СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -11

Вопрос по ранам на руках

Добрый день!

У меня такая проблема сухая кожа на руках и так как я занимаюсь единоборствами часто образуются ссадины в основном верхний слой кожи сдирается порой даже через бинты. Небольшие конечно, но все равно неприятно, причем на сгибах костяшках куда и пластырь то не приклеишь. Вопрос такой через какое время ранка такая становиться непроницаемой для бактерий и вирусов? и есть ли риск с такими ранками подцепить что то опасное например бешенство в быту? ну например поздоровался за руку с тем кто до этого играл с собакой
Спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 мар 2017 06:55   Увидели: 74 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Михаил! Если говорить о бешенстве, то риск заражения присутствует при попадании слюны больного животного на поврежденную кожу. Через рукопожатие заболевание не передается. В то же время такие микротравмы могут стать входными воротами инфекции, не имеющей никакого отношения к бешенству. Барьерные свойства кожи восстанавливаются после эпителизации повреждений.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Укусил кот   3 ответа

Здравствуйте Игрался с катом и надавил сильно ему на ногу при этом он куснул меня за палец слегка снял верхний слой кожи ( крови небыло как царапина) где милимтр промыл руку и нанес спирт даже не щепела. Поехал в тавмпункт врач сказал что ставить прививки нет необходимости так как не прокусил кожу . Я был два раза и все равно один ответ. Кота закрыл на карантин в помещение уже прошло 7 дней кот без изменений пьет, есть. Но очень сильно переживаю…
  25 июл 2020 21:59  
👍
0
👎 02

Спорт и вакцина   2 ответа

Можно ли уже заниматься единоборствами спустя почти год? Животное было бешеное. Могу ди заболеть бешенством из за физических нагрузок? Если стоит субф. температура? Если допустим вакцина остановила вирус, могу ди разбудить бешенство?

Спасибо) Надеюсь на ответ)
👍
0
👎 04

Противопоказания после Кокав   4 ответа

Здравствуйте, прошел курс вакцинации против бешенства (кокав), последняя 6-я прививка была 24 августа, прошло уже 2 месяца, в связи с чем хочу уточнить когда в рацион можно будет вводить красное вино (если не более 200мл) и употреблять лекарственные средства в состав которых входит алкоголь ( иберогаст), а также когда уже можно начинать вести полноценные тренировки с отягощениями (тренажерный зал) и заниматься единоборствами
  30 окт 2018 06:19  
👍
0
👎 02

Возможно ли бешенство   2 ответа

Здравствуйте! У родителей в деревне есть молодая кошка (1 год)..приехали с детьми, и старшую она укусила, причем на "пустом месте"..укус не до крови, снят верхний слой кожи. Я переживаю, так как кошка ведет себя не совсем адекватно, то ластится, то шипит..а сегодня истошно мяукала и лизала себе зад..воду вроде пьет..может ли бешенство передаться таким путем и как убедиться что кошка здорова?
  02 май 2018 15:06  
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте !!! Скажите можно ли в даной ситуации заболеть бешенством , я поздоровался человеком который до этого минут 5 назад тискал бездомную кошку и возможно унего осталась слюна на руке , а уменя была открытая рана на руке .
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства   5 ответов

Здравствуйте!в конце извините за беспокойство,дело в том,что в конце июля мы нашли брошенного пекинеса,вз яли его к себе,пес оказался с характером,всех подряд к себе не подпускает,по настроению,недели две назад кусал брата и маму(до крови),теперь вот 13.09 укусил меня(хотели вытащить ему клеща из глаза)за палец,до крови,оочень больно,в принципе ранка уже затянулась(после укуса я выдавила немного крови и залила рану водкой),теперь вот очень переживаю,начиталась…
  16 сен 2014 23:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024