СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Какими препаратами помочь пожилой при переломе шейки бедра

Здавствуйте, бабушке 87 лет и у нее перелом шейки бедра. У нее боли и она постоянно кричитю Колю йе Трамадол + Диазепам. Сегодня Диазепам закончился и врач вернется только через 3 дня. Можно ли Трамадол смешать с Димедролом в 1 шприце, т.к. бабушка не спит от боли уже 2 день. Помогите пожалуйста слветом. Спасибо заранее
травматология медицина     #1   25 окт 2018 09:32   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Валерьевна! Сколько времени прошло после травмы? Обращались ли к травматологу, наложена ли иммобилизация — ротационный сапожок? Боли беспокоят с момента травмы, или появились последнее время? Осматривал ли травматолог пациентку повторно? Какими хроническими заболеваниями страдает Ваша бабушка? Знать все это крайне важно, так как нерациональная фармакотерапия у пациентов пожилого и старческого возраста может привести к серьезным осложнениям. Отсутствие адекватной иммобилизации нельзя заменить анальгетиками, поэтому, если нестерпимые боли появились недавно, обязателен повторный осмотр травматолога.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перелом произошел 19,10. Я вызывала скорую, они прехали посмотрели, сказали, что в больницу везти нет смыслы, да и вынести ее не кому. Бабушка весит 100кг и сама я ее не вынесла бы. Коротко говоря, пожали плечами, сделали укол обезбаливающего и уехали. Семейный врач наш сейчас на переквалификации, дала рецепт на Трамадол + Диазепам, ждем ее возвращения, тюкю она обещала организовать травматолога на дом по знакомству. У нас в Молдавии все только через знакомых. Таких стариков даже в больницы не берут если не дашь на лапу. Я мать одиночка, мне не от куда давать, по этому вынуждена ждать врача. Но сил уже нет, я тоже не сплю вместе с бабушкой, устала уже, еще маленбкий ребенок и работа. Вообщем помогите дожить до понедельника — вторника, пока не прийдет травматолог к нам. Спасибо заранее
👍
0
👎 0
Очень горько читать то, о чем Вы пишите. Если пациента нельзя вылечить, это не означает, что ему нельзя помочь. Но в первую очередь Вашей бабушке необходима иммобилизация с помощью ротационного гипсового сапожка, который помогает фиксировать тазобедренный сустав. Без иммобилизации сустава эффективность любых анальгетиков намного ниже. Используйте те лекарства, которые Выписала семейный врач, только не надо смешивать их в одном шприце, в противном случае возможна фармацевтическая несовместимость.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Смешивание в одном шприце   1 ответ

Можно ли одним уколом ставить калмирекс и витамин б12
  08 июл 2020 15:26  
👍
0
👎 01

Укусил кот   1 ответ

Добрый день. Меня укусил кот в центр ладошки (4-и прокуса). Он домашний, но ходит на улицу. Первые два дня была высокая температура, на 4-ый день пошло покраснение,сыпь и опухоль. На пятый день я выдавила из раны много гноя. Сегодня 9-ый день — опухоль спала, все прокусы почти зажили, кроме одного, в районе сухожилия среднего пальца. Этим пальцем двигаю с большим трудом, в месте укуса шишка с размером в фасолину, сыпь немного прошла, но ещё зудит.…
  13 фев 2019 15:30  
👍
0
👎 03

Нужна консультация хирурга травматолога   3 ответа

Всем добрый день ! Срочно нужна консультация .
У моей бабушки случилась беда еще в 2017 — инсульт , впоследствии нога и правая рука отказали , много сил было потрачено на попытки восстановления , и в 2018 году с нашей поддержкой бабушка начала передвигать ногами , но сама ходить не могла , рука до сих пор не подвижная . И под самый новый 2019 год случилась еще одна беда . Тк это все происхолило в селе , усмотреть за бабушкой невозможно в комнате…
  17 янв 2019 17:41  
👍
0
👎 02

Прививки с опозданием   2 ответа

Здравствуйте! 28 сентября меня укусил кот, который погиб(вследствие потасовки с собакой, пыталась помочь, собака моя)...не заметила в оазгаре битвы момента травмы и считала что меня поцарапали, четыре раны в области бедра, джинсы разорваны....хорошенько обработала и рана зажила быстро и чисто...а в первых числах ноября появились ощущения в мышце, как раз в месте уеуса...думала что крепатура, очень похоже было, но через неделю ощущения не уменьшились…
  17 ноя 2017 17:34  
👍
0
👎 07

Поцарапалась о проволоку   7 ответов

Добрый день! Шла с работы и со мной произошла неприятность, возле остановки зацепилась рукой за проволоку и оцарапалась о нее. На руке было покраснение, полоска чуть больше сантиметра, через час я пришла домой, побрызгала ее кутасептом, в данный момент площадь покраснения уменьшается. Нужно ли с таким обращаться к врачу? к какому? хирург? травматолог? нужны ли какие-то прививки?
  20 июл 2016 19:17  
👍
0
👎 02

Перелом голени   2 ответа

Как рано можно использовать ЛФК при переломе средне-задней части голени?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024