СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 011

Что делать?

Еще раз здравствуйте.

Я уже писал Вам по поводу укуса, бешенства и т.д.

История такая: 25 ноября был укушен собакой, через дней 12 начались подергивания в ноге. Сделал профилактику от столбняка, дифтерии, бешенства. От остального привит.

Сейчас прошел почти месяц, я много нервничал на его протяжении, но сейчас в норме.

Постоянные подергивания и ноющие боли стали по всему телу. Без целой кучи таблеток не могу спать. Аппетита нет. Температура до 37,5 бывает. И прочее.

Как это наконец прекратить?
Пройти лечение у невропатолога или что?
Хочу восстановить свое здоровье.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 дек 2016 19:24   Увидели: 135 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Никита Олегович! Рекомендую Вам обратиться на консультацию к неврологу. Уточнить причину Ваших жалоб врач сможет только после проведения полновесной очной консультации. Также необходима консультация терапевта или врача общей практики. Без назначения врачей не следует принимать никаких медикаментов.
👍
0
👎 0
Как сами думаете: что это может быть?
👍
0
👎 0
Без проведения полноценного клинического осмотра на этот вопрос ответить невозможно. Заочно диагноз выставить нельзя, как бы подробно не описывал пациент свои жалобы и клинические симптомы заболевания.
👍
0
👎 0
Мне сказали подождать 2 недели и пропить таблетки, назначенные врачом. Потом, если не полутшает, идти к неврологу на обследование.
👍
0
👎 0
Какие лекарства Вам были назначены? Есть ли ожидаемый эффект от их применения? Врач какой специальности Вас осматривал и назначал лечение?
👍
0
👎 0
Множество. Седативные в основном.
Только сон вернулся.
Инфекционист.
👍
0
👎 0
Не прошу ставить диагноз. Просто на что это похоже?
👍
0
👎 0
Вам необходима консультация невролога, к врачу следует обратиться, не откладывая визит на две недели. Заочно невозможно даже предположить причину Ваших жалоб.
👍
0
👎 0
А он поможет мне?
👍
0
👎 0
Для уточнения причин беспокоящих Вас мышечных подергиваний необходима очная консультация невролога.
👍
0
👎 0

Мне сказал врач что подобные подергивания встречаются практически у всех , сейчас прохожу вакцинацию и у меня они тоже есть

  #12   10 май 2023 21:04   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Укусила собака   2 ответа

Здравствуйте, 18 мая укусила собака за ногу. Штаны не прокусаны, ткань осталась целой. Пришла домой, сняла штаны, раны есть, кровь текла... Обработала раны. Муж успокоил, сказал, что заражения не может быть, так как ткань не порвана. Я успокоилась, но прошла неделя, нога ещё болит, начиталась статей в интернете и запаниковала. Скажите, пожалуйста, возможно ли заражение через ткань? И не поздно ли делать прививку. Сегодня уже 8-ой день.
  26 май 2020 17:56  
👍
0
👎 02

Вакцинация от дифтерии после антирабической. Когда?   2 ответа

Здравствуйте! 12 июля был получен последний укол антирабической вакцины. Планирую провести вакцинацию от дифтерии. Когда можно делать? Спасибо заранее за ответ!)
  30 июл 2019 11:12  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста ! У нас живет домашняя кошка( не привита), пару раз , на совсем короткий срок она выходила на улицу поесть травы. 13 февраля она поцарапала маме руку задними лапами , она сразу же обработала царапины , промыла мылом и перекисью водорода . Прошло уже почти 8 дней , мы очень переживаем не могла ли она заразиться бешенством через царапины, кошка по внешним признакам здорова , аппетит нормальный , водрбоязни и слюноотделения…
  21 фев 2019 00:15  
👍
0
👎 08

Побочные действия вакцинации   8 ответов

Очень сильно беспокоят побочные действия вакцинации против бешенства (температура 37,2 уже две недели, слабость, дрожь, скачки давления, плохой аппетит, тошнота, ноющие леченые зубы). К каким врачам обращаться и насколько это серьезно? Терапевт и тупой (простите, по другому не скажешь) травматолог ничего сказать не могут....
  24 ноя 2016 18:42  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Здравствуйте,
Сегодня произошел такой случай. Возвращался домой с работы, шел по парку и решил срезать путь по траве. Вдруг я заметил труп кошки лежащий в траве, но шел быстро и по инерции наступил совсем рядом с трупом см в 15 от него и прошел мимо. Работа нервная, постоянные стрессы, мнительность и т.д. Поэтому я не могу сказать точно, но вроде бы кошка не подала признаков жизни. Могло ли быть место рядом с трупом загрязнено слюной? Мог ли я заразиться бешенством? На мне были джинсы и туфли. Заранее спасибо.
👍
0
👎 00

Оцарапала обезьяна!   0 ответов

14.05.2015, посетили НИИ сухумский обезьяний питомник , когда проходили рядом с клеткой , меня лапой оцарапала обезьяна за кисть руки! Проделал 3 прививки кокав , больше не стал делать , так как позвонил в НИИ сухумский обезьяний питомник и они меня убедили что все обезьяны привиты , поводов для беспокойства нет! После третьей прививки уже практически прошел месяц , сегодня 20.06.2015. Рана зажила , и даже следов нет и рубца практически не видно…
  20 июн 2015 13:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024