СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Вопрос рабиологу

Добрый вечер, В парке маленькая собачка (была на поводке с хозяйкой) укусила за щиколотку. Обратилась я в травмпункт только через сутки! Травматолог ,осмотрев ногу, прививку не назначил т к был только синяк. (сказал,что целостность кожи не нарушена) Ничего ли страшного что я обратилась только через сутки ? не могли ли повреждения кожи зарасти и врач ничего не увидел? или микротравмы которые он не увидел?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 май 2020 20:19   Увидели: 86 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лиана Витальевна! Заочно невозможно комментировать или оспаривать корректность назначения врача, к которому Вы обращались на очную консультацию.
👍
0
👎 0
Но может ли укус да синяка привести к заражению?
👍
0
👎 0
Но может ли укус да синяка привести к заражению?
👍
0
👎 0
Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции.
👍
0
👎 0
до синяка*

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вероятность заражения бешенством   1 ответ

Добрый вечер,вчера выходя из клиники,я увидела щенка который шел с хозяйкой я безумно боюсь собак,остановилась, Этот щенок хотел меня либо укусить, либо понюхать. От страха я не поняла прикоснулся ли он ко мне, может быть даже и укусил ,но я не поняла в тот момент,был ли укус, или нет, придя домой следов укуса,крови,царапин,я не увидела,есть одно маленькое пятно и то я не знаю,может быть оно у меня и было, брюки не порваны. Вакцину мне отказались…
  27 ноя 2018 18:30  
👍
0
👎 01

Укус уличного животного   1 ответ

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста.Сегодня вечером я шла по улице и на меня напала собака,на вид явных признаков бешенства не подавала.Я сразу поехала в трампункт.Дежурный врач и я осмотрев место укуса ничего не обнаружили,хотя было какое-то неприятное ощущение.И немного задеты джинсы.Так как я прошла курс 6 антирабических вакцин весной этого года,мне сказали что 3 курсами антирабической вакцины я ограничусь.Придя домой я обнаружила маленькую…
  10 авг 2018 22:02  
👍
0
👎 01

Возможно ли заразиться бешенством   1 ответ

Здравствуйте! 2 месяца назад отдыхала в деревне, взяла на руки соседскую кошку, кошка начала вырываться из рук и выпрыгнула. Кошка скорее всего не привита. Осмотрела руки после этого, не увидела укусов и царапин. Но потом запараноила, что слюна могла быть на шерсти кошки, или на лапах, когтях, а у меня на руках были микротравмы. Скажите пожалуйста возможно ли так заразиться? Кошка ещё недавно была жива, неделю может, две назад. Ещё боюсь, что не заметила какую либо царапину. Вдруг была маленькая и я не заметила.
👍
0
👎 01

12 дней назад укусила собака   1 ответ

Была на Шри-Ланке. В ночном баре было очень много дворовых собак, но они не напрягали. Но одну я походу потревожила, может ногой на хвост наступила, ну и она меня прихватила за щиколотку. Была колотая рана с одной стороны, а с другой просто небольшая царапина, незначительное повреждение кожного покрова. Крови не было. В баре сразу мне оказали первую помощь. Помыли и обработали рану йодом. На утро следов колотой раны не было, но остались синяки. Нога…
  18 дек 2016 17:34  
👍
0
👎 01

Бешенство риск заражения   1 ответ

Добрый день! В конце октября мы нашли ежика. И взяли домой. Он был вялый, координация движений была нарушена. Незнаю почему я подумала что он разбужен из спячки. Он плохо ел и худел. В итоге умер ровно через месяц. Теперь я переживаю что он мог быть болен бешенством. Залезла в интернет чтоб прочитать как ему помочь и оказывается они могут быть больны бешенством.Сильно боюсь .Скажите пожалуйста могли мы заразиться от него ? Мы частно его брали на руки? Что делать не знаю. Я просто в панике.
  07 дек 2016 12:49  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством через воду из лужи   1 ответ

Добрый день. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос. Обходя бродячую собаку, проявившую ко мне интерес, наступил в глубокую лужу (по щиколотку). При этом на ноге есть небольшая ссадина. Появились опасения по поводу потенциального наличия собачей слюны в этой луже и последствий. Насколько актуальны эти опасения? Заранее спасибо за ответ.
  30 мар 2015 10:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024