СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством + случаи

Случай конечно простой но по своему не обычный. Всю историю я описал тут, https://health.mail.ru/consultation/2928049/ , но сколько врачей столько и мнений. И я пока что не до конца спокоен, так как действительно все очень серьезно с этой болезнью + еж был полевой лесной (не городской) В кратце так, я сильно укололся иглой ежа в одном месте на пальце, крови почему то не было, (или не проколол кожу а только сильный укол, или все же прокол был просто не там давил или другие причины почему кровь не пошла) Могу ли я заразится бешенством через прокол иглами ежа? Может были случаи именно похожих случаев что через проколы люди заболевали. Это все случилось в ночь 12 июля, сегодня 15 число , мне поставили прививку АДСм, лишней не будет. Что делать дальше не могу понять, стоит ли настоять на прививке от бешенства ? Заранее спасибо большое за ответ
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 июл 2020 14:21   Увидели: 345 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Ярослав! В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством не исключен. Необходимость оказания антирабической помощи определяет рабиолог или травматолог травматологического пункта. Врач осматривает пациента, собирает эпидемиологический анамнез и принимает решение о необходимости вакцинации. Специалист, на которого возложено оказание антирабической помощи, несет всю полноту ответственности за свои действия (или бездействие). Если врач после анализа клинической ситуации сочтет, что вакцинация не нужна, он должен выдать пациенту справку о посещении травматологического пункта, где указана причина обращения, диагноз и рекомендации. Если у Вас остаются вопросы, обратитесь к заведующему травматологическим пунктом, но консультация должна быть только очной.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прививка от бешенства, дельтовидная мышца   3 ответа

Здравствуйте, сегодня мне делали прививку от бешенства в травмпункте, и я смотрю мед. работник собрался мне её вводить ниже чем обычно мне её вводили до этого, я сделал ей замечание, на что она ответила что дельтовидная мышца идёт чуть ли не до локтя, и я её поверил. Когда пришел домой вспомнил эту историю, посмотрел в интернете что дельтовидная мышца это грубо говоря плечо, а мне ввели вакцину в трицепс, Подскажите пожалуйста чем это черевато?
  25 июн 2020 19:49  
👍
0
👎 04

Бешенство у птицы   4 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подтверждено ли это? https://www.google.com.ua/amp/s/www.mk.ru/amp/social/health/2016/03/28/v-podmosk… ведь очень похожая ситуация и у нас, кто-то покусал утенка, но тот утёнок умер, но он контактировал с другими, а мы употребляли его в пищу, опасно ли?
  30 сен 2018 22:39  
👍
0
👎 01

Комары и болезни   1 ответ

Добрый день! Были в лесу. Видели тушку мышки полевой. А в дух-трех метрах от неё меня укусил комар. Подскажите, какая вероятность заболеть при этом бешенством, чумкой, или ещё чем, что могут переносить мыши, ведь комары могли их покупать. Спасибо.
👍
0
👎 08

Срочно Бешенство   8 ответов

Здравствуйте у меня был укус бешеного животного я прошла вакцинацию из 6 прививок Но сейчас случилось происшествие я дотронулась указательным пальцем руки до чайника и меня шандарахнуло током палец дергается и болит импульсы распространились по всей руке той самой ща которую и укусила бешеная собака
Что теперь будет?Надо ли заново проходить впкцинацию?от удара током бешенство же опяТь начинает прогресировать да?столько смертей описано от удара током что и через 5 лет заболевали бешенством из за этого
  14 фев 2018 11:01  
👍
0
👎 01

Можно ли заразиться бешенством?   1 ответ

На отдыхе в Черногории брала в руки маленького месячного котенкп. Котенок не кусал и не обслюнил меня, только дрыгал лапами, чтоб его отпустили. Недалеко была мама, мы ее периодически видели на одном месте. Котик не прочвлчл агрессии, бвл спокоен, сидел или спал. Видели, как его кормили и он ел. Есть ли риск заражения через тактильный контакт, если котенок не кусал и не обслюнил?
  02 сен 2017 10:49  
👍
0
👎 029

Ранка на ноге   29 ответов

Подскажите, пожалуйста, у меня на ноге есть двухнедельная ранка, я не знаю как ее получила. Часто бываю загородом, в лесной зоне. Был ли то укус насекомого или просто повреждение, не знаю,может и бытовая ранка. При первом осмотре заметила над ранкой кусочек кожи вывернутый. Внешне похожа на укус животного например мыши так как состоит из двух точечек. Уже зажили. Но все время чувствую там стянутость боли и красноты нет. Начиталась про бешенство теперь…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024