СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией. Приехала в село к бабушке, она решила показать мне щенков которые родились у соседки. В руки я щенков не брала, но их брала бабушка, а после того как она их брала обнимала меня на прощание и руки положила мне на спину (оголенную часть). Могла ли я так заразиться бешенством? У меня же на спине и прыщи...но прямого то контакта с щенками не было, только бабушкины руки
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 авг 2019 19:31   Увидели: 90 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Риск заражения бешенством в данном случае отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Возможность заражения бешенством через траву   5 ответов

Здравствуйте,пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. Вчера поехали в лес, он прям рядом с нашем селом . В нашем лесу немало всякой живности , вот например очень нередко лисы приходят в наше село,и заражают домашних животных и сельскохозяйственных бешенством. Так вот когда мы были в лесу,подъехали , вышли из машины и я сразу как зашли немного в лес стала рвать по траве пару раз и в рот ее зубами зажима и слегка пожёвывать...Уже когда поехали домой я…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, моего друга цапнула за штанину собака. Он руками осматривал это место, трогал штанину на месте укуса. Слюны вроде бы не было. После этого я помыл руки, а он нет. и просидел с ним около 10 минут. После этого пожал ему на прощание руку и ушёл. Через пару минут я закурил. Есть ли возможность, что на моих руках были частички слюны, и после того как я взял фильтр от сигарет руками и начал их курить, я заразился бешенством?
  07 мар 2019 14:13  
👍
0
👎 04

Вопрос про передачу бешенства   4 ответа

Добрый день. У меня вопрос. В начале апреля привез в гараж щенков 5 штук возраст 1-1,5. Кормил их и поил молоком. Ели из общей микси. Две недели они бегали было все нормпльно. В гараже далеко не стерильно. Через 2 недели приехал один щенок умирает. Отвез в ветеринарку. Там посиотрели сказали скорее всего глисты. Он там на столе и умер. Я купил глистогонку дал остальным из них вышло много глистов. Отвез их на дачу. Они живут уже неделю, на вид вроде…
  25 апр 2018 13:42  
👍
0
👎 01

Повторный укус после курса прививок   1 ответ

Здравствуйте! 23 февраля 2018 года моей дочери (4,5 года) была сделана 6 прививка от бешенства "Кокав". Сегодня, 3 апреля 2018 года, ее укусил за палец домашний кот соседки. Она говорит, что делались прививки коту все, но я сомневаюсь. Вопрос — нужно делать повторную вакцинацию после первого курса?
👍
0
👎 09

Ответьте пожалуйста мы одни здесь. Бешенство   9 ответов

Мы в Тайланде сейчас. Вчера мужа укусила дикая обезьяна в спину, была кровь. Я сразу на месте протерла всю эту рану фломастером зелёнкой (как маркер). Затем поехали в клинику где ему поставили прививку от бешенства. А сегодня ребёнок поранил ножку и я взяла и этим же фломастером зелёнки обработала ей рану открытую((. Может вирус бешенства остаться на фломастере и заразить ребёнка?
  06 янв 2018 20:03  
👍
0
👎 00

Возможность заражения бешенством   0 ответов

здравствуйте.Я лечила нашего котенка,ему месяц,с рождения он был слабым,глаза слипались и гноились.Жил он во дворе частного дома,вообще у нас почти одновременно окотились 3 кошки,появилось много котят,кормили кошки независимо от того,чьи там котята,у одной из кошек сразу умерли все новорожденные котята,у другой из троих двое родились слабыми, и вот одного из этих малышей я пыталась выхаживать.Капала в глаза лекарство,в рот пипеткой молоко.Клала его…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024