СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Укусила собака

Здравствуйте, 18 мая укусила собака за ногу. Штаны не прокусаны, ткань осталась целой. Пришла домой, сняла штаны, раны есть, кровь текла... Обработала раны. Муж успокоил, сказал, что заражения не может быть, так как ткань не порвана. Я успокоилась, но прошла неделя, нога ещё болит, начиталась статей в интернете и запаниковала. Скажите, пожалуйста, возможно ли заражение через ткань? И не поздно ли делать прививку. Сегодня уже 8-ой день.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 май 2020 17:56   Увидели: 344 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Если плотная водонепроницаемая ткань брюк не повреждена зубами собаки, такая травма может быть расценена, как ушиб, вакцинация в таких ситуациях не проводится. В данном случае, учитывая глубину повреждения и наличие кровотечения, необходимо решить вопрос о вакцинопрофилактике, обратившись на очную консультацию в травматологический пункт по месту жительства.
👍
0
👎 0
При наличии показаний вакцинация назначается даже в случае, если с момента получения травмы и возникновения риска заражения прошло несколько месяцев.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Что делать?   11 ответов

Еще раз здравствуйте.

Я уже писал Вам по поводу укуса, бешенства и т.д.

История такая: 25 ноября был укушен собакой, через дней 12 начались подергивания в ноге. Сделал профилактику от столбняка, дифтерии, бешенства. От остального привит.

Сейчас прошел почти месяц, я много нервничал на его протяжении, но сейчас в норме.

Постоянные подергивания и ноющие боли стали по всему телу. Без целой кучи таблеток не могу спать. Аппетита…
👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Здравствуйте, такая ситуация больше трех недель назад у меня после того как я проснулась, обнаружила царапину на фаланге пальца правой руки, подумала может где заделась, но на аторой день проснулась и на этой же руке только на кисте уже огромная еще одна царапина, тут я запаниковала, но думаю может кот и не пошла вакцинироваться, а вчера просыпаюсь и у меня мышь на кровате а вторая мышь по полу бегает я ее откинула от себя вижу а на этой руке укус,…
  07 ноя 2019 16:58  
👍
0
👎 01

Укусила собака   1 ответ

Добрый день! Укусила собака, которая бегает по дачам, живет около сторожки. Когда я шла и несла на руках свою маленькую собачку она меня немного прижала зубами за ногу, была в брюках, брюки не прокусаны, под брюками ебольшая гематома и тонкая полоска снятой кожи, такое ощущение, что брючной тканью. Через 5-10 минут обработала это место спиртовой солфеткой. Есть ли риск заражения бешенством? Прививка от столбняка есть, в 2018 году
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ситуация такая. Живу в деревне. Вчера утром обнаружила возле дома труп своей кошки, покусанной неизвестным животным, помимо следов от укусов был также переломан позвоночник, шерсть на одном боку была мокрой, скорее всего от слюны нападавшего животного. Я заплакала, взяла мою бедную кошечку в руки, гладила ее. Потом помыла руки с мылом. Потом снова к ней вернулась, опять гладила, прижимала к себе. И перед тем, как…
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте, уже писала сюда по поводу бешенства. Признаюсь, для меня это уже фобия. Но сейчас произошёл неприятный случай. Мы живём в квартире, в городе. Но у нас появилась мышка, возможно принесли с пакетами из погреба. Вообще началось с того, что у нас маленькая дочка ночью резко заплакала, я сразу Ее взяла к нам в кровать, на утро на Ее подушке обнаружела кусочек шерсти , в доме ещё есть кошка. На руке так же увидела маленькую царапину и как…
  14 ноя 2018 09:17  
👍
0
👎 015

Отдых и укус животного   15 ответов

Здравствуйте. Я около 3-х месяцев назад отдыхала в Сочи и там меня в первый же день за палец укусила обезьяна ( она была с фотографом ) , он на нее прикрикнул и она перебралась снова к нему на руки .. Он ее успокоил и снова посадил мне на руки и я все же сделала фото .. Обезьяна вела себя нормально и выглядела тоже, я ее еще наблюдала дней так 4-5 точно , она сидела на этом парне и выбирала , что то из шерсти другой обезьяны ( вообщем вела себя нормально…
  21 окт 2016 18:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024