СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу

Добрый день.Сегодня рано утром в подьезде заскулил щенок.Я вышла посмотреть.Видимо кто-то вечером впустил.Я вынесла ему поесть и положила в чашечку,которая стояла на полу.Взяла ее в руки и позвала щенка,хотела выпустить.Но он не подошел.Оставила и ушла домой.На руке ,большом пальце были трещинки от холода и ранка от терки с вечера.Можно ли заразиться бешенством подержав миску?.летом 2016 делала прививки антирабические.Закончилось ди уже ее действие?Заранее спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 фев 2019 09:17   Увидели: 166 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Айгюль! Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует, вакцинация не нужна.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Похоже на бешенство, срочно нужен ответ   2 ответа

Здравствуйте, моего брата (35 лет) звать Сергеем, 28 марта он ездил в приют за котом, возле приюта собака (бродячая) укусила его в лодыжку, в тот же день ему ввели АС и КоКАВ в местной городской больнице. За остальными укола и он поехал в районную, но в травматологии ему отказали — в прошлом году он прошёл полный курс после того, как 6 июля сходил в поход, его рано утром укусил бродячий шакал.
  24 май 2020 20:19  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте. В подъезде уже больше года живет кот — поведение обыкновенное, видимо, бывший домашний. Недавно кот примерно неделю уходил на более долгое время, чем обычно — видимо, гулял с кошкой, приходил только поесть один раз в день. Примерно неделю назад загул кота закончился, живет, как раньше. На морде появился небольшой шрам, видимо, дрался. Вчера я его погладила по голове. У меня на большом пальце была небольшая ранка. Скажите, есть ли вероятность…
  09 янв 2019 06:43  
👍
0
👎 05

Срочно!!! Бешенство или невроз   5 ответов

На нервной почве у меня возник страх заболеть бешенством. Началось все с укуса в марте. Кот, который меня укусил, остался жив и я успокоился. Был момент, когда на даче я погладил кота уличного. Потом тоже боялся ходил. Увидел его спустя больше месяца. Вроде такой же с виду и остался. Я решил поиграться с ним. Он чуть чуть оцарапал меня. Прям чуть чуть. Крови даже не было. Не придал этому значение. И вот к концу года у меня случилась паническая атака.…
  04 янв 2019 00:45  
👍
0
👎 03

Вирус бешенства на лапах кота   3 ответа

Домашнего кота выпустил на улицу погулять, бегал по чердакам и подвалам весь день (погода при +3), через 5 минут, как я его впустил и прилёг отдохнуть, он пробежался по мне и, когда прыгал с кровати на шкаф, оцарапал мне голову, две глубокие царапины. Произошло это 10 дней назад.
15 марта стало крутить руки и ноги, 19 марта стало полегче, сейчас заболела голова, стало очень плохо. Царапины промыл в день инцидента и обработал перекисью.
Сейчас…
  21 мар 2018 17:36  
👍
0
👎 02

Прививки от бешенства   2 ответа

Здравствуйте,прлхожу курс прививок,недавно была введена 5 по счету.сейчас заболела,можно ди поименять инговерин,гексорал,ринофлуимуцил?
  17 авг 2017 10:28  
👍
0
👎 00

Очень боюсь,ответьте срочно,прошу вас   0 ответов

Здрасвтвуйте сегодня в 6 часов вечера примерно,мкжчину укусила собака в руку,он со мной поздаровался после этого и этим же поздним вечером буквально полчаса назад,я проколол мазоль а она была с кровью возможен рис заражения?считаю нет так как думаю что мазоль это мертвая кожа,ответьте срочно очень боюсь,какие могут быть симптомы?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024