СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Помогите

дброе утро. ситуация такая .В конце марта 2016 подобрали собаку (был домашний). Во время 10 дневного карантина пес съел 2 ежей. Сразу сделали вынуждиную вакцинацию от бешенства (на следующее утро ),было 3 прививки. Летом заметели ,что у пса заносит зад и лапы не всегда слушаются. 11 декабря у собаки началась рвота и был 2 раза понос. Есть стал плохо не пил,только снег ел. ни агрессии, ни фобий,ни слюнотечения не было. Были 2 ветеренара сказали 100% не бешенство .18.12 .2016 мы собаку усыпили,чтоб не мучался. Когда я его кормила он случайно поцарапал мне палец зубами,содрал кусочек кожи. Ранку промыла мылом и спортом. Скажите мог ли пес болеть атипичной формой бешенства и стоит ли мне делать прививки????С момента царапины пришли 6 дней. Собаку отдали на утилизацию
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 дек 2016 10:40   Увидели: 98 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Заключение ветеринарного врача, сделанное им на основании проведения клинического осмотра животного, имеет очень большое, но не решающее значение в диагностике бешенства. Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам "Профилактика бешенства среди людей", материал от погибшего животного должен быть доставлен в специализированную лабораторию специалистами ветеринарной службы. Очень плохо, что данное требование правил было нарушено. Вам сейчас необходимо обратиться к рабиологу или травматологу травматологического пункта по месту Вашего жительства, и выполнять все указания врача.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый вечер. Такая ситуация, увидели на улице котёнка, худой ужасно , дышит тяжело, когда сидит спина выгнута кверху, как будто у него болезненность в брюшной полости. Корм ест, но не охотно , воду заливали со шприца, пьёт нормально. Пока ел — гладили — мурчит. На бешенство не похоже , так как нет слюнотечения, аппетит есть но кушать не кушает почти потому что видно что ему плохо, воду глотает. Но вопрос в том что если все таки вдруг он бешеный ,…
  10 авг 2020 20:40  
👍
0
👎 02

Делать ли прививку от бешенства в данном случае?   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня на вокзале заметил у бездомной собаки подозрительное поведение. Собака щурилась ( как-будто испытывала светобоязнь ), выкатывала язык , лаяла на проезжающие поезда. Я являюсь человеком мнительным и страдаю большим количеством фобий ( в том числе и рабиофобией ). В какой-то статье читал что через воздух можно заразиться бешенством. Собака лаяла , возможно ли заражение от частичек слюны попавших в воздух, а позже на поврежденные…
  11 окт 2018 01:37  
👍
0
👎 09

Атипичная форма бешенства...   9 ответов

Скажите пожалуйста, одно еще, видел видео в интете, да и прочитал, что есть форма бешенства где животное несколько месяцев не проявляет симптомов, а оно уже может заражать людей, и если к примеру оно укусило то может быть так , что человек заразился, прошло более десяти дней, а с животным все как-буто в порядке, и человек не проходит курс вакцинации, так как видимых причин нету для беспокойства после 10 дней наблюдения, а животное уже было опасно,…
  02 авг 2018 08:58  
👍
0
👎 02

Возможно ли бешенство   2 ответа

Здравствуйте! У родителей в деревне есть молодая кошка (1 год)..приехали с детьми, и старшую она укусила, причем на "пустом месте"..укус не до крови, снят верхний слой кожи. Я переживаю, так как кошка ведет себя не совсем адекватно, то ластится, то шипит..а сегодня истошно мяукала и лизала себе зад..воду вроде пьет..может ли бешенство передаться таким путем и как убедиться что кошка здорова?
  02 май 2018 15:06  
👍
0
👎 02

Заражение бешенством   2 ответа

Здравствуйте! Мой кот заболел после того как потерялся, вернулся ободранным через несколько дней, прятался под кроватью, стал вести себя необычно.через две недели отказали задние лапы ,пошли к врачу, лечили витаминами и антибиотиком, через три дня отказали передние лапы, кот судорожно вздрагивает, ест только маленькими кусочками из моих рук. Вчера ветеринар предположил что это бешенство, велел сделать прививку мне. Хотя целую неделю мои руки были…
  12 авг 2017 23:25  
👍
0
👎 039

Бешенство   39 ответов

Здравствуйте. У домашнего кота обнаружили после гибели бешенство. Протекало в атипичной форме. Первая рвота началась у кота где-то 20-22 декабря. 28 декабря он погиб. Вакцину начали делать 29 декабря. Это не поздно? 18 декабря у меня начала болеть спина в области поясницы, беспокоит до сих пор. Небольшая температура бывает. Очень беспокоюсь.
  02 янв 2017 22:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024