СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина

Здравствуйте! Попала в неприятную ситуацию, укусил дикий котенок, убежал, наблюдать за ним нет возможности.В антирабическом центре СПб назначили 6 вакцин от бешенства. Вопросов много, но доверия к лечащему врачу нет, все спустя рукава.Подскажите пожалуйста, врач сместила мне схему, вместо 3, и 7 го дней, вакцину сделали на 4 и 8, так как были выходные, насколько это правильно? Врач говорит это не страшно...
Ещё я планирую беременность, подскажите пожалуйста, как может повлиять на беременность в дальнейшем вакцина, неужели мне придётся отказаться от беременности на год, как озвучила рабиолог, цитирую ее" родите инвалида, оно вам надо" В интернете нет никакой информации об этом, через сколько можно беременеть?
Буду очень вам благодарна за ответ!!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 июл 2020 22:10   Увидели: 372 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Смещение графика вакцинации на 1-2 дня не является критичным. Что касается планирования беременности, это целесообразно спустя несколько месяцев после окончания курса вакцинопрофилактики. Экстренная вакцинация против бешенства противопоказаний не имеет, она проводится при наличии показаний и беременным вне зависимости от срока беременности. Систематизация наблюдений показывает, что риск возникновения аномалий развития у плода и осложнений беременности в этом случае не выше, чем в среднем в популяции.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Вакцина от бешенства   10 ответов

Здравствуйте! Прохожу курс прививок от бешенства. Первые три (компании Микроген, производство в Уфе) сопровождались подергивание мышцы в месте введения и болезненностью уколов. Вчера сделала 4, вакциной НИИ Чумакова, совсем безболезненно, и мышца не дергалась. С чем может быть связана такая разница? Есть подозрение, что с серией из Уфы что-то не так.И допустимо ли в середине курса менять производителя, с такой большой разницей в уколе?
Где можно…
  10 сен 2019 13:56  
👍
0
👎 06

Риск заражения бешенством   6 ответов

Здравствуйте, я просто не человек, а ходячая неудача. В сентябре 2018 меня в руку укусил бродячий кот, который вскоре умер. За прививками обратилась поздно, иммуноглобулин не делали. Сделали курс Кокав, последняя прививка была в декабре. Кота вскрывали не бешенство, результаты были отрицательные, но я год провела в панических атак. Сегодня как раз год, и вот сегодня меня оцарапал кот домашний, он не привит, не ручной. Оцарапал потому что я на него…
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Доктор,добрый день! Я попала в неприятную ситуацию. 15.11. Я пошла на дачу к брату(брат в командировке)кормить его кошек,их 4,живут на улице,2 котенка абсолютно одинаковых,коты были голодны,и прыгали,цеплялись за пакет с едой. Я была в перчатках,и в процессе прыжка один котенок как бы вонзил коготок,там осталась кровяная точка,я обработала. А вчера 22.11 я пришла на дачу и увидела,что один котенок мертв. Скажите,что мне делать,опасно ли это?я вся извелась. Искренне благодарна. С уважением Лариса
  23 ноя 2018 11:12  
👍
0
👎 01

Носитель бешенства МОЖЕТ не заболеть?!   1 ответ

Извините, я задавала вопрос про то, чо укусил джунгарик и умер.
В итоге я обратилась с вопросами к ветеринару и он сказал мне такую вещь, от которой мне, честно говоря, плохо.
Врач сказал(цитирую): хомяк мог быть носителем бешенства, но не болеть. На мое недоуменное "сколько длится инкубационный период у хомяка?" он сказал "хоть всю его жизнь". Скажите, РАЗВЕ ТАК БЫВАЕТ?! Разве может животное переносить бешенство и не болеть?…
  17 окт 2018 16:18  
👍
0
👎 01

Бешенство и беременность   1 ответ

Здравствуйте,через сколько после вакцинации кокав можно беременеть?
  31 дек 2017 00:28  
👍
0
👎 02

Нужно ли проходить весь курс прививок от бешенства ребёнку?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! 5 мая в Москве, ЗАО, моего сына (3года) укусил за палец кисти до крови кролик в зоопарке. Вольер с кроликами находится на улице. В этот же день сыну ввели иммуноглобулин и кокав. 5 мая я сама поставила в известность зонального ветеринара об укусе. Клетку поставили на карантин. 9 мая я поехала посмотреть на клетку. Вместо 7 кроликов в ней оказалось 9, работник, обслуживающий клетку, о карантине не знал и подсадил туда…
  15 май 2017 02:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024