СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Заражение бешенством

Здравствуйте, скажите пожалуйсто какова вероятность зарожения бешенством, если мужа укусила за руку собока, а через 5 дней она умерла, мужу в этот день начали делать прививки, нам с сыном еще спустя два дня, у собаки бешенство подтвердилось, у нас с сыном конкретных укусов не было, немного прикусы, оцарапование, ослюнавливание, а у мужа именно укус за руку, скажите пожалуйсто это не поздно начато лечение, какие у нас шансы что мы не зарозимся, если прошло у мужа 5 дней после укуса, у нас 8, очень переживаем
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 окт 2017 18:37   Увидели: 83 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Ивановна! Можно однозначно говорить о том, что начатая в кратчайшее время после получения травмы вакцинопрофилактика позволяет предотвратить развитие заболевания. В то же время вакцинация назначается, даже если пациент обратился с опозданием, если после происшествия прошло несколько недель и даже месяцев. Клиническая практика показывает эффективность вакцинации и в этом случае. В случаях, когда входные ворота инфекции расположены в области головы и шеи, пальцев кисти, а также если объем повреждений кожи значительный, инкубационный период укорачивается. Прогнозировать эффективность антирабических мероприятий в каждом конкретном случае очень сложно, сейчас всем пострадавшим от нападения собаки необходима вакцинация в строгом соответствии с ее графиком.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос врачу-рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня вечером увидели с дочками маленького котенка, который забрался в колесо машины и пищал. Мои дочки очень сердобольные, захотели его спасти и вытащить оттуда. И он немного царапнул старшую доку возле основания ногтя большого пальца. Очень маленькая еле заметная царапина. Но достаточно сильно покровила. На укус не похожа. Промыли ваткой с водкой. Съездили в ветклинику, врач тоже сказал что это не похоже на укус и шансы заражения…
  20 июн 2018 04:30  
👍
0
👎 00

Контактный зоопарк укусила обезьяна   0 ответов

Добрый день! Нужна срочно консультация! Ребёнка укусила обнзъяна в контактном зоопарке, зоопарк в городе давно. Мы обратились в травмпункт, нам сделали перевязку , и просили тут же уточнить о наличии прививок у животного. Муж уточнил- ответ хозяина: завтра выдам справку о том, что все обезьяны здоровы, якобы паспортов нет, 10 дней
Назад ребёнок был в этом зоопарке и там были также 2 обезьяны, надеюсь за последние дни новые не появлялись. Врач…
  10 июн 2018 21:56  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

2 недели назад ездили в районный центр(практически деревня)Там вся улица и весь двор был в вороньем помете.Обойти невозможно.япришлось наступить,Сразу после этого садились в машину,заходили в подъезд.Подьезд в доме в течении этого времени не мыли.Педали машины естественно тоже.Через 2 недели собака выбежала в подьезд(после машины и этих педалей мы там каждый день ходим) и сразу оцарапала мужа до крови.Собака привирая,здоровая.Вопрос нужно ли мужу…
👍
0
👎 012

Помогите разобраться   12 ответов

Здравствуйте! Сейчас работаю с психологом над фобией — страхом заболеть бешенством. Из всех конкретных страхов по этому поводу остался один — вышеописанная ситуация с собакой и чашкой. Психолог объясняет что победа над этим страхом уйдёт только при абсолютном логическом понимании невозможности заразиться в этой ситуации. Однако этого понимания пока нет. Я не совсем понимаю почему возможное попадание слюны неизвестной собаки на чашку не расценивается…
👍
0
👎 03

Вероятность заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте!
На даче на участок заполз ежик, муж с ребенком и бабушкой его поили молоком из крышечки, и крышечку потом трогали все трое (двигали с места на место, брали за края крышки) руки помыли, но за ребенка не могу ручаться, что он ничего больше этими руками не трогал до того как помыть руки, он ел чупа-чупс в этот момент. Руки помыли, ежика самого никто не трогал, только палкой. Потом ежика отвезли в ветлабораторию (живого) никто за него…
  29 июн 2016 16:53  
👍
0
👎 00

Вопрос про Кокав   0 ответов

Добрый день. Проставили 5 уколов имунноглобулина, 3 КоКАВ, ежик укусивший меня, жив здоров спустя 14 дней жив здоров. Прививки отменили. Скажите, через какое время можно вести привычный образ жизни? Алкоголь, физ. Нагрузки, солнце.
Скажите пожалуйсто по какой причине запрещен алкоголь? Снижает действие вакцины? Но если риска нет то алкоголь можно?
Или же алкоголь может «оживить» вакцину и заразить организм?
Зарание пасибо.с
  08 май 2015 11:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024