СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусила собака

Добрый день! Укусила собака, которая бегает по дачам, живет около сторожки. Когда я шла и несла на руках свою маленькую собачку она меня немного прижала зубами за ногу, была в брюках, брюки не прокусаны, под брюками ебольшая гематома и тонкая полоска снятой кожи, такое ощущение, что брючной тканью. Через 5-10 минут обработала это место спиртовой солфеткой. Есть ли риск заражения бешенством? Прививка от столбняка есть, в 2018 году
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 май 2020 15:19   Увидели: 345 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения Александровна! Если при укусе плотная ткань одежды не повреждена зубами, такие повреждения могут быть расценены, как ушиб, вакцинация не назначается. Для оценки риска заражения необходим очный осмотр, необходимость оказания антирабической помощи и ее объем определяет травматолог или рабиолог только при очном обращении пациента.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Укусила собака   2 ответа

Здравствуйте, 18 мая укусила собака за ногу. Штаны не прокусаны, ткань осталась целой. Пришла домой, сняла штаны, раны есть, кровь текла... Обработала раны. Муж успокоил, сказал, что заражения не может быть, так как ткань не порвана. Я успокоилась, но прошла неделя, нога ещё болит, начиталась статей в интернете и запаниковала. Скажите, пожалуйста, возможно ли заражение через ткань? И не поздно ли делать прививку. Сегодня уже 8-ой день.
  26 май 2020 17:56  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте,вчера я ездил гулять с собакой в лес( собака не привитая) и в ходе прогулки она облизывали и грызла шишки и ветки-палки деревьев. Когда мы уже хотели уезжать я ее спровоцировал и она меня укусила до синяков и крови. Есть ли риск заражения бешенством как у собаки так и у меня?(обработал сразу салфеткой спиртовой)
  29 мар 2020 10:25  
👍
0
👎 04

Вопрос рабиологу   4 ответа

Добрый день, уважаемая Наталья Митрофановна! 3 дня назад взяла в руки дворового котёнка, который нанёс пальцу моей руки очень маленькую царапину когтем задней лапы. Сразу после этого помыла руки хозяйственным мылом и обработала спиртовой салфеткой. Есть ли риск заражения бешенством?
Заранее спасибо Вам за ответ!
  24 июл 2019 18:21  
👍
0
👎 01

Может ли так передаться через лапки собаки бешенство?   1 ответ

Добрый день! 27 августа 2018 года на отдыхе со мной хотела поиграть бездомная собачка, на вид мирная, спокойная, она приподнялась на лапки хотела залезть на меня или прыгнуть, оперлась лапой об мое колено. , на коленке осталась от передней лапки розовая полоска длиной примерно 8 см. , и синяк маленький круглый, не до крови. кожа не повреждена., крови естественно нет, но розовая полоса от лапы была, не болела, не беспокоила, исчезла на следующий день,…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Извините, родственника укусила собака за ногу (ткань на брюках плотная, следов прокуса ткани нет). Повреждения кожных покровов не видно. Что-то надо делать? Спасибо.
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

27 июля ребенка укусил хорек в контактном зоопарке, назначен курс прививок. Но после укуса когда ребенок плакал я растерялась и облизала место укуса. Кровь не шла, но есть внутренняя гематома на месте укуса. И вот сижу и думаю, может мне тоже необходимасерия вакцин?! Спасибо за ответ
  28 июл 2017 01:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024