СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Повреждение головы

Добрый день, у меня такая ситуация: Случайно ударился об угол шкавчик, небольшое рассечение кровь текла. промыл рану, остановил кровь. Рана обрабатывалась только алкоголем так как нахожусь в Китае и время было позднее нечего больше под рукой не было. Наложил повязку, прикладывал лед первый час. Сегодня второй день осмотрел рану небольшая, не кровоточит и не беспокоит. Сверху немного запекшейся крови, шишки почти нет. В больницу ехать не хочу так как не доверяю китайским докторам, зашивать тоже не хочу так как по роду деятельности нельзя стричь волосы.
Подскажите как ухаживать за раной, что можно делать, а что нельзя?
травматология хирургия медицина     #1   02 янв 2017 15:41   Увидели: 139 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Михаил! Ушибленная рана небольших размеров может зажить под струпом (корочкой) без осложнений. Тем не менее, консультация хирурга более, чем желательна, так как из-за особенностей строений тканей волосистой части головы поврежденные при травме сосуды не спадаются, а зияют, что способствует формированию посттравматической гематомы, которая может нагноиться. Края раны и сгусток крови на ее поверхности можно обработать спиртовым раствором бриллиантового зеленого ("Зеленкой"), или просто 50-60% раствором этилового спирта. Появление болей в области раны является показанием к срочному обращению к врачу!

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вмятина на лбу   1 ответ

Добрый день. Помле сильного ушиба (в результате дтп) образовалась гематома.спустя три недели сделали пункцию гематомы
На ее месте образовалась вмятина. Делали КТ головы. Кости черепа целы. Что это за вмятина и как ее лечить.? Пройдет ли она со временем?
  14 июл 2018 05:33  
👍
0
👎 01

Прокол костью   1 ответ

Я наступил на кость но думал что это просто просто камешек .Когда решил посмотреть (минут через двадцать) то увидел кость причем я непонял она вышла полностью или кусочек остался — промыл водой и обработал йодом вокрук раны. Но сейчас не очень хорошо себя чувствую (8-9день) немного головокружение, мягкая боль в месте прокола и как буд-то затвердивает и немеет нога. Можно ли проверить диагноз самому(с помощью йода ,марганцовки ,перекиси и т.д). И что делать.
  05 июл 2018 16:36  
👍
+1
👎 14

Вколоченный перелом хирургической шейки и большого бугорка правого плечевого сустава со смещением   4 ответа

26 марта получила эту гадкую травму
отвезли по скорой предложили либо гипс либо операцию
врач был нейтрален я была полуживая выбрала гипс на 6 недель очень боюсь операции
вот уже две недели получаю разные рекомендации от врачей после контрольного снимка
в районной травматологии и в полисной больнице советуют с операцией не затягивать
в институте им вредена хирург-плечевик поводов для операции не увидел велел через следующие 2 недели…
👍
0
👎 01

Боль в запястье   1 ответ

Здравствуйте! У меня такая проблема, появились боли в запястье при сгибании. Что вы мне посоветуете?
  20 фев 2015 18:30  
👍
0
👎 01

Штифты, пластины и т.п. при переломах   1 ответ

Давать конкретные мед. советы на основании общения на форуме, наверное, неправильно. Поэтому поставим вопрос так: обязательно ли вынимать все эти чудесные предметы после того, как перелом сросся? Если "это зависит", то хотя бы в общих чертах — от чего. Чем опасно вынимать? Чем опасно не вынимать? Ну если дать чуть больше конкретики — у меня 2 случая, в обоих — не дети, но и отнюдь не пожилые, в обоих — все срослось, ничего не беспокоит. Один случай — ладонь, другой — бедренная кость.
👍
0
👎 01

Плохо срастается перелом   1 ответ

здравствуйте. я попала в аварию год и 9 месяцев назад. была в коме 8 суток, ЗЧМТ, оскольчатый перелом ноги правой верхней части между бедром и коленом. вставили титановый стержень. уже должно почти спастись. а у меня плохо срастается. осколки срастаются, а сама кость переломанная очень плохо срастается. из-за тяжелого состояния и комы не могли сразу делать операцию. операцию сделали через месяц. уже нарос костный мозоль и его обпиливали. пила и пью…
  28 авг 2014 14:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024