СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

И снова бешенство

Извините, что обращаюсь по такому поводу. Дома два непривитых негуляющих кота и привитая гуляющая (только на поводке без контактов с другими животными) собака. Один кот заболел, три раза ходили с ним на прием, и вот вчера в ветеринарке во время очень неприятной чистки параанальных желёз он прокусил мне палец. Ветврач сказал, что мне прививаться смысла нет (прививку коту вообще-то делали, но года 2-3 назад, как и второму). До этого неделю назад так же куснул соседку, когда мы пытались сделать ему укол (другие манипуляции воспринимает нормально). Я буквально на днях сделала прививку от ВПЧ, да и вообще иммунитет не очень. Обращаться ли в травмпункт? Котов после этого случая вакцинируем.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 июн 2018 17:34   Увидели: 179 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Васильевна! Обращение в травматологический пункт не означает автоматически назначение курса антирабических прививок. Риск заражения бешенством в данной ситуации можно расценить, как низкий, но исключить его полностью никогда нельзя. Можно ознакомиться с информацией по бешенству на официальном сайте столичного Роспотребнадзора, в Москве, к сожалению, периодически регистрируются случаи бешенства среди животных. Объем антирабической помощи рабиолог или травматолог определяет только при очном обращении пациента.
👍
0
👎 0
Большое спасибо!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 33

Малышку покусал бешенный кот!!!!!!!!!!   3 ответа

Здраствуйте!Обращаюсь к вам от безвыходности.27 ноября наш кот пришел с улицы и покусал годовалую дочь за голову.мы сразу обратились в отделение к хирургу,прививки от бешенства нам отказались делать,так как нужно было заключение ветеринара,28 ноября ветеринар дает заключение.что кот здоров и наблюдать за ним 10 дней.но кот через сутки умирает.его забирают на экспертизу на бешенство.а нам начинают прививки от бешенства 1 декабря.сегодня 4 декабря.когда…
👍
0
👎 07

Возможно ли заражение бешенством?   7 ответов

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна!
Обращаюсь с больным вопросом.
Вчера к нам во дврр частного дома зашла бродячая кошка. Я попыталась её выгнать (страх после того, как 3 года назад всей семье делали прививки от бешенства из-за контакта с таким животным). Кошка, убегая, коснулась мордой моей ноги в районе щиколотки. Укуса и оцарапывания не было. Ослюнения вроде не почувствовала.В районе прикосновения были засохшие царапины. Я тут…
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Вчера вечером получила укус под большим пальцем руки от бездомного щенка. Щенка пытались вытащить из под машины. Цапнул он в результате защиты, а не нападения. Укус: две небольшие колотые раны — одна около 1 мм, вторая около 4 мм. Кровь была. Рану обработала: промыла с хозяйственным мылом плюс левомеколь. На данным момент (прошло 15 часов) покраснения нет, дискомфорта нет — выглядит как небольшая царапина и точка. Собака под наблюдением. Ветеринар…
  08 июн 2020 11:22  
👍
0
👎 01

Бешенство и грудное вскармливание   1 ответ

Здравствуйте! Я кормящая грудью мама, ( ребёнку 2 месяца) сильно покусала собака, рваные глубокие раны по всему телу, ещё и грудь прокусил, помощь оказали в течение 1,5 часа, прививки возле самой большой раны поставили и далее иду в графике, сегодня 7 день как я в больнице, так мне врачи рекомендуют свернуть грудное вскармливание так так говорят что нужно предостеречься от вируса, но неужели даже если проставлена часть прививок то вирус все равно…
  03 фев 2020 11:58  
👍
0
👎 03

Вероятность заражения.   3 ответа

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Сегодня ,в деревне, подходя к машине, выронил на землю телефон. Когда я его поднял, то увидел, что он упал на пятно крови.Я огляделся и увидел, что эти пятна были повсюду.На руке я вроде не увидел следов крови.Скажите пожалуйста, если это была кровь животного, можно ли таким образом заразиться бешенством, если на руки попали микро частицы крови, которых было не видно, а потом я дотрагивался…
  22 янв 2020 19:34  
👍
0
👎 05

Риск заражения бешенством   5 ответов

Добрый день. У меня в квартире кот. 28 августа подобрали на улице котенка и принесли домой. Посадили в коробку на кухне. Котенок с моим котом не контактировал (не лизал, не кусал). Минимальное расстояние метр...и то однократно. Котенок пробыл у меня 3 дня, 31 августа его забрала подруга... 1 сентября у него потекли слюни. 3 сентября в ветеринарке его усыпили и подтвердили бешенство. 3 сентября я начала делать прививки себе и вакцинировала своего кота.Скажите…
  04 сен 2018 00:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024