СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Рабиолог . Бешенство

Здравствуйте, на днях делал вакцину собаке, при этом у меня была свежая рана на шее, через 3 дня появились симптомы простуды, схожие с симптомами бешенства.. Мог ли я заразиться?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 янв 2016 09:36   Увидели: 59 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей! Антирабическая вакцина является инактивированной, и вследствие вакцинации заразиться невозможно. Уточните, пожалуйста, собака Вас укусила, или ее слюна попала на кожу? Чья это собака и как она себя чувствует сейчас?
👍
0
👎 0
Собака моя и чувствует себя хорошо, каждые два года делаю вакцину , собаке уже 7 лет, симптомы : боль в горле,нимение в руках, озноб, рана на шее не болит, говорят ли эти симптомы о заболевании бешенствовал, или может обычная простуда?
  #3   18 янв 2016 10:25   Ответить
👍
0
👎 0
В Вашем случае не было контакта с животным, в отношении которого есть подозрение на бешенство. Данные эпидемиологического анамнеза полностью отрицают вероятность развития заболевания у Вас. Перечисленные Вами симптомы могут свидетельствовать об остром респираторном заболевании, необходимо обратиться к терапевту для уточнения диагноза.
👍
0
👎 0
Спасибо вам большое за пояснение
  #6   18 янв 2016 10:44   Ответить
👍
0
👎 0
Собака не кусала, температура 37 и переодически подташнивает
  #4   18 янв 2016 10:33   Ответить
👍
0
👎 0
Бешенством можно заболеть, если больное животное человека покусало или поцарапало, а также если его слюна попала на кожу или слизистые оболочки пострадавшего. Симптомы, которые Вы описываете, связаны с другим заболеванием, для уточнения диагноза необходима консультация терапевта.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 083

Неврологические осложения после вакцинации от бешенства   83 ответа

Добрый день,
Такая ситуация: почти месяц назад меня укусила бездомная собака, был назначен курс вакцинации от бешенства вакциной Verorab (дело было на Шри-Ланке). После 4 инъекции из 5 предписанных появились странные симптомы, которые не проходят уже две недели: частая головная боль, звон в ушах, головокружение, панические атаки, непроизвольное подергивание ног, очень сильное ухудшение памяти, особенно кратковременной.
Что это может быть и…
  14 фев 2018 22:05  
👍
0
👎 06

КоКАВ + АС вакцины от бешенства и столбняка, осложнения?   6 ответов

Здравствуйте! 3 недели назад поставили вакцины от бешенства и столбняка с иммуноглобулинами на фоне не сильной простуды. Простуду лечил 2 недели. НО! Появились проблемы со сном. Пытаюсь уснуть вдруг дёрнется рука или нога например и меня выкидывает из сна. И такое довольно часто, бывает засыпаю только к утру. При засыпании в голову лезет спонтанный бред как при болезни, хотя температура в норме. Так же лёгкая дрожь в руках и общая слабость мышц. Возможо, что это от одной из вакцин и когда это прекратится?
  29 апр 2018 22:36  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста. В подъезде сидел кот, вижу его его уже неделю, на шее укус или какое то другое повреждение и засохшая кровь на шерсти рядом. Сегодня я ему насыпала корм на мисочку, позже минут через 15 вернулась за миской, трогала ее пальцами, потом вернулась домой помыла руку водой горячей и почесала голову, ногти острые переживаю что оставила царапины и могла занести бешенство.
👍
0
👎 03

Лечение ОРВИ после антирабической вакцинации   3 ответа

Здравствуйте! Через 1,5 месяца после прохождения полного курса вакцинации препаратом ИНДИРАБ (6 прививок, т.к. у животного был подтвержден вирус бешенства) появились симптомы простуды, терапевт диагностировал ОРВИ, назначил Flucold-N. Не имеет ли противопоказаний данный препарат в этот период после вакцинации?
  19 ноя 2018 21:49  
👍
0
👎 05

Контакт ребенка с летучей мышью   5 ответов

Добрый день!
Вчера вечером, на прогулке ребенок сидел у меня на шее и неожиданно, очень близко к ней пролетела летучая мышь, ребенок заплакал и отшатнулся.
Я не видела было ли касание или мышь вообще в нее врезалась,или просто пролетела рядом. муж сказал, что кажется пролетела рядом, но вплотную.
Дома осмотрели ее и на голове в волосах нашли то ли царапинку 1-2 мм, то ли укус, то ли просто покраснение, чуть заметное.
С утра его уже…
  05 сен 2018 17:34  
👍
0
👎 0432

Онемения и жжения после курса КоКАВ   432 ответа

До сих пор волнует такая ситуация:
1. Собака кусает в лодыжку — с первого же дня проводится вакцина от бешенства, полным курсом и по графику.
2. В течение курса отмечаются скачки температуры, жжение в ногах, проявления по части головы, схожие с ВСД.
3. На 89-й день, за день до последнего укола, начинает зудеть место укуса.
4. За 5 дней ноги не просто зудят, а горят, причём ту ногу, на которой был укус, крутит не переставая. Утихает это…
  13 янв 2018 05:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024