СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Оцарапала обезьяна!

14.05.2015, посетили НИИ сухумский обезьяний питомник , когда проходили рядом с клеткой , меня лапой оцарапала обезьяна за кисть руки! Проделал 3 прививки кокав , больше не стал делать , так как позвонил в НИИ сухумский обезьяний питомник и они меня убедили что все обезьяны привиты , поводов для беспокойства нет! После третьей прививки уже практически прошел месяц , сегодня 20.06.2015. Рана зажила , и даже следов нет и рубца практически не видно ! Но уже 4 день как мне кажется тянет кисть руки , ноющие боли у фалангов , и запястья ! Других симптомов вроде нет ! Скажите пожалуйста , может ли быть это болезнь , кошачьей царапины ? Или это признаки бешенства и бежать в больницу ??? И за 3 вакцины выробатался ли у меня иммунитет ? P.s.спасибо большое , за ответ ! ( за этот месяц уже так рас переживался , на кг похудел ! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА )
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 июн 2015 13:55   Увидели: 80 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Укус домашней собаки   2 ответа

Ситуация, ребёнка прикусил домашний пёс, есть не большая ссадина была кровь. Пёс укусил так как ребёнок полез отбирать еду у собаки, ранее ни каких поводов для беспокойства не было. Собака активно играет с дитем и даже не огрызается. Пёс был привит 2 года назад, потом как то подзабыли. К слову собака домашняя до нельзя как говорится, на улице бывает раз в неделю и в основном не имеет контакта с остальными животными. Вопрос в том стоит ли бежать делать прививки ребёнку да и вообще как быть с собакой?
👍
0
👎 010

Вакцина от бешенства   10 ответов

Здравствуйте! Прохожу курс прививок от бешенства. Первые три (компании Микроген, производство в Уфе) сопровождались подергивание мышцы в месте введения и болезненностью уколов. Вчера сделала 4, вакциной НИИ Чумакова, совсем безболезненно, и мышца не дергалась. С чем может быть связана такая разница? Есть подозрение, что с серией из Уфы что-то не так.И допустимо ли в середине курса менять производителя, с такой большой разницей в уколе?
Где можно…
  10 сен 2019 13:56  
👍
0
👎 09

Царапина котенком   9 ответов

Добрый день. Оцарапана кисть котенком деревенским в районе фалангов пальцев на тыльной стороне. Котенок под присмотром, сегодня 6 день, он в порядке. Сделана 1 прививка КОКАВ, на 4 день после оцарапания — моя страшная глупость.Сегодня 6 день, а вчера вечером (пятый день) тыльная сторона ладони начала зудеть. Сама царапина не воспалена, не болит, зудит кожа на тыльной стороне ладони и немного между пальцев. Температуры нет, ночью не спала из-за переживания на эту тему. АИГ не делали. Это может быть уже все, старт бешенства???
👍
0
👎 02

Бешенство в минизоопарке   2 ответа

Здравствуйте! Вчера посетили детский зоопарк ручных животных в Москве. Когда сын кормил поросёнка, тот ему прихватил палец. На пальце осталась вмятина от укуса ( след прошёл через час) и чуть содрана кожа( крови не было). В зоопарке сказали, что все животные привиты и нет повода для беспокойства. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать вакцины?
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте у меня такой вопрос после укуса собаки (г.Якутск) я прошёл 5 прививок от бешенства, но пропустил 6 через 2 месяца мне всё-таки его поставили в рас сказал нечего страшного и то что его можно поставить когда угодно, правда ли это ?
  16 ноя 2016 21:29  
👍
0
👎 01

Укус бешеной кошки   1 ответ

Подскажите пожалуйста, не поздно ли начинать прививки от бешенства если оцарапала не повреждая кожных покровов кошка в области запястья, (у которой положительный анализ на бешенство),на 21 день после контакта?....И очень ли велик риск заболеть в таком случае бешенством?
  25 окт 2016 20:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024