СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Возможность заражения бешенством

здравствуйте.Я лечила нашего котенка,ему месяц,с рождения он был слабым,глаза слипались и гноились.Жил он во дворе частного дома,вообще у нас почти одновременно окотились 3 кошки,появилось много котят,кормили кошки независимо от того,чьи там котята,у одной из кошек сразу умерли все новорожденные котята,у другой из троих двое родились слабыми, и вот одного из этих малышей я пыталась выхаживать.Капала в глаза лекарство,в рот пипеткой молоко.Клала его на грудь маме,только так он сосал.Он был заметно меньше других.И вот он умер все-таки.Где-то месяц ему был.Но он царапал меня,не сильно,но все же,когда я его лечила.Так он был спокойный, жидкость пил все время,никакой слюны,агрессии,неадекватного поведения ни он,ни его сородичи не проявляли.Могла ли я заразиться бешенством?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 июн 2015 19:00   Увидели: 371 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Добрый день. 10.10.19 меня укусил маленький уличный котёнок (ещё кушал молоко матери). 11.10.19 сделала первый укол от бешенства. 18.10.19 сделала 3 укол. Врач сказал если через 10 дней животное будет живо, нет необходимости продолжать. Все было нормально, однако 31.10.19 котёнок умер. До этого два котёнка из этого помёта тоже погибли. Симптомы одинаковые. Сутки громко мяукают потом медленно передвигаются и не реагируют на еду. Потом перестают двигаться…
  02 ноя 2019 20:34  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией. Приехала в село к бабушке, она решила показать мне щенков которые родились у соседки. В руки я щенков не брала, но их брала бабушка, а после того как она их брала обнимала меня на прощание и руки положила мне на спину (оголенную часть). Могла ли я так заразиться бешенством? У меня же на спине и прыщи...но прямого то контакта с щенками не было, только бабушкины руки
  30 авг 2019 19:31  
👍
0
👎 01

Нужны ли нам прививка от бешенства   1 ответ

У нас окотилась кошка и через 10 дней пропала(нашли ее спустя неделю мертвую в сарае). После ка пропала кошка(рука не поднялась на котят)котят стали выхаживать, один котенок прожил без кошки 16 день, другой 20 дней. У меня вопрос могли бы они быть заражены бешенством, если прожили без мамы кошки столько дней. Мы их когда кормили они нас царапали не глубока, стоит ли переживать? Спасибо.
  22 июн 2018 11:15  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, насколько достоверно по обследование умершей мыши можно сказать о том, болела ли она бешенство? Ситуация у нас такая. 31.08.17 в зоомагазине укусила за пальчик ребёнка мышь. Мы купили всех мышей, т. К. Они там одинаковые все. Прививку ставить не стали сразу. А вчера 3.09 умерла одна из мышей. Мы её отдали на анализ, и поставили первую прививку. Все врачи говорят надо колоть весь курс, независимо от результата анализа мыши. Подскажите, как вы считаете, что делать?
👍
0
👎 00

Рабиолог   0 ответов

я лечила месячного котенка,он был самый маленький и слабый из всего помета.Глаза слипались и гноились,от того что не видел,не мог сам подойти к кошке чтобы взять грудь.Я его клала на живот матери, и он так сосал.Я капала в глаза,кормила из пипетки.Но он по-прежнему не проявлял активности.сидел в стороне,не играл с другими котятами.Все кошки,а их 3 взрослых и 7 котят,были адекватными,ели,пили играли,а тот котенок все-таки умер.Он царапал меня,когда…
👍
0
👎 013

Рабиолог   13 ответов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли бежать и делать прививки от бешенства, если уличная на вид здоровая кошка только царапнула, без попадания слюны? Я раньше никогда кошек не боялась, сама их в детстве гладила, кормила. Теперь у меня двое малышей, и я став грамотной, боюсь их даже подпускать на улице с виду здоровым и спокойным кошкам просто погладить. Муж меня ругает, а я не чего с собой сделать не могу. Так обоснованы ли мои опасения, или пусть гладят на здоровье?
  23 окт 2014 21:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024