СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Обязательна ли шестая вакцина против бешенства?

4 мая в ребенка 9 лет другой мальчик бросил шкуру дохлого ежа.При этом на груди остались проколы от иголок и еще три иголки упали на большой палец ноги и прокололи его до крови.Обратились сразу в травмпункт, там ребенку ввели иммуноглубулин и начали прививать от бешенства.На данный момент сделано 5 вакцин Кокав.1 августа предстоит делать 6 вакцину,но ребенок последних 4 недели болеет гранулезном фарингитом.Никак не вылечимся.У ребенка всегда снижен был иммунитет,Обязательно ли делать 6 прививку?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 июл 2018 09:07   Увидели: 111 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Полноценный антирабический иммунитет обеспечивает полный курс вакцинации, состоящий из шести доз вакцины. Противопоказаний к экстренной постэкспозиционной вакцинопрофилактике бешенства нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством + случаи   1 ответ

Случай конечно простой но по своему не обычный. Всю историю я описал тут, https://health.mail.ru/consultation/2928049/ , но сколько врачей столько и мнений. И я пока что не до конца спокоен, так как действительно все очень серьезно с этой болезнью + еж был полевой лесной (не городской) В кратце так, я сильно укололся иглой ежа в одном месте на пальце, крови почему то не было,…
  15 июл 2020 14:21  
👍
0
👎 02

Опасность заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, дорогой доктор! Напишите, пожалуйста, можно ли заразиться бешенством воздушно-капельным путем? Я поздним вечером стояла на улице и вдруг мне на лицо и в глаза упали какие-то капли. Погода ясная была и дождя ни до ни после не было. Но у нас уже появились летучие мыши. И мне подумалось, вдруг это была слюна одной из них и вдруг эта мышь была больна... Переживаю теперь. Можно ли так заразиться и, вообще, какая вероятность заражения воздушно-капельным путем? Спасибо Вам за помощь
  17 июн 2020 19:43  
👍
0
👎 03

АИГ и вакцина   3 ответа

Добрый день. 19 октября 2019 была оцарапана уличным котёнком, царапина спровоцирована мной. Обратилась в пастеровский пункт, АИГ мне не вводили (врач сильно запугал анафилактическим шоком, я аллергик). Отследить судьбу животного не вышло. На 14-ый день начала курс инъекций КОКАВ. Сделала три, потом ещё две в Италии (препарат Рабипур). Итого 5. Здесь, в Италии, инъекций антирабической вакцины делают всего 5, а не 6 как в России. Мучают опасения, могу…
👍
0
👎 01

Бешенство и пути заражения   1 ответ

Добрый день. Гуляла с ребёнком в Москве 03.05.18 во дворе огороженного ЖК. Ребёнок нашёл палку и ходил с ней играл. Потом бросил палку и потащил руки в рот, так как идёт период роста зубов. И все время все тащит в рот. Вопрос- есть ли вероятность Заражения бешенством, если эту палку могло облизать больное животное. Нужно ли проводить курс вакцинации? Видимых ран у ребёнка на кожных покровах и на слизистых нет, но идёт период прорезывания зубов, и…
👍
0
👎 036

Рабиолог   36 ответов

Здравствуйте меня укусил кот но не просто так в потемках схватил его за шкуру на спине вместо шкирки прошло почти 5 дней кот мой домашний но не привитый на улице не ращу небыл но общался с другими животнами у родителей но там они живут уже не первый год так вот рана не беспокоит но есть температурка 37 плюс минус пару градусов по причине невроза проблемно выйти и дойти до места где прививают что мне делать кот ведет себя одыкватно…
👍
0
👎 03

Укусил котенок   3 ответа

Добрый день. Проходила курс антирабической вакцины с января по апрель 2014 года индираб в этом же году дополнительно кокав 3 вакцины. В октябре 2015 подобрали котенка у него оказался лишай долго лечили, в том числе таблетками через три месяца у него начался асцит во время прокола он прокусил мне палец. И через три дня уусыпили у него начались судороги умерла в мучениях. ветеринар тело эксгумировал на анализ сдать не смогли. Умер в январе вакцины…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024