СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос врачу-рабиологу

Здравствуйте! Сегодня вечером увидели с дочками маленького котенка, который забрался в колесо машины и пищал. Мои дочки очень сердобольные, захотели его спасти и вытащить оттуда. И он немного царапнул старшую доку возле основания ногтя большого пальца. Очень маленькая еле заметная царапина. Но достаточно сильно покровила. На укус не похожа. Промыли ваткой с водкой. Съездили в ветклинику, врач тоже сказал что это не похоже на укус и шансы заражения очень малы. Поехали в травмпункт, а оттуда в больницу, где сказали пройти курс 0-3-7-14-30-90. А у нас поездка на море через полтора месяца. Как нам быть? Делать или не делать? Мы склоняемся, что надо сделать. Но как тогда море, солнце? можно ли будет дочке немного им пользоваться или категорически нет? Дочке 20 лет. Спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 июн 2018 04:30   Увидели: 91 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей! Необходимо понимать, что бешенство неизлечимо, и единственным способом предотвратить заболевание в случае контакта с больным животным является своевременно начатая экстренная вакцинопрофилактика. Ветеринарный врач, судя по всему, не компетентен в вопросах профилактики бешенства у людей. Больное животное становится заразным примерно за 5-7 дней до первых внешних признаков заболевания, когда вирус появляется в его слюне. В случае, если котенок болен, отказ от вакцинации может привести к трагедии.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Укус пони   4 ответа

23 февраля я гуляла с внуком 3 лет.Захотели покататься на пони малыш потянул руку в варежке и она прикусила руку внуку.Я стала отсасывать ручку,видимых повреждений не было,было 2 маленьких царапины без крови в детской больнице сделали вакцину от бешенства кокав и я ездила мне тоже сделали.Нам говорят в травме зачем вы делаете повреждений нет да и малыш был в варежке.Скажите надо ли следить за пони?Делать все 6 прививок?А я через слизистую свою могла…
  26 фев 2019 18:30  
👍
0
👎 02

Возможно ли бешенство   2 ответа

Здравствуйте! У родителей в деревне есть молодая кошка (1 год)..приехали с детьми, и старшую она укусила, причем на "пустом месте"..укус не до крови, снят верхний слой кожи. Я переживаю, так как кошка ведет себя не совсем адекватно, то ластится, то шипит..а сегодня истошно мяукала и лизала себе зад..воду вроде пьет..может ли бешенство передаться таким путем и как убедиться что кошка здорова?
  02 май 2018 15:06  
👍
0
👎 00

Может ли быть бешенство   0 ответов

Добрый вечер!Сегодня внезапно умер мой 13-летний кот. До сегодняшнего дня никаких изменений в нем не было. А сегодня после обеда он потерял координацию, не мог нормально передвигаться. Потом забрался на нижнюю полку для обуви, сначала сидел тихо, поиом начал мяукать так, как коты мяукают перед дракой или когда гуляют. От света не прятался в общем, заливала ему смекту, глотал нормально. Ветеринар просто подозревала сильное отравление. Бешенство исключила.…
  15 дек 2017 23:49  
👍
0
👎 01

Заражение бешенством   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйсто какова вероятность зарожения бешенством, если мужа укусила за руку собока, а через 5 дней она умерла, мужу в этот день начали делать прививки, нам с сыном еще спустя два дня, у собаки бешенство подтвердилось, у нас с сыном конкретных укусов не было, немного прикусы, оцарапование, ослюнавливание, а у мужа именно укус за руку, скажите пожалуйсто это не поздно начато лечение, какие у нас шансы что мы не зарозимся, если прошло у мужа 5 дней после укуса, у нас 8, очень переживаем
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте,на улице маленький котёнок прошёл и лизнул за ногу,через пол часа вытерла салфеткой,через часов 5 Ее помыла,протерла спиртом,а потом увидела сзади ноги царапину,уже взялась корочкой,видно этой же ваткой с спиртом попала и туда,ещё протерла и помазала зеленкой.Какова вероятность?
  31 авг 2017 09:52  
👍
0
👎 00

Механизм влияния алкоголя на эффективность вакцинации препаратом Кокав   0 ответов

Здравствуйте. Мне делают вакцинацию в связи с ослюнением неизвестной кошкой. Уже сделали 4 укола. Врачи говорят кто во что горазд. Одни — что алкоголь категорически нельзя, другие — что можно немного, третьи — что алкоголь вообще не влияет здесь ни на что. Пожалуйста, объясните подробно механизм влияния алкоголя на эффективность вакцинации со ссылками на клинические доказательства, научные статьи, учебники и т.п. Личными мнениями уже сыт по горло.
  25 июл 2015 19:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024