СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства

Здравствуйте!в конце извините за беспокойство,дело в том,что в конце июля мы нашли брошенного пекинеса,вз яли его к себе,пес оказался с характером,всех подряд к себе не подпускает,по настроению,недели две назад кусал брата и маму(до крови),теперь вот 13.09 укусил меня(хотели вытащить ему клеща из глаза)за палец,до крови,оочень больно,в принципе ранка уже затянулась(после укуса я выдавила немного крови и залила рану водкой),теперь вот очень переживаю,начиталась страшилок про бешенство,оочень неприятно!подскажите,что делать?надо ли идти в травмпункт и делать эти 6 уколов,не поздно ли,стоит ли?какими должны быть мои действия?и чем могут обернуться эти прививки,опасны ли?вообщем что делать,пожалуйста подскажите!заранее благодарна! С псом пока все нормально,бегает веселый,да ,и ведь родных тоже кусал недели две назад!как быть,ради Бога,помогите!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 сен 2014 23:43   Увидели: 101 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лариса! Если собака жива в течение 10 дней после укуса — значит она здорова. Но не помешает отвезти нового питомца в ветеринарную клинику, чтобы ему сделали прививку от бешенства — на будущее (впрочем, ваш пекинес может быть уже привит, и надо уточнить, возможна ли повторная вакцинация ранее, чем через год).
👍
0
👎 0
Дорогая Светлана Аркадьевна,огромное спасибо Вам за ответ!наш пекинес пес настроения:когда ему чешешь живот,он доволен,а в частых случаях не хочет,чтобы его трогали,рычит,предупреждает,всех остальных животных в доме(кота,собаку-боксера)'поставил'на место:-),поэтому я склоняюсь,что укусы возможно черта характера,тем более,что брата кусал уже неск.раз,и маму,и прошло больше 2-х недель после,он вроде здоров!сег.5 день после'моего'укуса,напрягает то,что нашли мы его на остановке возле дач,лес рядом,3 дня сидел,ждал хозяина!да и в ветеринарку водили(была закупорка анальных желез),никто про прививку не спрашивал,мы и не можем знать,делали ее или нет!сег.брат должен везти его к ветеринару,если там скажут,что он здоров,мне стоит успокоиться?или всетаки сходить в травмпункт с этой справкой?я человек по природе своей очень мнительный и тревожный,со многими фобиями,а тут таакое,и инет 'помог',довела себя до ручки!есть проблемы с жкт,по женски,и колоть эту вакцину зазря тоже не хочется(она ведь не безопасна!) через какое время я могу точно знать,не заражена ли?и каков самый поздний срок обращения за прививкой,и после каких симптомов?спасибо Вам огромное,и дай Бог здоровья!
  #3   17 сен 2014 13:30   Ответить
👍
0
👎 0
Лариса, пес живет с вами уже около месяца, у него нет судорог и пены изо рта, значит все в порядке. Насколько я знаю, представители этой породы вообще капризные существа. У человека инкубационный период в случае заражения может быть гораздо дольше, и за прививкой можно обратиться в любое время, но это не ваш случай. Пес жив-здоров, так что не заразен. А вот от глистов и блох его полечить стоило бы для профилактики
👍
0
👎 0
Дорогая Светлана Аркадьевна,спасибо Вам огромное за Вашу помощь,искреннее спасибо!дай Бог Вам здоровья!и,да,мы водили пса к ветеринару,сказали что все нормально,и назначили прививку на 29.09!
  #5   19 сен 2014 13:46   Ответить
👍
0
👎 0
Вот и замечательно! Удачи вам!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте, мою маму 3 дня назад покусала бездомная собака, она сразу же сделала прививки от бешенства и сейчас проходит курс.
Могут ли заразиться её родные, если целовались и близко контактировали с ней?
Просто, очень боюсь и за нее и за родных
  20 май 2020 21:39  
👍
0
👎 01

Поцарапал уличный котенок, стоит ли делать вакцины от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, вчера меня за руку оцарапал уличный котенок, когда пыталась его поймать чтобы полечить(диковат, к себе не подпускает, месяц живёт у нас в подвале, подкармливаем). Оцарапал не сильно и не глубоко, крови не было. Сразу через минуту — две попшикала мирамистином и чуть позже помазала йодом. Скажите, есть риск заразиться бешенством через царапину? Стоит ли делать уколы от бешенства? Сам он немного больной — глаза и нос гноятся.
  11 дек 2019 13:30  
👍
0
👎 04

Вопрос бешенства   4 ответа

Добрый вечер.
Очень извиняюсь за беспокойство, но очень нужно задать Вам вопрос. Вчера, 07 марта 2018г, шла домой и споткнувшись, упала на кучку костей (где-то штуки 4 были большие надкусанные кости, сверху гладкие, а внутри еще что-то виднелось). На улице была температура +2 градуса тепла, таял снег. Шла в колготках. Упавши, поранила ногу в нескольких местах и ладонь руки. Домой добралась только через часа два, соответственно промыла раны и замазала…
  10 мар 2018 19:42  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! У нас кошка, всегда была с характером! Могла царапнуть и прикусить. Сейчас мы на даче! Кошка гуляет по улице! Прививка от бешенства сделана. В очередной раз ребенок полез к кошке и она его прикусила, не сильно, но немного крови было. Только после этого увидели, что у кошки есть свежий укус. Может ли привитая кошка быть переносчиком бешенства для ребенка?
  21 июл 2017 07:15  
👍
−1
👎 -11

Вопрос по ранам на руках   1 ответ

Добрый день!

У меня такая проблема сухая кожа на руках и так как я занимаюсь единоборствами часто образуются ссадины в основном верхний слой кожи сдирается порой даже через бинты. Небольшие конечно, но все равно неприятно, причем на сгибах костяшках куда и пластырь то не приклеишь. Вопрос такой через какое время ранка такая становиться непроницаемой для бактерий и вирусов? и есть ли риск с такими ранками подцепить что то опасное например бешенство в быту? ну например поздоровался за руку с тем кто до этого играл с собакой
Спасибо!
  31 мар 2017 06:55  
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологам   3 ответа

Добрый день. Хомячок жил в семье 10 месяцев.Веселый, активный.Ребенок его постоянно тискал. Вечером 3 мая резко ослаб, глазки полуприкрыты. и на следующее утро хомячок умер. У меня просто ПАНИКА, а вдруг это бешенство???? Хомячок гулял на даче в траве в августе 2015, после этого его на улицу не выносили. Содержался в большой клетке, питался норм. Меня волнует скоропостижная смерть, повторюсь,боюсь бешенства. И месяца 2 назад он стал активно скакать…
  04 май 2016 10:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024