СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Укусил кот

Здравствуйте Игрался с катом и надавил сильно ему на ногу при этом он куснул меня за палец слегка снял верхний слой кожи ( крови небыло как царапина) где милимтр промыл руку и нанес спирт даже не щепела. Поехал в тавмпункт врач сказал что ставить прививки нет необходимости так как не прокусил кожу . Я был два раза и все равно один ответ. Кота закрыл на карантин в помещение уже прошло 7 дней кот без изменений пьет, есть. Но очень сильно переживаю что мне делать? Если вдруг кот болен и уже прошло 7 дней а прививку не получил, успею ли я поставить вакцину ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 июл 2020 21:59   Увидели: 79 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Виктор Заочно всегда очень сложно комментировать конкретные клинические ситуации, тем более, что Вы были на очной консультации у двух врачей. За состоянием здоровья животного необходимо наблюдать на протяжении 10 дней, если за это время у него не появятся внешние признаки бешенства, можно будет говорить об отсутствии риска заражения. Как себя чувствует кот сейчас?
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Спасибо за ответ, в данный момент прошло 11 дней и кот ведёт себя так же практически ест, пьёт и спит. Что мне делать очень волнуюсь, а если он кажется заражённым?, успею ли я поставить вакцину от бешенства?
С у Виктор
  #3   28 июл 2020 18:32   Ответить
👍
0
👎 0
Вирус бешенства появляется в слюне больного животного примерно за 5-8 дней до первых симптомов заболевания. Поэтому срок наблюдения за животным и ограничен десятью. днями. Если спустя 10 дней у кота не появились признаки бешенства, значит, на момент нанесения укуса он не был заразен. Вакцинация не нужна.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Риск заражения бешенством   9 ответов

Добрый день уважаемые Наталья Митрофановна !
Очень прошу ответить мне и посоветовать что делать. В четверг 10.10.2019 г. меня укусил за палец ноги щенок, которого подбросили нам во двор. Я шла в шлепанцах, где видны пальцы, выносила мусор. Проходила возле щенка, он грыз какие то кости, щенок вскочил и за палец ноги меня укусил. Щенка пришлось забрать домой, чтобы наблюдать за ним 10-14 дней. Щенок очень активен, ест, пьет, гуляет. Вопрос, что…
  13 окт 2019 13:20  
👍
0
👎 02

И снова бешенство   2 ответа

Извините, что обращаюсь по такому поводу. Дома два непривитых негуляющих кота и привитая гуляющая (только на поводке без контактов с другими животными) собака. Один кот заболел, три раза ходили с ним на прием, и вот вчера в ветеринарке во время очень неприятной чистки параанальных желёз он прокусил мне палец. Ветврач сказал, что мне прививаться смысла нет (прививку коту вообще-то делали, но года 2-3 назад, как и второму). До этого неделю назад так…
👍
0
👎 02

Возможно ли бешенство   2 ответа

Здравствуйте! У родителей в деревне есть молодая кошка (1 год)..приехали с детьми, и старшую она укусила, причем на "пустом месте"..укус не до крови, снят верхний слой кожи. Я переживаю, так как кошка ведет себя не совсем адекватно, то ластится, то шипит..а сегодня истошно мяукала и лизала себе зад..воду вроде пьет..может ли бешенство передаться таким путем и как убедиться что кошка здорова?
  02 май 2018 15:06  
👍
+1
👎 138

Результат титра антирабических антител   38 ответов

Здравствуйте,ехали на дачный участок,по дороге остановив и выйдя из машины,напала лисица прокусила в районе локтя.Обратилась за помощью в тавмпункт,сделали прививку от бешенства Кокав и от столбняка.График вакцинации я соблюдаю,по рекомендации врача просто я мнительная сдала титр антител сразу после 5 прививки через день результат 0.5 ме
Почитала в интернете что титр высокий бывает что аж 10ме
А у меня несчастные 0.5
Этого мало длч защиты?Что делать?
  22 янв 2018 02:38  
👍
−1
👎 -11

Вопрос по ранам на руках   1 ответ

Добрый день!

У меня такая проблема сухая кожа на руках и так как я занимаюсь единоборствами часто образуются ссадины в основном верхний слой кожи сдирается порой даже через бинты. Небольшие конечно, но все равно неприятно, причем на сгибах костяшках куда и пластырь то не приклеишь. Вопрос такой через какое время ранка такая становиться непроницаемой для бактерий и вирусов? и есть ли риск с такими ранками подцепить что то опасное например бешенство в быту? ну например поздоровался за руку с тем кто до этого играл с собакой
Спасибо!
  31 мар 2017 06:55  
👍
0
👎 01

Бешенство: вероятность заражения   1 ответ

Здравствуйте!
Я живу в загородном доме. У меня есть кошка, привитая, здоровая. Скажите, какова вероятность того, что здоровая кошка может протащить с улицы вирус бешенства (с грязью на лапах, на шерсти или ещё как)?
Дело в том, что тут есть другие коты, привиты они или нет, не знаю. Моя кошка с ними регулярно цапается на улице, и приходит домой.
И ещё. К нам в дом проник чужой кот. Мы его прогнали, никому вреда он не нанес. Какова вероятность…
  20 июл 2016 12:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024