СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Бешенство

Прохожу курс антирабической вакцинации после того, как укусило животное. Также планировалась беременность, пью витамины. Как теперь правильно поступить? Является ли данный курс противопоказанием к планированию? Сколько нужно ждать после последней прививки?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 апр 2020 22:39   Увидели: 219 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день. Подскажите пожалуйста, гулял с собакой (привита от бешенства 8 месяцев назад). Увязалась за нами собака. Я ей поставила кастрюлю с едой. Она немного съела, но потом у нее была рвота. Спустя час моя собака попросилась на двор, вылезал через забор и поела из этой же миски. Кроме этого лизала ту собаку (самку). Если та собака больна бешенством, может ли заболеть моя собака и заразить нас. Спасибо
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Валентиновна! Если собака Вас не укусила и не оцарапала, ее слюна не попала на кожу и наружные слизистые, риск заражения бешенством отсутствует. Для оценки риска заражения Вашей собаки правильнее будет обратиться к ветеринарном врачу. С Вашей стороны крайне опрометчиво допускать контакт своей домашней собаки с бродячим животным, тем более, если у того есть признаки нездоровья.
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! Систематизация наблюдений показала, что риск развития аномалий плода и осложнений беременности у пациенток в случае проведения курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства не выше, чем в среднем в популяции. В то же время, беременность является противопоказанием к плановой вакцинации. Учитывая вышеизложенное, планировать беременность целесообразно спустя 2-3 менструальных цикла после окончания курса вакцинации.
👍
0
👎 0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оцарапал зубами бездомный щенок (кожа цела, имелся кровоподтёк от царапины). Спустя 14 дней из помета щенков осталось 6 из 7. Уверенности 100/ нет, что погиб не тот,что оцарапал.
  #5   20 апр 2020 12:01   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения! Санитарно-эпидемиологические правила предписывают не только наблюдение за животным, нанесшим травму, но и его изоляцию. Если нет уверенности в том, что нанесший травму щенок жив, необходим полный курс вакцинации.
👍
0
👎 0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оцарапал зубами бездомный щенок (кожа цела, имелся кровоподтёк от царапины). Спустя 14 дней из помета щенков осталось 6 из 7. Уверенности 100/ нет, что погиб не тот,что оцарапал. На сегодняшний день проставлено 4 прививки из 6. В конце 2017 г.
Был пройден полный курс прививок от бешенства.Сохранился ли иммунитет после пройденего курса в 2017, можно ли прекратить данный курс , ее поставив 5 и 6 прививку.Спссибо.
  #6   20 апр 2020 12:03   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения! Если нет уверенности в том, что нанесший травму щенок жив и здоров, причин для досрочного прекращения вакцинации тоже нет. При этом не имеет значения ранее пройденные курсы вакцинопрофилактики заболевания, если шестая доза вакцины введена раньше, чем за год до возникновения риска заражения.
👍
0
👎 0
Благодарю за ответ!
  #9   21 апр 2020 13:13   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте. В настоящее время я прохожу профилактическую вакцинацию от бешенства (Speeda PVRV). Можно ли в течении этого курса пить витамины которые в составе которых находятся: Витамин С, Витамин Д3, Витамин Е, Витамин А, Витамин В6, Фолиевая кислота, Витамин В16, пантеоновая кислота, биотин, йод, цинк, холин, Витамин В8? Не повлияет ли это на иммунную систему?
  09 ноя 2018 09:29  
👍
0
👎 0464

Прививка Кокав от бешенства   464 ответа

Здравствуйте! Ребенку 2,8 г завтра предстоит 5 вакцина КОКАВ, сегодня подскочила температура до 38,7, возможно горло беспокоит. Подскажите, следует ли завтра ставить вакцину, является ли температура противопоказанием? Есть ли возможность немного сдвинуть график? К слову, собака, которая немного придавила ребенку руку, жива, но хирург заверил нас, что собака может быть переносчиком вируса, поэтому надо делать все 6 вакцин
  01 сен 2017 19:22  
👍
0
👎 03

УКУС ЕЖА!   3 ответа

Добрый день,ребёнку 4 года- укусил маленький ёжик, в больницу обратились сразу же, но нам ничего не кололи, сказали наблюдать ежонка 10 дней, (он у нас в коробке сидит), по истечении данного времени, если животное не погибнет-колоть ничего не будут, а мы всей семьей не вылазим с интернета, начитались уже всего ни есть ни спать не можем..... Везде пишут, что ежи могут являться носителями данного заболевания и заражая других- сами не погибают- это действительно…
  07 июл 2018 16:22  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
Герпес на губе не является противопоказанием для очередной прививки (6-ой) КОКАВ
  06 мар 2018 12:50  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина и беременность   1 ответ

Здравствуйте. Беременность восьмой месяц. Укусила собака, дворовая. Но обитает в одном и том же месте. Внешне здоровая. Укус я спровоцировала сама случайно. Сразу обработала рану и обратилась в больницу. Но прививку мне отказались делать, сказав,что мне нельзя. В итоге прошло трое суток, я беспокоюсь все больше и больше, хотя за собакой я наблюдаю. Попала к другому врачу, который мне даже инструкцию от препарата дал, что беременность не является…
👍
0
👎 02

Антирабическая вакцинация и флюорография   2 ответа

Здравствуйте! Прохожу курс антирабической вакцинации препаратом "Индираб" украинского производства. Нужно сделать флюорографию, так как с прошлой прошел уже год. Является ли флюорография противопоказанием при курсе антирабической вакцинации. Может ли она отрицательно повлиять на выработку антител? Ответьте пожалуйста.
  14 апр 2015 10:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024