СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство и беременность

Здравствуйте,через сколько после вакцинации кокав можно беременеть?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 дек 2017 00:28   Увидели: 945 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Каких-либо четких указаний или рекомендаций на это счет нет. Если говорить об экстренной вакцинопрофилактики бешенства, то беременность не является противопоказанием к ее проведению. Систематизация наблюдений говорит о том, что риск развития осложнений беременности и заболеваний плода и новорожденного в случае, когда будущая мама проходила курс вакцинопрофилактики бешенства, не выше, чем в среднем в популяции. Планировать беременность целесообразно через один-два менструальных цикла после введения последней дозы вакцины, настоятельно рекомендую на этапе планирования беременности обратиться к гинекологу для проведения прегравидарного обследования, и планировать беременность, исходя из его результатов.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина   1 ответ

Здравствуйте! Попала в неприятную ситуацию, укусил дикий котенок, убежал, наблюдать за ним нет возможности.В антирабическом центре СПб назначили 6 вакцин от бешенства. Вопросов много, но доверия к лечащему врачу нет, все спустя рукава.Подскажите пожалуйста, врач сместила мне схему, вместо 3, и 7 го дней, вакцину сделали на 4 и 8, так как были выходные, насколько это правильно? Врач говорит это не страшно...
Ещё я планирую беременность, подскажите…
  06 июл 2020 22:10  
👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Прохожу курс антирабической вакцинации после того, как укусило животное. Также планировалась беременность, пью витамины. Как теперь правильно поступить? Является ли данный курс противопоказанием к планированию? Сколько нужно ждать после последней прививки?
  19 апр 2020 22:39  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Добрый день.
Мужу закончили курс прививок кокав три месяца назад. Когда можно планировать беременность? Везде разные ответы, хотелось бы услышать мнение специалистов. Какие пороки и с какой вероятностью возможны у ребёнка, если беременность наступит в ближайшее время?
  26 фев 2020 12:47  
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Добрый день! недавно, а точнее в субботу 21.08. меня укусила собака, рана не сильная в понедельник с утра обратилась к врачу, назначили прививки, поскольку укус был в палец назначили аик и кокав. на сегодня 26.07. была сделала прививка. с собакой все хорошо, в день обращения вызывали врача, сказал приедет через 10 дней, после выдаст справку и я смогу закончить курс после 3 прививки от бешенства. 3 прививка будет 30.07. Скажите пожалуйста, если все…
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства и беременность   1 ответ

Добрый день, так как я работаю в свере ветеринарии,у нас обязательно принято.что мы должны вакцинироваться вакциной против бешенства. курс состоит из 3х вакцин, на 1, 7 и 30 день. Я сделала 2 вакцинации,по плану через 2 недели должна быть последняя.но я узнала .что беременна, срок 4 недели, тоесть я делала вакцинации будучи уже беременная. меня очень пугает эта ситуация,может ли как то вакцина повлиять на развитие плода? и каковы последствия? заранее спасибо.
  03 фев 2017 12:03  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства на ранних сроках беременности   1 ответ

Здравствуйте, пожалуйста дайте ответ.Так получилось что наступила беременность во время курса вакцинации антирабической вакциной.Гинеколог отправляет на аборт по мед.показаниям.Я очень сомневаюсь .Правильны ли действия гинеколога?
  29 ноя 2016 13:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024