СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Возможно ли бешенство

Здравствуйте! У родителей в деревне есть молодая кошка (1 год)..приехали с детьми, и старшую она укусила, причем на "пустом месте"..укус не до крови, снят верхний слой кожи. Я переживаю, так как кошка ведет себя не совсем адекватно, то ластится, то шипит..а сегодня истошно мяукала и лизала себе зад..воду вроде пьет..может ли бешенство передаться таким путем и как убедиться что кошка здорова?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 май 2018 15:06   Увидели: 75 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Кошку изолируйте. Ребёнка — срочно в "травму"
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! В описываемой Вами ситуации для ребенка присутствует риск заражения бешенством. Как уже было рекомендовано выше, кошку необходим изолировать на срок 10 дней, а с ребенком обратиться в травматологический пункт. Врач-рабиолог или травматолог определит объем антирабической помощи, его назначения необходимо будет выполнять.Если через 10 дней после происшествия кошка не погибнет, или у нее не будет внешних признаков бешенства, можно будет говорить об отсутствии эпидемиологической опасности на тот момент.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Укусил кот   3 ответа

Здравствуйте Игрался с катом и надавил сильно ему на ногу при этом он куснул меня за палец слегка снял верхний слой кожи ( крови небыло как царапина) где милимтр промыл руку и нанес спирт даже не щепела. Поехал в тавмпункт врач сказал что ставить прививки нет необходимости так как не прокусил кожу . Я был два раза и все равно один ответ. Кота закрыл на карантин в помещение уже прошло 7 дней кот без изменений пьет, есть. Но очень сильно переживаю…
  25 июл 2020 21:59  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте.Где-то неделю назад (22.07.2018г.) прибился к нашему дому кот. Ну и, конечно, пожалели его. Подкармливаем его. Но у него оказалась гиперактивная любовь к нам. Постоянно ластится, тычется головой об ноги, облизывает их, рвётся к нам в дом, мяукает. У нас есть свой кот, он более сдержен. Я даже в огород не хочу выходить, пугает такая навязчивость. Но вопрос вот в чем, 25.07.2018г. он тыкался мордой об мои ноги, лизал их, а на ногах емть…
👍
0
👎 01

Вопрос врачу-рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня вечером увидели с дочками маленького котенка, который забрался в колесо машины и пищал. Мои дочки очень сердобольные, захотели его спасти и вытащить оттуда. И он немного царапнул старшую доку возле основания ногтя большого пальца. Очень маленькая еле заметная царапина. Но достаточно сильно покровила. На укус не похожа. Промыли ваткой с водкой. Съездили в ветклинику, врач тоже сказал что это не похоже на укус и шансы заражения…
  20 июн 2018 04:30  
👍
0
👎 02

Бешенство и вакцинация   2 ответа

16.08.2017 задней лапой поцарапал кролик. Царапина 1см, глубина 1 мм, кровь была
Кролик на продажу. Не привит. 17.08 кролика нашли и поставили на карантин, 28.08 карантин снят. Я 18.08 в 0.30( т.е через 27 часов получил иммуноглобулин и первую прививку), потом по схеме. Итого 3 прививки. Сегодня 1.09 должна быть 4-ая. В травмапункте сказали не надо, так как кролик прошёл карантин. Кролик т сейчас жив здоров. Фото мне прислала хозяйка кролика. Прививки…
👍
−1
👎 -11

Вопрос по ранам на руках   1 ответ

Добрый день!

У меня такая проблема сухая кожа на руках и так как я занимаюсь единоборствами часто образуются ссадины в основном верхний слой кожи сдирается порой даже через бинты. Небольшие конечно, но все равно неприятно, причем на сгибах костяшках куда и пластырь то не приклеишь. Вопрос такой через какое время ранка такая становиться непроницаемой для бактерий и вирусов? и есть ли риск с такими ранками подцепить что то опасное например бешенство в быту? ну например поздоровался за руку с тем кто до этого играл с собакой
Спасибо!
  31 мар 2017 06:55  
👍
0
👎 01

Помогите   1 ответ

дброе утро. ситуация такая .В конце марта 2016 подобрали собаку (был домашний). Во время 10 дневного карантина пес съел 2 ежей. Сразу сделали вынуждиную вакцинацию от бешенства (на следующее утро ),было 3 прививки. Летом заметели ,что у пса заносит зад и лапы не всегда слушаются. 11 декабря у собаки началась рвота и был 2 раза понос. Есть стал плохо не пил,только снег ел. ни агрессии, ни фобий,ни слюнотечения не было. Были 2 ветеренара сказали…
  19 дек 2016 10:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024