2г2м диагноз вчд.прописали пить диакарб.аспаркам,циннаризин.небудет ли побочных эфектов,?ребенок после циннаризина вялый,немного кровян.сосуды в глазах.принимать 1(3 )-2раза в деньпомогите.
  20 июл 2012 01:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024