СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус собаки

Здравствуйте. На мою дочь напала собака, не уличная. Хозяева утверждают, что псина привита от бешенства, хотя никаких документов не имеют. Собака укусила за рукав кожаной куртки. Повреждений кожи, как таковых при укусе нет, есть только небольшая гематома при ударе челюстью. Есть ли необходимость в нашем случае всё таки в уколах от бешенства? После нападения на данный момент прошло 4 часа
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 сен 2018 23:19   Увидели: 43 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения Валерьевна! Если слюна собаки попала на поврежденную кожу или наружные слизистые оболочки, риск заражения бешенством присутствует. Если собака не повредила зубами или когтями кожу Вашей дочери, то риск заражения отсутствует. В случае, если оценить самостоятельно эпидемиологическую ситуацию затруднительно, необходимо обратиться в травматологический пункт.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Вчера вечером получила укус под большим пальцем руки от бездомного щенка. Щенка пытались вытащить из под машины. Цапнул он в результате защиты, а не нападения. Укус: две небольшие колотые раны — одна около 1 мм, вторая около 4 мм. Кровь была. Рану обработала: промыла с хозяйственным мылом плюс левомеколь. На данным момент (прошло 15 часов) покраснения нет, дискомфорта нет — выглядит как небольшая царапина и точка. Собака под наблюдением. Ветеринар…
  08 июн 2020 11:22  
👍
0
👎 01

Укусила собака   1 ответ

Добрый день! Укусила собака, которая бегает по дачам, живет около сторожки. Когда я шла и несла на руках свою маленькую собачку она меня немного прижала зубами за ногу, была в брюках, брюки не прокусаны, под брюками ебольшая гематома и тонкая полоска снятой кожи, такое ощущение, что брючной тканью. Через 5-10 минут обработала это место спиртовой солфеткой. Есть ли риск заражения бешенством? Прививка от столбняка есть, в 2018 году
👍
0
👎 03

О бешенстве   3 ответа

. Я очень извиняюсь но не знаю у кого спросить. Думаю вы как специалист меня быстрее поймёте. помогите успокоится! Короче...собака домашняя....играл с малой...моей дочкой.....потом побежал к еде....моя малая сзади пошла...не знаю что ему показалось , наверное испугался что на еду его посягнули.....он ее опрокинул на землю и прижал челюстью руку...не прокусил насквозь.. царапнул больше и синячок маленький как от сжатия... крови не было...кожа слегка…
  23 фев 2020 21:15  
👍
0
👎 08

Вопрос рабиологу   8 ответов

Добрый вечер. 07.02.19 гуляла с ребенком на улице. К нам неожиданно подбежала бродячая собака. Пробегая мимо нас она задела плече ребенка а так же хвостом задела лицо. На лице у ребенка есть поджившие царапины (сам себя поцарапал)ребенок был одет в комбинезон, открытым было только лицо.
Прийдя домой протерла ребенку лицо антибактериальной салфеткой и умыла водой. Скажиье пожалуйста, есть ли вероятность заражения бешенством. Возможно сабака задела…
  08 фев 2019 00:00  
👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Старый кот(19.5),последняя прививка от бешенства:09.06.18.После возвращения из командировки 10.07.18-через месяц)я заметил что кот с отвисшей челюстью и лапой трёт открытый рот.Отвёз к ветеринару.Он опредилил камни на зубах и удалил их,опредилил лечение ротовой полости;втот же день кот меня оцарапал слюнявой лапой.Состояние кота улучшилось:рот закрыл,слюни пропали,но вялость осталась.Он ел и пил все дни,но всё хуже и хуже,а на 15-й день еле ходил…
  30 июл 2018 21:02  
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Добрый день! Я на улице кормила бездомных кошек. Из них есть два абсолютно одинаковых внешне существа-кот и кошка, один из них оцарапал меня еще в феврале, какой, не знаю, была глубокая рана. Я начала делать прививки через неделю. Правда врач не очень хотел их делать, т.к. животные себя прекрасно чувствовали к этому времени, но я настояла, т.к.очень переживала. Медсестра сказала, что прививки имеют большую нагрузку на печень, и я это чувствую, есть…
  19 апр 2017 10:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024