СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу

Вчера вечером получила укус под большим пальцем руки от бездомного щенка. Щенка пытались вытащить из под машины. Цапнул он в результате защиты, а не нападения. Укус: две небольшие колотые раны — одна около 1 мм, вторая около 4 мм. Кровь была. Рану обработала: промыла с хозяйственным мылом плюс левомеколь. На данным момент (прошло 15 часов) покраснения нет, дискомфорта нет — выглядит как небольшая царапина и точка. Собака под наблюдением. Ветеринар при осмотре на данный момент поставил заключение "здорова". В сегодняшней эпидемиологической ситуации нигде не могу поставить вакцину: в травмпунктах у нас ее нет, все, что предлагают: госпитализацию до появления вакцины. Как лучше действовать в данной ситуации?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 июн 2020 11:22   Увидели: 103 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Заочно комментировать конкретные клинические ситуации всегда очень сложно. Не совсем понятна цель госпитализации, если Вы себя хорошо чувствуете, и вакцинацию проводить не планируется ввиду отсутствия вакцины. Вы не представляете эпидемиологической опасности для окружающих. За щенком надо наблюдать на протяжении 10 дней.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Царапина котом   5 ответов

Добрый день. Сегодня давала коту водный раствор таблетки от глистов, пока держала он успел одним когтем впиться в палец, выступила капля крови. Спустя сек 20 промыла рану хлоргексидином потом промыла мылом с водой, потом облила палец коньяком, и намазала мазью левомеколь. Есть ли возможность заражения бешенством в таком случае? Кот живет дома, но ходит на улицу, иногда дерется с соседскими такими же домашними котами. У кота коньюктивит, переодически…
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, 21,08,2019 ребенка укусила собака в ногу, вечером сделали первую прививку, теперь по графику вторая 24,08.2019 в субботу, в субботу поликлиника не работают, предлагают поставить в пятницу, получается раньше на один день. Можно ли поставить на один день раньше вторую прививку
👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Здравствуйте. На мою дочь напала собака, не уличная. Хозяева утверждают, что псина привита от бешенства, хотя никаких документов не имеют. Собака укусила за рукав кожаной куртки. Повреждений кожи, как таковых при укусе нет, есть только небольшая гематома при ударе челюстью. Есть ли необходимость в нашем случае всё таки в уколах от бешенства? После нападения на данный момент прошло 4 часа
👍
0
👎 02

И снова бешенство   2 ответа

Извините, что обращаюсь по такому поводу. Дома два непривитых негуляющих кота и привитая гуляющая (только на поводке без контактов с другими животными) собака. Один кот заболел, три раза ходили с ним на прием, и вот вчера в ветеринарке во время очень неприятной чистки параанальных желёз он прокусил мне палец. Ветврач сказал, что мне прививаться смысла нет (прививку коту вообще-то делали, но года 2-3 назад, как и второму). До этого неделю назад так…
👍
0
👎 02

Вопрос к рабиологам по бешенству   2 ответа

Месяц назад подругу укусила уличная собака за палец, сразу же промыли рану и обратились за помощью, положили на госпитализацию и проводили полный курс лечения, сейчас ходит на уколы, остался последний укол что на 90 дней делают.
Подскажите можно ли вступать в сексуальны
👍
0
👎 01

Контакт с бешеным котом   1 ответ

Здравствуйте! две недели назад был контакт с бешеным котом(анализ головного мозга подтвердил бешенство). К великому счастью он никого не покусал и не ослюнявил, но мы с мамой пытались его лечить первые два дня(в то время он был в стадии подавления)контакта с раной вроде бы и не было-точно сказать не могу;вот поэтому все, кто был в контакте ставим антирабическую вакцину! У всех, кому ставят вакцину хорошее самочувствие, а у меня болит рука в которую…
  11 авг 2016 22:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024