СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство и грудное вскармливание

Здравствуйте! Я кормящая грудью мама, ( ребёнку 2 месяца) сильно покусала собака, рваные глубокие раны по всему телу, ещё и грудь прокусил, помощь оказали в течение 1,5 часа, прививки возле самой большой раны поставили и далее иду в графике, сегодня 7 день как я в больнице, так мне врачи рекомендуют свернуть грудное вскармливание так так говорят что нужно предостеречься от вируса, но неужели даже если проставлена часть прививок то вирус все равно может быть в организме и предаться через грудное молоко младенцу? Мне так жалко сына, он не воспринимает смесь
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 фев 2020 11:58   Увидели: 232 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Показаний к прекращению грудного вскармливания нет! Видимо, Вы не совсем верно поняли слова лечащего врача ребенка, или он неверно изложил свои мысли. Возникновение риска заражения и экстренная вакцинопрофилактика бешенства не является противопоказанием к грудному вскармливанию. К слову, в случае употребления в пищу молока больного бешенством животного вакцинация не проводится ввиду отсутствия риска заражения.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

И снова бешенство   2 ответа

Извините, что обращаюсь по такому поводу. Дома два непривитых негуляющих кота и привитая гуляющая (только на поводке без контактов с другими животными) собака. Один кот заболел, три раза ходили с ним на прием, и вот вчера в ветеринарке во время очень неприятной чистки параанальных желёз он прокусил мне палец. Ветврач сказал, что мне прививаться смысла нет (прививку коту вообще-то делали, но года 2-3 назад, как и второму). До этого неделю назад так…
👍
0
👎 01

Кокав прививка от бешенства!   1 ответ

Злравствуете моему ребёнку 1,4 .Сегодня возле дома укусил уличный котёнок,поехали в трампунк нам сделали прививку Кокав,мы ещё на смеси!вопрос такой врач сказал что смесь нельзя почему?
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства   3 ответа

Добрый день! Супруг был укушен в Индонезии собакой, там в течение 2 недель была проставлена вакцина Verorab. Третья должна быть сделана по приезду в Россия, но оказалось, что такой вакцины здесь нет, поэтому ему начат заново курс вакцинации (КОКАВ). Вопрос, насколько эффективна такая вакцинация?
И еще один момент, просто интересно, с чем связан запрет на употребление алкоголя в течение полугода, учитывая, что при вакцинации Verorab таких ограничений…
  19 май 2017 12:45  
👍
0
👎 07

Сроки проведения дальнейшей вакцинации от бешенства   7 ответов

Добрый день! 21 января сына укусила соседская квартирная непривитая собака, в ночь на 22 ему проведена антирабическая помощь АИГ+первая прививка от бешенства. 24 января собака осмотрена ветеринаром (здорова) и поставлена на карантин. 24 января у сына поднялась температура до 38,7 и началась рвота, он госпитализирован в стационар с предварительным диагнозом "кишечная инфекция" (пока не подтверждено). Врачи рекомендуют отсрочить введение…
👍
0
👎 01

12 дней назад укусила собака   1 ответ

Была на Шри-Ланке. В ночном баре было очень много дворовых собак, но они не напрягали. Но одну я походу потревожила, может ногой на хвост наступила, ну и она меня прихватила за щиколотку. Была колотая рана с одной стороны, а с другой просто небольшая царапина, незначительное повреждение кожного покрова. Крови не было. В баре сразу мне оказали первую помощь. Помыли и обработали рану йодом. На утро следов колотой раны не было, но остались синяки. Нога…
  18 дек 2016 17:34  
👍
0
👎 00

Возможность заражения бешенством   0 ответов

здравствуйте.Я лечила нашего котенка,ему месяц,с рождения он был слабым,глаза слипались и гноились.Жил он во дворе частного дома,вообще у нас почти одновременно окотились 3 кошки,появилось много котят,кормили кошки независимо от того,чьи там котята,у одной из кошек сразу умерли все новорожденные котята,у другой из троих двое родились слабыми, и вот одного из этих малышей я пыталась выхаживать.Капала в глаза лекарство,в рот пипеткой молоко.Клала его…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024