СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Укус собаки

Здравствуйте, мою подругу 10 дней назад укусила собака через много слоев одежды. Ни один из слоев одежды видимых повреждений не получил, однако на ноге были кровоподтеки. Она решила вакцины не делать, раз даже колготки без единой дырки. Теперь это же собака накинулась и укусила меня. Аналогичная ситуация.Брюки и колготки без дыр, но повреждение кожи с кровоподтеком есть (см 2). Собака эта же..то есть прошло 10 дней и она не умерла. Скорее всего у нее агрессивное поведение из-за недавних родов. Я правильно поняла, мне не надо делать прививку от бешенства? Здоровье итак хромает.. не хотела бы дополнительно усугублять положение прививкой.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 ноя 2016 16:57   Увидели: 114 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Животное в инкубационном периоде бешенства может представлять собой огромную эпидемиологическую опасность, будучи на вид совершенно здоровым. Вирус бешенства появляется в слюне животного за 7-10 дней до первых симптомов болезни. При этом вакцинация против бешенства эффективна только в случае своевременного начала, то есть в самое ближайшее время после контакта с источником инфекции. У Вашей подруги причин для беспокойства нет, в то же время нет абсолютной уверенности в том, что не просто Ваше здоровье, а жизнь вне опасности. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к рабиологу или травматологу по месту Вашего жительства, врач определит необходимый объем антирабической помощи.
👍
0
👎 0
Спасибо. Раны сухие.. и я же так понимаю через слюну передается болезнь? как же слюна могла попасть мне в рану, если плотные колготки без единой даже малюсенькой дырочки? В интернете написано, если укус через одежду и она не деформировалась, беспокоится не стоит.
  #4   01 дек 2016 10:30   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо. Раны сухие.. и я же так понимаю через слюну передается болезнь? как же слюна могла попасть мне в рану, если плотные колготки без единой даже малюсенькой дырочки? В интернете написано, если укус через одежду и она не деформировалась, беспокоится не стоит.
  #3   01 дек 2016 10:30   Ответить
👍
0
👎 0
Ослюнение кожных покров является одним из показаний к проведению постэкспозиционной вакцинопрофилактики бешенства. Попала ли слюна животного на кожу в описываемом Вами случае, достоверно знать можете только Вы сами.
👍
0
👎 0
а существует ли прививка от бешенства разовая?
  #6   01 дек 2016 11:07   Ответить
👍
0
👎 0
Курс экстренной постэкспозиционной вакцинопрофилактики бешенства включает в себя шесть вакцин, вводимых последовательно согласно графику. Именно такой порядок вакцинации обеспечивает полноценную иммунную защиту в случае нападения животного, в отношении которого есть подозрение на заболевание бешенством.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Такая ситуация: я своего кота отвела к ветеринару. Перед осмотром протёрли стол антисептиком, но в дальнейшем нужно было посмотреть хромает ли он, его опустили на пол. До нас какое животное и с чем оно было я не знаю, но мог ли мой кот таким путём заразиться бешенством???
  22 апр 2020 23:28  
👍
0
👎 01

Укусила кошка, могла ли она заразить бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила моя кошка (укус не большой, немного просто содрана кожа). Укусу я значения не передала, так как я сама полезла к ней что бы погладить, а ей это не понравилось. Вечером заметили, что кошка хромает, посмотрела а у нее рана на ноге похожая на укус собаки. Кошка со вчерашнего дня не выходила на улицу и получается укус был сделан день назад. Поэтому меня волнует вопрос могла ли кошка заразится бешенством и передать его мне? Заранее спасибо за ответ!
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кошка была беременна, но ей поставили прививку от бешенства. После родов она за неделю съела мышь, и через неделю умерла. За день чувствовала себя вяло, рвало, слюни были, ничего не ела. Хотели дать таблетки которые выписали она укусила. Делали вскрытие видимых причин нет. По какой причине могла умереть. Могла она заразиться бешенством, так как прививка не подействовала, потому что была беременна, и после родов иммунитет ослаб. Подскажите кто знает, очень нужно
  25 июн 2018 17:58  
👍
0
👎 08

Рабиес   8 ответов

И все равно меня донимают мысли об этом рабиесе и мысли о смерти .Иммунитет у меня не самый крепкий,зимой часто простывала и огромные сомнения в том,что вакцина поможет. Я опять сдавала дорогой тест на анритела -средний уровень защиты.Начиталась англоязычных статей,там сказано ,что в нервы антитела не проникают и убивают вирус на уровне раны.Опять паника! И почему погибает именно тот,кто боялся этой болезни .Почему именно так .Ответьте на мои вопрос,пожалуйста,ваши ответы помогают .Я итак редко пишу сейчас.
  23 авг 2016 01:26  
👍
0
👎 03

Укусила кошка   3 ответа

Здравствуйте! Сегодня утром меня сильно укусила и поцарапала домашняя кошка. Она британка. На улице НИКОГДА не была. Дома всегда чисто, полы со средствами мою регулярно. Она кормящая мама. Котятам 1,5 месяца. Я потянулась за котенком, а она на меня набросилась. Удалось успокоить только откинув ее шваброй. Она сама испугалась, потому что сразу же, простите на какала, прям на месте "преступления". Кошку прививали года 4 назад. Она уже приносила…
  25 май 2015 10:58  
👍
0
👎 01

Нужно ли делать вакцинацию от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Меня 8 дней назад укусила домашний хомячок (джунгарик (самка после родов)), сейчас я болею ОРВИ температура кашель, горло, можно ли делать в таком состоянии прививку от бешенства? Также она укусила пару дней назад дочку и маму при уборке в клетке. На ветеринарной станции сказали сами решайте делать или не делать вакцинацию.
  19 окт 2014 13:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024