СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Укус пони

23 февраля я гуляла с внуком 3 лет.Захотели покататься на пони малыш потянул руку в варежке и она прикусила руку внуку.Я стала отсасывать ручку,видимых повреждений не было,было 2 маленьких царапины без крови в детской больнице сделали вакцину от бешенства кокав и я ездила мне тоже сделали.Нам говорят в травме зачем вы делаете повреждений нет да и малыш был в варежке.Скажите надо ли следить за пони?Делать все 6 прививок?А я через слизистую свою могла быть подвержена инфицированию?Мне надо делать прививки?У внука на руке 2 точки на тыле и пальчике руки.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 фев 2019 18:30   Увидели: 156 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Попадание слюны больного животного на поврежденную кожу и наружные слизистые оболочки может привести к заражению. За пони необходимо наблюдать на протяжении 10 дней, если по истечении этого срока у животного не появятся клинические признаки бешенства, начатая вакцинация досрочно прекращается.
👍
0
👎 0
но ребенку не на слизистую попало тем более он был в варежке и на варежке нет дырок,только 2 царапины по 2мм.Я расстраиваюсь еще потому,что ребенок перенес 15 января удаление аденоидов и у него слабый иммунитет.а прививки очень серьезно вторгаются в иммунитет.И доза как взрослому колется.
  #3   26 фев 2019 21:27   Ответить
👍
0
👎 0
а еще мы думаем,что пони поняла,что мы хотим ей дать покушать и она не укусила а прикусила руку и как это понять?Врач говорит если бы пони были больны они бы в парке не стояли и не катали детей
  #4   26 фев 2019 21:30   Ответить
👍
0
👎 0
Разовая доза вакцины не зависит от возраста пациента. Заочно очень сложно комментировать обоснованность назначения экстренной вакцинопрофилактики бешенства в описываемой ситуации. Следует помнить, что вакцинация является единственной мерой, способной предотвратить заболевание в случае заражения. Недооценка эпидемиологической ситуации может оказаться фатальной для пациента.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Риск заражения бешенством   5 ответов

Здравствуйте!
Вчера шла по улице, мимо меня провели пони, он чихнул. Есть ли риск заражения бешенством? Ведь его слюна могла попасть мне на слизистые, на руки. Я понимаю, что пони — не дикое животное, но всё же, есть ли риски?
  05 фев 2020 15:23  
👍
0
👎 01

Какова вероятность заболеть бешенством   1 ответ

Если ребенок гулял в траве....позже там был обнаружен труп летучей мыши... неизвестно наступал онина нее или нет...трогал или нет...малыш был в сандалиях с голыми пальчиками...какова вероятность заболеть бешенством если он таки как-то дотрагивался к трупу?спасибо
  17 июл 2018 02:36  
👍
0
👎 01

Вопрос врачу-рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня вечером увидели с дочками маленького котенка, который забрался в колесо машины и пищал. Мои дочки очень сердобольные, захотели его спасти и вытащить оттуда. И он немного царапнул старшую доку возле основания ногтя большого пальца. Очень маленькая еле заметная царапина. Но достаточно сильно покровила. На укус не похожа. Промыли ваткой с водкой. Съездили в ветклинику, врач тоже сказал что это не похоже на укус и шансы заражения…
  20 июн 2018 04:30  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте,ребенка поцарапала кошка,возможно укусила,через одежду,в район бедер.Я в панике начала отсасывать кровь из ранки,могла ли я заразиться?Ребенку начаты прививки.
  15 июн 2018 11:41  
👍
0
👎 017

Укусил котёнок   17 ответов

Здравствуйте.Меня укусил месячный котёнок.Я принесла его домой что бы покормить, а он испугался мою собаку и укусил меня.Ездила в травмпункт там сказали что б я не переживала что я бешенством не заболею и ничего мне не кололи.Еще 4 дня я ходила кормила этого котёнка с братиком его.А потом котёнок пропал наверное забрали( я так надеюсь) а братика его я до сих пор кормлю уже 13 дней прошло.Рука уже почти зажила, но ч все равно очень переживаю по поводу бешенства.Уже даже психоз появился.
  02 дек 2017 10:35  
👍
0
👎 011

Укусила мышь   11 ответов

25.9 дочь укусила полевая мышь. Их кормили дети в парке и она смотрела. Я её предупреждала не трогать, она полезла... Мне сказала, что потрогала, пальцы ей осмотрела, ран не было. 4.10 сказала, что мышь цапнула. В местной травме сказали, что ерунда и делать ничего не надо. Муж отвёз дочь в Морозовскую, там врач сказал, что поздно и теперь не факт, что не заболеет и это при ребёнке... понятно, что теперь она ничего не скроет. Но рыдает, что не хочет…
  21 окт 2016 19:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024