СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Риск заражения бешенством

Здравствуйте, я просто не человек, а ходячая неудача. В сентябре 2018 меня в руку укусил бродячий кот, который вскоре умер. За прививками обратилась поздно, иммуноглобулин не делали. Сделали курс Кокав, последняя прививка была в декабре. Кота вскрывали не бешенство, результаты были отрицательные, но я год провела в панических атак. Сегодня как раз год, и вот сегодня меня оцарапал кот домашний, он не привит, не ручной. Оцарапал потому что я на него наступила в темноте случайно. Оцарапал в ногу , рану промыла с дегтярным мылом. Неужели опять придётся бежать в травмпункт и делать прививки , более того, после прививок я начиталась всего и ещё на этом фоне были панические атаки, думала, болела рука, накручивала всего себе. Как же мне поступить :( я неудачник просто.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 сен 2019 00:28   Увидели: 322 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра Ивановна! В каких условиях содержится кот, который Вас оцарапал? Контактирует ли он с другими животными?
👍
0
👎 0
Контактирует с собакой, собака прививается каждый год по графику. Кот не привит, в связи с тем, что дикий в руки не даётся, если не подходит ведёт себя спокойно. Один раз убежал на улицу несколько лет назад, пока ловили прокусил насквозь руку практически, после чего в руки его не берём. Чувствует себя нормально как обычно. Оцарапал точно, потому что наступила на него сильно, а он ещё и спал.
👍
0
👎 0
На улицы был один раз года 3 назад, больше никогда не был. На дачу не вывозим.
👍
0
👎 0
Если нанесшее травму животное содержится в изоляции от других животных, не вывозится в природные места и не гуляет самостоятельно на протяжении времени, равному максимальной продолжительности инкубационного периода для данного вида животных, вакцинация не проводится.
👍
0
👎 0
Только с собакой, которая гуляет, но он привит. Он не может быть переносчиком так сказать ? Прошло 8 дней, кот как обычно.
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра Ивановна! Если спустя 10 дней после происшествия у кота не появились клинические признаки бешенства, можно говорить об отсутствии риска заражения. Здоровое животное переносчиком вируса бешенства быть не может.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 083

Неврологические осложения после вакцинации от бешенства   83 ответа

Добрый день,
Такая ситуация: почти месяц назад меня укусила бездомная собака, был назначен курс вакцинации от бешенства вакциной Verorab (дело было на Шри-Ланке). После 4 инъекции из 5 предписанных появились странные симптомы, которые не проходят уже две недели: частая головная боль, звон в ушах, головокружение, панические атаки, непроизвольное подергивание ног, очень сильное ухудшение памяти, особенно кратковременной.
Что это может быть и…
  14 фев 2018 22:05  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина   1 ответ

Здравствуйте! Попала в неприятную ситуацию, укусил дикий котенок, убежал, наблюдать за ним нет возможности.В антирабическом центре СПб назначили 6 вакцин от бешенства. Вопросов много, но доверия к лечащему врачу нет, все спустя рукава.Подскажите пожалуйста, врач сместила мне схему, вместо 3, и 7 го дней, вакцину сделали на 4 и 8, так как были выходные, насколько это правильно? Врач говорит это не страшно...
Ещё я планирую беременность, подскажите…
  06 июл 2020 22:10  
👍
0
👎 01

Бешенство.   1 ответ

Здравствуйте в сентябре нашла кошку, лечили ее , а итоге она умерла. Былы клинические признаки бешенства , результаты оказались отрицательные, как-то раз я ее трогала руками , а на руке была открытая рана. Сделала прививки кокав без иммуноглобулина. Сейчас мучают панические атаки, постоянно боюсь , что это было бешенство. Какова вероятность заболеть бешенством спустя 7 месяцев ? Через сколько можно спать спокойно ?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день .Это снова я. В автобусе ехала женщина с ручной собакой и говорила,что везет пса к врачу и когда выходила из автобуса ,собака нечаянно коснулась меня .На вид собака не бешеная ,слюни не текут .Есть ли риск?
  06 окт 2018 10:48  
👍
0
👎 01

Бешенство!   1 ответ

Здравствуйте! Меня оцарапал котенок, запястье. Причем, я даже этого не заметила, то есть преднамеренного не было. Котенок вел себя как и полагается дикому котенку. Он боялся, шипел немного, когда только его нашла. Приручила его. Затем котенок умер через 5-7 дней . Подозрительного поведения не было замечено.(слюны, отвисания челюсти,набрасывания на людей.) Стала делать уколы вакцины только на 9 день, так как сначала пришла в травму и сказали, что…
  06 авг 2018 17:13  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Были на Дне Рождения у знакомых (17.06.2017), на территории бегали 2 кошака- хозяйский и дворовый (может быть соседский). Была оцарапана одним из кошаков (царапины точечные, крови почти не было), царапки спровоцированы, кто именно поцарапал не знаю,т. к. кошки очень похожи плюс алкогольное опьянение.Прививки не делала. В августе начались панические атаки плюс периодический зуд и и боль в одном из оцарапанных
ASK.PROFI.RU © 2020-2024