СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Носитель бешенства МОЖЕТ не заболеть?!

Извините, я задавала вопрос про то, чо укусил джунгарик и умер.
В итоге я обратилась с вопросами к ветеринару и он сказал мне такую вещь, от которой мне, честно говоря, плохо.
Врач сказал(цитирую): хомяк мог быть носителем бешенства, но не болеть. На мое недоуменное "сколько длится инкубационный период у хомяка?" он сказал "хоть всю его жизнь". Скажите, РАЗВЕ ТАК БЫВАЕТ?! Разве может животное переносить бешенство и не болеть? Еще раз повторю-хомяк за все свои полтора года жизни у меня не имел контактов с другими животными и с улицей. Пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без внимания. Я уже просто не знаю, куда еще обратиться.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 окт 2018 16:18   Увидели: 219 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Вероятно, Вы не верно поняли ветеринара, или он не совсем точно выразил свою мысль. Заражение вирусом бешенства неминуемо приводит к развитию заболевания гибели животного. Такого понятия, как здоровый носитель вируса бешенства, не существует, по истечении инкубационного периода неизбежно появятся клинические признаки болезни.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина   1 ответ

Здравствуйте! Попала в неприятную ситуацию, укусил дикий котенок, убежал, наблюдать за ним нет возможности.В антирабическом центре СПб назначили 6 вакцин от бешенства. Вопросов много, но доверия к лечащему врачу нет, все спустя рукава.Подскажите пожалуйста, врач сместила мне схему, вместо 3, и 7 го дней, вакцину сделали на 4 и 8, так как были выходные, насколько это правильно? Врач говорит это не страшно...
Ещё я планирую беременность, подскажите…
  06 июл 2020 22:10  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте! Жену моего сына оцарапала кошка, сразу обратились в стационар и уже сделали 3 прививка( первая, через три дня и через неделю) . Является ли она до сих пор носителем вируса или нет. Сын волнуется — ему удаляли зуб — ранка во рту. Может ли через слюну передастся вирус от человека к человеку по истечению 3х прививок или уже она не носитель. Спасибо. Елена
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Меня беспокоит такой вопрос: при приеме таблеток одна из них выскользнула из моих рук и упала на пол, предварительно по нему прокатившись. Я ее подняла и положила обратно в пачку, предварительно хорошенько упаковав. Несколько дней спустя я эту таблетку выпила, а теперь беспокоюсь, а что если вдруг на полу были капли слюны больного животного (у нас частный дом и двери в связи с жарой открыты, может забежал какой зверек),…
  21 июл 2019 20:41  
👍
0
👎 01

Бешенство и летучие мыши.   1 ответ

Здравствуйте. 27 мая вечером в темноте кто-то врезался мне в лицо, оставив на лбу два крохотных розовых пятнышка. Через несколько секунд в 5-7 метрах от меня кто-то врезался в листья на дереве и упал. Травмочку я через минут 10-15 обработала спиртом. Возможно, что это был, например, майский жук, но у нас во дворе много летучих мышей, а я знаю, что летучие мыши переносят бешенство. Честно говоря, в поле зрения в тот момент мыши не попадали, но всё…
  29 май 2017 03:08  
👍
0
👎 08

Про бешенство   8 ответов

Добрый день! Я уже задавала вопрос о возможности заражения бешенством от ежа. (Ёж жил у нас ровно месяц и умер никого не кусал)Трупик ежа я отдала на исследование. Через месяц лаборатория дала заключение. В нем полностью исключили бешенство. А я начитавшись в интернете всякой информации все равно переживаю. Ёж умер когда я была на работе. Его коробка была около печки, в комнате было довольно жарко 30гр.С. А около печки ещё жарче. Ёжик пролежал там…
  07 янв 2017 19:33  
👍
0
👎 01

Нужно ли делать вакцинацию от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Меня 8 дней назад укусила домашний хомячок (джунгарик (самка после родов)), сейчас я болею ОРВИ температура кашель, горло, можно ли делать в таком состоянии прививку от бешенства? Также она укусила пару дней назад дочку и маму при уборке в клетке. На ветеринарной станции сказали сами решайте делать или не делать вакцинацию.
  19 окт 2014 13:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024