СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Механизм влияния алкоголя на эффективность вакцинации препаратом Кокав

Здравствуйте. Мне делают вакцинацию в связи с ослюнением неизвестной кошкой. Уже сделали 4 укола. Врачи говорят кто во что горазд. Одни — что алкоголь категорически нельзя, другие — что можно немного, третьи — что алкоголь вообще не влияет здесь ни на что. Пожалуйста, объясните подробно механизм влияния алкоголя на эффективность вакцинации со ссылками на клинические доказательства, научные статьи, учебники и т.п. Личными мнениями уже сыт по горло.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 июл 2015 19:41   Увидели: 37 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство. Срочно.   1 ответ

Здравствуйте. Такой вопрос. На меня вчера налетела домашняя кошка вероятнее всего подумав, что я хочу отобрать у нее миску с едой. Покалечила мне всю ногу, но так как это произошло на пороге квартиры т.к я бежала на работу, то обработать у меня ее получилось часа через полтара. Обработала перекисью и зеленкой, раны периодически подергивают. Привита от бешенства она не была. На улицу мы ее никогда не выпускали, но контакт с кошками имела т.к они находились…
  13 дек 2019 15:10  
👍
0
👎 01

Бешенство.   1 ответ

Здравствуйте в сентябре нашла кошку, лечили ее , а итоге она умерла. Былы клинические признаки бешенства , результаты оказались отрицательные, как-то раз я ее трогала руками , а на руке была открытая рана. Сделала прививки кокав без иммуноглобулина. Сейчас мучают панические атаки, постоянно боюсь , что это было бешенство. Какова вероятность заболеть бешенством спустя 7 месяцев ? Через сколько можно спать спокойно ?
👍
0
👎 012

Аэрозольный механизм передачи бешенства   12 ответов

Сколько, по статистике, процентов случаев с аэрозольным (вдыхание слюны бешеного животного) от общего количества подтверждённых эпизодов гибели людей от бешенства?
Я сегодня утром от палатки не прогнал бешеную лису или шакала, а это животное неестественно рычало, тыкалось носом в москитную сетку как раз там, куда я лежал головой.
Сейчас всего трясёт, симптомы нарастают, поздно метаться. Глотку сводит, вода пьётся с трудом, временами от глотков…
  23 сен 2018 13:44  
👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте интересует такой вопрос!
Врачи говорят что нужно вводить антирабическую вакцину при укусе бешеным животным.6 доз вакцин они говорят позволяет выработать досиатрчный уровень антител для защиты на максимальный инкубационный период Вот их слова из чего мне совсем становиться не понятно,получается вакцина не убивает вирус,а ждет окончания инкубационного периода(у кого какой он..неизвестно)...Это так?Объясните мне подробно принцип действия…
  08 июл 2018 08:15  
👍
0
👎 01

Вопрос врачу-рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня вечером увидели с дочками маленького котенка, который забрался в колесо машины и пищал. Мои дочки очень сердобольные, захотели его спасти и вытащить оттуда. И он немного царапнул старшую доку возле основания ногтя большого пальца. Очень маленькая еле заметная царапина. Но достаточно сильно покровила. На укус не похожа. Промыли ваткой с водкой. Съездили в ветклинику, врач тоже сказал что это не похоже на укус и шансы заражения…
  20 июн 2018 04:30  
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня прикусила мой пес, до этого его сильно покусали, раны не совместимые с жизнью. Через сутки он от полученных ран умер. Я его хотела перенести, сделала больно и он меня прикусила слегка. Начали колоть Кокав. Сказали нельзя переохлаждения, перегреваться, переутомления, категорически спиртное. Но я употребляю лекарство на спирту — прополис и успокоительное. Да и впереди праздники. Лето в конце концов. Это что…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024