СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте. Такая ситуация: я своего кота отвела к ветеринару. Перед осмотром протёрли стол антисептиком, но в дальнейшем нужно было посмотреть хромает ли он, его опустили на пол. До нас какое животное и с чем оно было я не знаю, но мог ли мой кот таким путём заразиться бешенством???
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 апр 2020 23:28   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Нет, не мог, так как не был в прямом контакте с другими животным, в результате чего животное его укусило бы или оцарапало.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина   1 ответ

Здравствуйте! Попала в неприятную ситуацию, укусил дикий котенок, убежал, наблюдать за ним нет возможности.В антирабическом центре СПб назначили 6 вакцин от бешенства. Вопросов много, но доверия к лечащему врачу нет, все спустя рукава.Подскажите пожалуйста, врач сместила мне схему, вместо 3, и 7 го дней, вакцину сделали на 4 и 8, так как были выходные, насколько это правильно? Врач говорит это не страшно...
Ещё я планирую беременность, подскажите…
  06 июл 2020 22:10  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте 23 февраля я приютил бездомного котенка сразу отвела к ветеринару и они дали ему таблетку против глистов потом сказали что прививку от бешенства нужно сделать через 10 дней. 27 февраля я кормил котенка мясом из рук где он случайно укусил мой палец 02 марта котёнок сбежал из дому и я не смог его найти
Ещё когда он меня укусил 27 февраля я сразу промыл руку хозяйственным мылом и обработал хлогексином и перекисью после чего я выдавил…
👍
0
👎 05

Заражение бешенством   5 ответов

Добрый день!Поцарапал котенок в сельской местности, в дальнейшем заболел и ветеринар решил усыпить и отправить на анализ. Предварительный анализ отрицательный. Нам поставили вакцину Кокав, но информации по запрету спиртного не было и мы два дня принимали спиртное и ходили в баню(только мылись,не парились).Второе нарушение мы вторую прививку пропустили на один день, т.к в этот день были в дороге. Предложили два варианта начать все сначала с нулевого…
👍
0
👎 01

Укусила кошка, могла ли она заразить бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила моя кошка (укус не большой, немного просто содрана кожа). Укусу я значения не передала, так как я сама полезла к ней что бы погладить, а ей это не понравилось. Вечером заметили, что кошка хромает, посмотрела а у нее рана на ноге похожая на укус собаки. Кошка со вчерашнего дня не выходила на улицу и получается укус был сделан день назад. Поэтому меня волнует вопрос могла ли кошка заразится бешенством и передать его мне? Заранее спасибо за ответ!
👍
0
👎 02

Поцарапал кот   2 ответа

Здравствуйте) сегодня возидли своего домашнего привитого кота в ветклинику. Когда ему брали кровь на анализы он вырвался и поцарапал меня глубоко до крови. До того как меня поцарапать он стоял на столе на котором перед нами смотрели других животных,что если они были зараженными и слюна попала через стол на лапку котику а через лапку котика попала мне после того как он меня поцарапал? есть вероятность в таком случаее заразиться бешенством? после того…
  09 фев 2018 00:54  
👍
0
👎 06

Укус собаки   6 ответов

Здравствуйте, мою подругу 10 дней назад укусила собака через много слоев одежды. Ни один из слоев одежды видимых повреждений не получил, однако на ноге были кровоподтеки. Она решила вакцины не делать, раз даже колготки без единой дырки. Теперь это же собака накинулась и укусила меня. Аналогичная ситуация.Брюки и колготки без дыр, но повреждение кожи с кровоподтеком есть (см 2). Собака эта же..то есть прошло 10 дней и она не умерла. Скорее всего у…
  30 ноя 2016 16:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024