СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Доктор,добрый день! Я попала в неприятную ситуацию. 15.11. Я пошла на дачу к брату(брат в командировке)кормить его кошек,их 4,живут на улице,2 котенка абсолютно одинаковых,коты были голодны,и прыгали,цеплялись за пакет с едой. Я была в перчатках,и в процессе прыжка один котенок как бы вонзил коготок,там осталась кровяная точка,я обработала. А вчера 22.11 я пришла на дачу и увидела,что один котенок мертв. Скажите,что мне делать,опасно ли это?я вся извелась. Искренне благодарна. С уважением Лариса
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 ноя 2018 11:12   Увидели: 153 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лариса! Вам следует, не откладывая, обратиться в травматологический пункт по месту жительства, рабиолог или травматолог определит объем необходимой антирабической помощи.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна,огромное спасибо Вам за ответ. Сегодня получила первую прививку и котенка забрали на анализ. Подскажите пожалуйта,какие опасные последствия могут быть от прививки? Спасибо за помощь.
С уважением Лариса
👍
0
👎 0
Вакцина в целом хорошо переносится. В случае появления необычных симптомов необходимо будет обратиться к врачу, под наблюдением которого проводится вакцинация.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Беременную укусила кошка   6 ответов

Я беременна 14-15 недель. В лесу нашла кошку. Принесла домой. На вид вроде бы здорова, ведет себя адекватно, как мои кошаки. Укусила в машине, когда я ей давала колбасу, случайно захватила ее, прикусив и кончик пальца. На пальце была маленькая царапинка от ветки (не кровяная) и еще что-то типа ранки, не знаю от чего, но прикрытая кожицей (не кровяная). В общем просто кожица была повреждена не глубоко. Нужно ли обязательно вакцинироваться и колоть…
  30 окт 2019 07:04  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина   1 ответ

Здравствуйте! Попала в неприятную ситуацию, укусил дикий котенок, убежал, наблюдать за ним нет возможности.В антирабическом центре СПб назначили 6 вакцин от бешенства. Вопросов много, но доверия к лечащему врачу нет, все спустя рукава.Подскажите пожалуйста, врач сместила мне схему, вместо 3, и 7 го дней, вакцину сделали на 4 и 8, так как были выходные, насколько это правильно? Врач говорит это не страшно...
Ещё я планирую беременность, подскажите…
  06 июл 2020 22:10  
👍
0
👎 05

Бешенство при непрямом контакте   5 ответов

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, каков риск передачи бешенства при непрямом контакте? Например, если дотронуться до ранки чем-то на чем возможно была слюна животного? Ситуация такова: я уколола палец, была кровь, а под рукой ничего подходящего, чтобы ее вытереть не было. Подобрала бумагу и вытерла ей. Бумага, вроде бы, была сухой, но все же... Скажите, есть риски, если вдруг на бумаге была высохшая слюна животного? Искренне благодарю за понимание.
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства   3 ответа

Добрый день, скажите, пожалуйста. Я с недавнего времени работаю в приюте волонтером. В одном вольеры было три собаки, я стояла за решеткой вольера, они лаяли на меня и прыгали. В какой-то мосент мне в глаз попала или слюна собаки или что-то с пола (на полу моча, талая вода, ходят крысы периодически). Собаки привитые, но приют есть приют, я не знаю насколько качественны вакцины. Возможно ли заражение, если это слюна? Или если это из лужи вода, по которой…
  06 апр 2018 20:11  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

2.5 месяца назад уличный кот оцарапал мне стопу. Разнимала дерущихся котов, и один из них вонзил коготь мне в свод стопы. Рана бвла глубокая, зажила. Кот был под наблюдением все 2.5 месяца, ел, пил, играл, мурлыкал. А неделю назад пропал. Существует возможность, что его забрали бывшие хозяева, ранее оставившие его в проданном доме. Нужно ли мне вакцинироваться? Спасибо.
  05 сен 2017 04:47  
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Добрый день! Я на улице кормила бездомных кошек. Из них есть два абсолютно одинаковых внешне существа-кот и кошка, один из них оцарапал меня еще в феврале, какой, не знаю, была глубокая рана. Я начала делать прививки через неделю. Правда врач не очень хотел их делать, т.к. животные себя прекрасно чувствовали к этому времени, но я настояла, т.к.очень переживала. Медсестра сказала, что прививки имеют большую нагрузку на печень, и я это чувствую, есть…
  19 апр 2017 10:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024